Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Знакомство и оформление из летнего лагеря реально?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    Знакомство и оформление из летнего лагеря реально?

    Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? как ведет себя детский дом, если ребенок в лагере или санатории в зоне досягаемости? Разрешат знакомство? Возможен ли гостевой?
    Для меня самое приемлемое - познакомиться сейчас, съездить всей семьей на отдых вместо их бесплатного лагеря, а с 1 сентября идти в школу, уже будучи семейным.
    Опека уговаривает ждать осени, когда дети вернутся в дд. Типа им хорошо на природе. Я бы дала им природу, пусть не бесплатно, зато с мамой-папой. И к школе проще бы было.
    Любимые детки: 1989, 1997, 1998, 2002, 2006, 2008, 2003, 2002, 2013, 2013.

  2. ответ для mama10detei , на сообщение « Знакомство и оформление из летнего... »
    #2
    Участник
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    201

    У меня ребенок был в летнем лагере и забирала оттуда. ДД даже помогал с транспортом, так как доехать своим ходом было сложно. Съездила познакомилась, а опеке подписала согласие, опека сама вопрос с документами решала. Когда были готовы документы, сразу из лагеря забрала. И в опеке и дд очень помогали, все на семью были настроены.

  3. ответ для mama10detei , на сообщение « Знакомство и оформление из летнего... »
    #3
    Участник Аватар для Ленорик
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203

    в Архангельске РО отказала В ЗНАКОМСТВЕ и выдаче направления, пока ребенок не вернется из лагеря ! Хотя по мне, так это бред ! К 1 сентября ребенок теоретически мог быть в семье и идти в школу !

  4. ответ для mama10detei , на сообщение « Знакомство и оформление из летнего... »
    #4
    Ветеран Аватар для яжематьмать
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Живу/тружусь около ТК Галерея
    Сообщений
    929

    ИМХО вариант гостевой на усмотрение ДД (разрешит/не разрешит).
    вариант выдачи направления на знакомство потенциальному опекуну/усыновителю, отказ выдачи направления из-за того что ребенок в лагере не правомерен.
    берите письменный отказ в выдаче направления.

    Зы со стороны ДД, я бы тоже отказала отдавать ребенка из лагеря на гостевой. Ребенок устроен отдыхает, приходит "гость" забирает ребенка гостевать, соответственно ребенка из лагеря. А потом бац передумал (гость/ребенок), и куда ребенка девать??? в ДД досиживать??? (для лагеря нужны мед справки)

  5. ответ для mama10detei , на сообщение « Знакомство и оформление из летнего... »
    #5
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 393

    Я, почти два года назад, брала направление для знакомства, когда ребенок был в лагере. Ездила в лагерь раза 3-4, написала согласие на опеку, д.дом отказал под предлогом, что нужно оформить медицину, а все в отпусках, сам предложил взять на гостевой до конца августа (дело было в июле). Единственно, настоял на нахождении в лагере до конца смены, а потом сами привезли мне ее в д.дом.
    Дело было в Спб)

  6. ответ для mama10detei , на сообщение « Знакомство и оформление из летнего... »
    #6
    Наш человек Аватар для Алексис
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 067

    В Екатеринбурге забирала детей из летнего лагеря

  7. ответ для mama10detei , на сообщение « Знакомство и оформление из летнего... »
    #7
    951753
    Guest

    Линыча забирала из лагеря... детский дом №1 не только был рад отдать из лагеря - предложили в этот же день съездить и оттуда ее забрать (лагерь за Ушково где-то был)!!!))))

  8. ответ для Nat2011 , на сообщение « Я, почти два года назад, брала... »
    #8
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    Цитата Сообщение от Nat2011 Посмотреть сообщение
    Я, почти два года назад, брала направление для знакомства, когда ребенок был в лагере. Ездила в лагерь раза 3-4, написала согласие на опеку, д.дом отказал под предлогом, что нужно оформить медицину, а все в отпусках, сам предложил взять на гостевой до конца августа (дело было в июле). Единственно, настоял на нахождении в лагере до конца смены, а потом сами привезли мне ее в д.дом.
    Дело было в Спб)
    Та же самая петрушка. Но если врач дд в отпуске, он же на кого-то детей оставляет, в том же лагере все данные о здоровье обязаны быть. Это же незаконно задерживать ребенка в учреждении если врач в отпуске? Или такой порядок и надо обязательно ждать ее возвращения (ребенок с инвалидностью)? Вроде я не тупая, но иногда такие простые вещи от опеки ставят в тупик.
    Любимые детки: 1989, 1997, 1998, 2002, 2006, 2008, 2003, 2002, 2013, 2013.

  9. #9
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 393

    Цитата Сообщение от жена Сократа Посмотреть сообщение
    Та же самая петрушка. Но если врач дд в отпуске, он же на кого-то детей оставляет, в том же лагере все данные о здоровье обязаны быть. Это же незаконно задерживать ребенка в учреждении если врач в отпуске? Или такой порядок и надо обязательно ждать ее возвращения (ребенок с инвалидностью)? Вроде я не тупая, но иногда такие простые вещи от опеки ставят в тупик.
    Моя тоже с инвалидностью. Видимо поэтому и не отдавали без медицины. А в отпуске была не только врач ддома, но и врач с комиссии.которую якобы должен был пройти ребенок. Но, повторюсь, на гостевой сами предложили).

  10. ответ для mama10detei , на сообщение « Знакомство и оформление из летнего... »
    #10
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    Сегодня 2 опеки и директор детского дома уламывали сверхзаботливую начмеда санатория в Комарово чтобы ребенка отдали на гостевую перед оформлением постоянной опеки. В санатории говорят: приезжайте, знакомьтесь с ним на скамеечке, навещайте, а в гости не отпустим. А ребенку на минуточку 14 лет и диагноз цифрами. Пока рядом сколько то времени не проживу, не могу быть уверена в том, что мы сможем взять его насовсем.
    Завтра попробуем его забрать на неделю, держите за нас кулачки или помолитесь пожалуйста. Телефонная битва была жаркая...

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •