Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: Куда деть ребенка на август?

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 983

    Куда деть ребенка на август?

    Вот сижу и мучаюсь вопросом что делать с ребенком в августе. Живем у метро Международная. Мы с мужем на работе без отпусков (недавно устроились), родственников рядом нет и отправить некуда, ребенок закончил первый класс и один дома сидеть целый день не сможет, да и я буду дергаться все время. Июнь и июль ходим в пришкольный лагерь, а вот что делать в августе? Может кто знает куда можно устроить ребенка на август? В загородный лагерь отпадает, он не сможет без нас, еще морально не готов. В интернете много лагерей дневного пребывания, но по 1600 руб в день не потянем, мы недавно переехали в Питер, жилье съемное. Думала поискать среди соседей кто согласится хотя бы на 3-4 часа побыть с ним днем, на прогулку сводить да обедом покормить, но соседей еще толком не знаем, боюсь нарваться на непорядочных. Может у кого была такая проблема, поделитесь как выходили из ситуации?

  2. ответ для MarisaGo , на сообщение « Куда деть ребенка на август? »
    #2
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 987

    Отправить в лагерь, правда надо было раньше покупать путевку, не факт уже что успеете получить сертификат на 4 смену.

  3. ответ для MarisaGo , на сообщение « Куда деть ребенка на август? »
    #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от MarisaGo Посмотреть сообщение
    Вот сижу и мучаюсь вопросом что делать с ребенком в августе. Живем у метро Международная. Мы с мужем на работе без отпусков (недавно устроились), родственников рядом нет и отправить некуда, ребенок закончил первый класс и один дома сидеть целый день не сможет, да и я буду дергаться все время. Июнь и июль ходим в пришкольный лагерь, а вот что делать в августе? Может кто знает куда можно устроить ребенка на август? В загородный лагерь отпадает, он не сможет без нас, еще морально не готов. В интернете много лагерей дневного пребывания, но по 1600 руб в день не потянем, мы недавно переехали в Питер, жилье съемное. Думала поискать среди соседей кто согласится хотя бы на 3-4 часа побыть с ним днем, на прогулку сводить да обедом покормить, но соседей еще толком не знаем, боюсь нарваться на непорядочных. Может у кого была такая проблема, поделитесь как выходили из ситуации?
    можно поискать студентку или 11 классницу- на полдня/ все от вашего ребенка зависит
    лагерь посмотрите
    ужмитесь- все таки вдвоем работаете и 1 ребенок всего

  4. ответ для MarisaGo , на сообщение « Куда деть ребенка на август? »
    #4
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    1600 в день с питанием отличный вариант. сами посчитайте. найдете вы кого-то, кто будет за ребенком присматривать минимум рублей за 200/ч. 4часа - это 800 рублей. плюс питание. то на то и выходит. зато вы спокойны и за ребенка и за квартиру. потому как няня - это все же чужой человек и риск всегда есть, пуская чужого в дом..
    да и в лагере ребенок активно проводит время общаясь со сверстниками, проводятся экскурсии, поделки, спортивные развлечения. мы вот в выходные ходим на площадку с дочерью. детей там ее возраста нет. в основном мелкие. все или в лагерях или на дачах. качнется на качелях и все, пойдем мама домой мультики смотреть или в планшет играть...

  5. ответ для MarisaGo , на сообщение « Куда деть ребенка на август? »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от MarisaGo Посмотреть сообщение
    Вот сижу и мучаюсь вопросом что делать с ребенком в августе. Живем у метро Международная. Мы с мужем на работе без отпусков (недавно устроились), родственников рядом нет и отправить некуда, ребенок закончил первый класс и один дома сидеть целый день не сможет, да и я буду дергаться все время. Июнь и июль ходим в пришкольный лагерь, а вот что делать в августе? Может кто знает куда можно устроить ребенка на август? В загородный лагерь отпадает, он не сможет без нас, еще морально не готов. В интернете много лагерей дневного пребывания, но по 1600 руб в день не потянем, мы недавно переехали в Питер, жилье съемное. Думала поискать среди соседей кто согласится хотя бы на 3-4 часа побыть с ним днем, на прогулку сводить да обедом покормить, но соседей еще толком не знаем, боюсь нарваться на непорядочных. Может у кого была такая проблема, поделитесь как выходили из ситуации?
    А что Вам дадут 3-4 часа в день, если Вы с мужем оба работаете и ребёнок один весь день сидеть не сможет?имхо, ужиматься и платить за дневное пребывание

  6. ответ для MarisaGo , на сообщение « Куда деть ребенка на август? »
    #6
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    если за месяц платить - то сутки дешевле 1600 выйдут
    у нас я видела что за месяц - 23 тыс / а один день 1500

  7. ответ для P-alma , на сообщение « А что Вам дадут 3-4 часа в день, если... »
    #7
    Элита
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 983

    Ну он может 3 часа с утра посидеть один и вечером до нашего прихода тоже посидит, просто целый день одному ему морально тяжело, он у нас очень общительный, нужна компания.

  8. ответ для ba-dashka , на сообщение « если за месяц платить - то сутки... »
    #8
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    автор имела ввиду, что лагери дневного пребывания стоят 1600, а не услуги няни

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от MarisaGo Посмотреть сообщение
    Ну он может 3 часа с утра посидеть один и вечером до нашего прихода тоже посидит, просто целый день одному ему морально тяжело, он у нас очень общительный, нужна компания.
    Ну соседки-это так себе вариант, планшет в зубы, вот и вся компания

  10. ответ для MarisaGo , на сообщение « Куда деть ребенка на август? »
    #10
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 987

    Мучить ребенка летом в городе все лето, а последний месяц просто тупить в квартире, ИМХО проще убедить, что в лагере зашибись и интересно. И купить путевку в лагерь по деньгам будет не дороже, но ребенок будет на воздухе и в компании. Мой вообще едет в этом году в августе с незнакомым коллективом, настроила что это интересно и круто, тренер понравилась, дай бог все сложится. Да нашла вообще бесплатную путевку. Но я ярый противник города летом. Сейчас сидит у подружки на даче вторую неделю, он их не очень напрягает. И так июнь полный ходил в городской лагерь.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •