Тема: Мультифоликулярные яичники

  1. #1

    Мультифоликулярные яичники

    Всем привет!
    Подскажите, плиз - мне 31, есть 2 деток, беременность в ближайшие годы не планирую. По УЗИ выявили мультифоликулярные яичники (ранее их тоже выявляли, пила гормоны - надеялась, что после родов все пройдет). Сейчас врач сказала - что бы не скатиться в поликистоз - пить линдинет 30. Получается теперь всю жизнь на таблетках( Может кто-то знает другой альтернативный способ лечения - гомеопатия или еще что-то? Может уже была такая тема?

  2. ответ для Ольга_85_ , на сообщение « Мультифоликулярные яичники »
    #2

    Добрый день. Я не думала, что это настолько серьезное заболевание, что требует постоянного лечения... У меня, к слову, поликистоз - и всегда был. Ничего не пью. Никаких проблем ттт не имею. Детей родила..

  3. ответ для Ольга_85_ , на сообщение « Мультифоликулярные яичники »
    #3
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    С какой целью лечите?
    Цикл нормальный?

  4. ответ для Ольга_85_ , на сообщение « Мультифоликулярные яичники »
    #4
    Наш человек Аватар для Фиорентина
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Центр вселенной
    Сообщений
    8 526

    Может проконсультироваться у другого врача? Тоже не слышала, чтоб поликистоз был так сильно страшен, что всю жизнь на таблетках.

  5. ответ для Ольга_85_ , на сообщение « Мультифоликулярные яичники »
    #5
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 815

    Поликистоз был лет в 20. Т.к. деток не планировала - пила противозачаточные,дабы пролечить поликистоз. Пила неск.лет (ну это уже моя инициатива, пила их по прямому назначению = как противозачат), к гинекологам не ходила,не контролировала свой поликистоз (может он и раньше прошел). Но когда ребенка начали планировать с мужем,отменили гормоны, родила, поликистоза нет,ттт,все в порядке. Когда он прошел - не знаю. Но вообще проблем нет,если не тревожит

  6. ответ для love-is , на сообщение « Поликистоз был лет в 20. Т.к. деток не... »
    #6
    Участник
    Регистрация
    09.10.2015
    Сообщений
    218

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Поликистоз был лет в 20. Т.к. деток не планировала - пила противозачаточные,дабы пролечить поликистоз. Пила неск.лет (ну это уже моя инициатива, пила их по прямому назначению = как противозачат), к гинекологам не ходила,не контролировала свой поликистоз (может он и раньше прошел). Но когда ребенка начали планировать с мужем,отменили гормоны, родила, поликистоза нет,ттт,все в порядке. Когда он прошел - не знаю. Но вообще проблем нет,если не тревожит
    идеально вот чтобы так проходило все!

  7. ответ для Ольга_85_ , на сообщение « Мультифоликулярные яичники »
    #7
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    У меня поликистоз с самого начала выявлен, как на узи сходила. Гинеколог сказала, будут проблемы с зачатием. Проблем не было. 3 детей. Не лечила.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •