Страница 230 из 577 « Первая  «  130180220226227228229230231232233234240280330 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. ответ для KKN , на сообщение « Добрый вечер и спасибо, Елена и все... »
    #2291
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 432

    Цитата Сообщение от KKN Посмотреть сообщение
    Мы планируем прямо с вокзала поехать в зоопарк. Объясните, пожалуйста, почему в метро рекомендуется путь с пересадкой, хотя по схеме вроде бы есть по кольцевой прямой путь. Спасибо.
    От "Комсомольской" (на кольцевой) Вы по кольцу доезжаете до "Краснопресненской" (на кольцевой) и перейдете на "Баррикадную"(радиальную), чтобы выйти на улицу.
    Т.е. сама поездка без пересадки.

    От "Баррикадной" до центрального входа в зоопарк - 240 метров.

    Но можно и не переходить на "Баррикадную", а выйти на "Краснопресненской". Но от нее до входа в зоопарк - 430 метров.

    А Яндекс настаивает на самом коротком пути. Потому он считает, что нужно сделать переход на "Баррикадную"

  2. #2292
    Наш человек Аватар для janse
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    СПб, Техноложка
    Сообщений
    9 149

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    От "Комсомольской" (на кольцевой) Вы по кольцу доезжаете до "Краснопресненской" (на кольцевой) и перейдете на "Баррикадную"(радиальную), чтобы выйти на улицу.
    Т.е. сама поездка без пересадки.

    От "Баррикадной" до центрального входа в зоопарк - 240 метров.

    Но можно и не переходить на "Баррикадную", а выйти на "Краснопресненской". Но от нее до входа в зоопарк - 430 метров.

    А Яндекс настаивает на самом коротком пути. Потому он считает, что нужно сделать переход на "Баррикадную"
    Это Яндекс считает, что там 400 метров от Краснопресненской? Там же просто выйти из метро и перейти дорогу по подземному переходу. Где там 400 м набегает?

    Что ж, если женской работе нет конца, то зачем же переживать о том, сколько дел не было доделано в какой-то определенный момент времени?

  3. #2293
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 532

    Кстати, хочу предупредить, что вход в Зоопарк с Садового кольца закрыт.
    Это означает, что не получится пройти зоопарк насквозь и выйти на Садовое, придется возвращаться к центральному входу или идти к выходу на Большую Грузинскую.

  4. ответ для GGGalka , на сообщение « А зачем турфирма? Боитесь, что без... »
    #2294

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    А зачем турфирма? Боитесь, что без турфирмы не доедете каждый день на новое место?
    ИМХО, вся прелесть Москвы - в самостоятельных прогулках.
    Наверное, вашей маме просто трудно самостоятельно добираться в её возрасте, поэтому она хочет, чтобы её возили. Я бы разделила маршруты - маму отправила с турфирмой ( из проверенных - "Огни Москвы", а с детьми бы сама везде ездила.

    Жить лучше ближе к метро. Проспект Мира - сама длинная улица Москвы, где именно вы собираетесь жить?
    Да, Вы правы, мама хоть и не признается, но мне кажется, что она в силу возраста просто не хочет уже напрягаться и боится за нами не угнаться...
    Жить нам предлагают в обоих случаях в пределах 500 м. от метро.

  5. ответ для janse , на сообщение « Согласна, с детьми на организованной... »
    #2295

    Цитата Сообщение от janse Посмотреть сообщение
    Согласна, с детьми на организованной экскурсии очень сложно. Тут конечно уже не малыши, но моя 8летка, например, не любит и не понимает пока экскурсии. Сложно ей долго воспринимать монолог гида, зачастую не ориентированный на детский возраст. Ей становится скучно. А тут будет не сбежать из автобуса или пешеходной экскурсии. Лучше самим, чтобы на ходу можно было скорректировать планы.
    Для моей младшей эти экскурсии-ад, а вот для старшего и для меня все-таки было бы интересно, тем более я сама не смогу особо ничего рассказать. Если пойдем гулять сами - то только поглазеем, не более... Это еще один аргумент мамы в пользу профессиональных гидов.

  6. ответ для GGGalka , на сообщение « Кстати, хочу предупредить, что вход в... »
    #2296
    Наш человек Аватар для janse
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    СПб, Техноложка
    Сообщений
    9 149

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Кстати, хочу предупредить, что вход в Зоопарк с Садового кольца закрыт.
    Это означает, что не получится пройти зоопарк насквозь и выйти на Садовое, придется возвращаться к центральному входу или идти к выходу на Большую Грузинскую.
    В пятницу работал. Мы выходили

    Что ж, если женской работе нет конца, то зачем же переживать о том, сколько дел не было доделано в какой-то определенный момент времени?

  7. ответ для Laserta , на сообщение « Для моей младшей эти экскурсии-ад, а... »
    #2297
    Наш человек Аватар для janse
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    СПб, Техноложка
    Сообщений
    9 149

    Цитата Сообщение от Laserta Посмотреть сообщение
    Для моей младшей эти экскурсии-ад, а вот для старшего и для меня все-таки было бы интересно, тем более я сама не смогу особо ничего рассказать. Если пойдем гулять сами - то только поглазеем, не более... Это еще один аргумент мамы в пользу профессиональных гидов.
    В таком случае я бы искала индивидуального гида. Но это не дешево, конечно.

    Что ж, если женской работе нет конца, то зачем же переживать о том, сколько дел не было доделано в какой-то определенный момент времени?

  8. ответ для Laserta , на сообщение « Для моей младшей эти экскурсии-ад, а... »
    #2298
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от Laserta Посмотреть сообщение
    Для моей младшей эти экскурсии-ад, а вот для старшего и для меня все-таки было бы интересно, тем более я сама не смогу особо ничего рассказать. Если пойдем гулять сами - то только поглазеем, не более... Это еще один аргумент мамы в пользу профессиональных гидов.
    Вот и отправьте маму с гидом. Впервые слышу, чтобы русскому, не иностранцу, нужно было ежедневное сопровождение для просмотра Москвы.
    Если Москву смотрят самостоятельно иностранцы, ни слова не говорящие по-русски, вы тут точно не потеряетесь.
    Экскурсии в Москве бывают двух видов:
    1) Тематические - "Мистическая Москва", "Москва Алексея Михайловича" и т.п. - вот это действительно интересно, это штучный товар, и на них с удовольствием ходят сами москвичи. Продолжаются 2-3 часа.
    2) Обычные стандартные экскурсии по достопримечательностям - то, что хочет ваша мама. На этих экскурсиях вы вряд ли услышите что-то, кроме содержания стандартного путеводителя.

    Московские достопримечательности говорят сами за себя, достаточно пары абзацев из путеводителя, чтобы получить удовольствие от просмотра.
    Ну и с детьми должна быть возможность идти в своем темпе, кушать-отдыхать-бегать в туалет-менять маршрут, когда нужно вам, а не гиду.
    Честное слово, все очарование Москвы - именно в самостоятельных прогулках, а не в хождении стадом за гидом.

  9. ответ для GGGalka , на сообщение « Вот и отправьте маму с гидом. Впервые... »
    #2299
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    c мамой можно посещать автобусные экскурсии, поищите, здесь отзывы были.
    Пешие, любые, в вашем случае должны быть ориентированы на детей. Могу порекомендовать этот сайт http://muzeyka.ru/ Гиды и программы проверенные.
    Ещё можно установить на телефон приложение https://izi.travel/ru и гулять с аудиогидом, правда у дорог расслышать что-то тяжело.
    Ещё на многих исторических зданиях, музеях и пр, появились QR - коды http://life.mosmetod.ru/index.php/it...-ego-prochitat
    Ну, и путеводители никто не отменял. Небольшой, и относительно подробный http://www.labirint.ru/books/537902/

  10. ответ для GGGalka , на сообщение « Кстати, хочу предупредить, что вход в... »
    #2300
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 432

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Кстати, хочу предупредить, что вход в Зоопарк с Садового кольца закрыт.
    Это означает, что не получится пройти зоопарк насквозь и выйти на Садовое, придется возвращаться к центральному входу или идти к выходу на Большую Грузинскую.
    Еще вчера:
    Цитата Сообщение от janse Посмотреть сообщение
    Поехали в зоопарк. ..весь зоопарк мы, по-моему, даже не обошли, вышли через выход на Садовое кольцо. Кстати, там на вход никого в отличие от главного.

Страница 230 из 577 « Первая  «  130180220226227228229230231232233234240280330 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •