Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 

Тема: Как грамотно распланировать кружки для детей. Поделитесь опытом.

  1. #51
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 878

    и еще я не люблю домой на полчаса-час забегать, мне проще рядом с кружком погулять или малявку покормить (в теремке или раздевалке) и сына забираю из школы так чтобы медленно дойти (доехать) до места, где занятия

  2. #52
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 878

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    У меня младшая ходит в газпром на хг, сразу сказали, что у них спортивно-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ направленность. И если кто-то будет показывать какие-то выдающиеся данные или успехи, будут уже разговаривать с родителями насчет перевода в сдюшор и тп
    дайте пож ссылку, где можно про эту группу посмотреть на будущее (но от нас в газпром ехать неудобно, сейчас у дочи платная группа в доме спорта рядом с домом)

  3. #53
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 284

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    дайте пож ссылку, где можно про эту группу посмотреть на будущее (но от нас в газпром ехать неудобно, сейчас у дочи платная группа в доме спорта рядом с домом)
    Мы ходим в Красном Селе А так газпромовских центров много по городу, думаю, везде одинаковые условия. На всякий случай тут тоже заодно напишу, что в газпромах на все абонементы всем членам многодетных семей 20% скидка

  4. #54
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    11 267

    У меня детки немного постарше. Хочу сказать, что из садика я их не дёргала. Не понимаю, что это за тренировки дневные для дошкольников?
    Начинала детки у меня с 5 лет ходить для офп на таэквон-до и с 5 же в бассейн.
    В итоге по нарастающей: у каждого ребёнка таэквон-до 3 раза в неделю вечером. У старшего 6 раз в неделю плавание в соседнем городе, но ехать по прямой 30 минут, т.е. я туда отвожу, а обратно муж или бабушка забирает.
    У средней ещё танцы 3 раза в неделю, перерыв между танцами и таэквон-до 30 минут 🙈 Вот пока не можем решить, что выбрать. Но у нас просто в этом году вторая смена. В следующем будет лучше: днём танцы, вечером таэквондо. Ну и бассейн, но уже в оздоровительной группе 1 раз в неделю.

    В этом году стал очень помогать муж, без него как-то совсем все плохо 😕
    Ну и английский, конечно!
    Как следствие, а вечеру мы все без сил делаем уроки 😑
    Я близка к состоянию шизы😁 Мелкая растёт в машине и гуляет через стекло 🙈
    Каждый год обещаю сбавиться обороты и что-нибудь бросить, но пока все без изменений, все надо😁
    Сын 18 лет, дочь 15 лет, дочь 8 лет 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  5. #55
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    509

    Я сначала записываюсь по максимуму везде, апотом, когда расписание устанавливается точно, выбираю наиболее подходящие по времени, чтоб в один день было по 2 в перерывам в пол часа.

  6. ответ для гульсары , на сообщение « я в субботу маму незнакомую... »
    #56
    Ветеран
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    697

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    я в субботу маму незнакомую (познакомились у входа в клуб, оказалось, что мой сын и ее доча в одной группе) на второй этаж отпустила (коляску на улице покараулила и покатала, ее доча телефон забыла), а она моего сына попросила вниз спуститься, доча ( 6 лет), может сама от входа до гардероба (хг и в бассейне) дойти и одежду сдать (но это вариант для деток постарше и самостоятельных)
    У меня старшую на танцы раз в неделю берут подружка с мамой, второй раз часто я отвожу (они с садика идут сразу), они забирают. У средней тоже подружка на те же танцы ходит - водили то я дочку с подружко, то ее мама - обеих. Правда, когда иду с малышом и двумя капризными трехлетками, которым нужно помогать переодеваться - это жесть.

  7. ответ для vovkawolf , на сообщение « У меня детки немного постарше. Хочу... »
    #57
    Элита Аватар для kvartirka_
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Петроградка/Лосево
    Сообщений
    1 811

    Цитата Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
    У меня детки немного постарше. Хочу сказать, что из садика я их не дёргала. Не понимаю, что это за тренировки дневные для дошкольников?
    Начинала детки у меня с 5 лет ходить для офп на таэквон-до и с 5 же в бассейн.
    В итоге по нарастающей: у каждого ребёнка таэквон-до 3 раза в неделю вечером. У старшего 6 раз в неделю плавание в соседнем городе, но ехать по прямой 30 минут, т.е. я туда отвожу, а обратно муж или бабушка забирает.
    У средней ещё танцы 3 раза в неделю, перерыв между танцами и таэквон-до 30 минут 🙈 Вот пока не можем решить, что выбрать. Но у нас просто в этом году вторая смена. В следующем будет лучше: днём танцы, вечером таэквондо. Ну и бассейн, но уже в оздоровительной группе 1 раз в неделю.

    В этом году стал очень помогать муж, без него как-то совсем все плохо 😕
    Ну и английский, конечно!
    Как следствие, а вечеру мы все без сил делаем уроки 😑
    Я близка к состоянию шизы😁 Мелкая растёт в машине и гуляет через стекло 🙈
    Каждый год обещаю сбавиться обороты и что-нибудь бросить, но пока все без изменений, все надо😁
    К сожалению, все спортивные секции при сдюш для дошкольников только в дневное время(((
    Это очень неудобно, но вот как есть((
    С другой стороны, если ребенка не водить сейчас на тот же футбол или гимнастику, или плавание, то в начальной школе (когда занятия в секциях уже после уроков) шанс попасть в спорт школу минимален((( так как возьмут деток которые уже несколько лет там занимаются и реально умеют намного больше тех, что пришли с нуля.
    Но это пока только моё наблюдение такое, возможно, мамы с большим опытом меня поправят..
    Хочется побольше историй мам и деток которые занимаются в секциях уже не первый год. (Тех, кто через все это уже прошёл и сделал выводы на основании реального опыта)

    У нас в итоге расписание такое:
    Сын (5.9) - : 3 раза в неделю футбол (забираю из сада на тренировку, потом привозу обратно) - по 1 часу.
    1 раз бассейн - после сада -1.5 часа
    Очень хочется ещё водить его на шахматны и в театральную студию, но сил на это нет уже у меня.

    Дочь(3.11) - гимнастика 3 раза в неделю (утром, 1.5) забираю из сада и привожу обратно.
    Хореография - 2 раза в неделю по 1 часу вечером, после сада.

    + есть ещё кружки в саду. У сына - английский, грамота, Лего, театр. У дочки - танцы (будем с НГ отказывался.), театр.

    Дочька устаёт. Для неё нагрузка реально большая.
    Сыну можно смело дать ещё 1-2 секции, но у меня нет сил водить ещё куда-то. ((



    Артемка:
    4 мес. - перевернулся
    6 мес. - стал ползать.
    7.5 мес. - 1-ый зуб.
    8 мес. - 2-ой зуб.
    8 мес. - начал помаленьку вставать) 1 января 2012 г.
    9 мес. - встает у опоры.
    9.5 мес. - ходит вдоль дивана и по кроватке
    1 год.1 мес. и 5 дней - мы ходим!!!

  8. #58
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 878

    А зачем после тренировки Вы детей обратно в сад ведете? Не проще ли сразу домой или прогулять сад эти дни?

  9. #59
    Элита Аватар для kvartirka_
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Петроградка/Лосево
    Сообщений
    1 811

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    А зачем после тренировки Вы детей обратно в сад ведете? Не проще ли сразу домой или прогулять сад эти дни?
    В саду они обедуют и спят. Если после тренировки их привести домой, то будет скандал с едой, потом скандал со сном. Из серии не хочу сейчас есть. Не хочу сейчас спать. ;( а спать и есть им нужно однозначно, иначе к вечеру они будут никакие. В саду с эти проблемы нет. Пришли, быстро все съели и через минуту вырубились)



    Артемка:
    4 мес. - перевернулся
    6 мес. - стал ползать.
    7.5 мес. - 1-ый зуб.
    8 мес. - 2-ой зуб.
    8 мес. - начал помаленьку вставать) 1 января 2012 г.
    9 мес. - встает у опоры.
    9.5 мес. - ходит вдоль дивана и по кроватке
    1 год.1 мес. и 5 дней - мы ходим!!!

  10. #60
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    А зачем на подготовку к школе куда-то водить? Там фигня же. Дома самому легко можно все сделать, и времени будет меньше тратиться, тк не нужно никуда тащиться.
    Ну если конечно найти время между скачками по секциям у других детей



    Для меня это за гранью понимания, конечно. Дошкольникам по ДВА занятия в день. Да хоть и по одному, но ежедневно. Просто жесть. Я б такое детство себе не хотела

Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •