Тема: Курсы маникюра-педикюра, очень нужы советы!!

  1. #1

    Курсы маникюра-педикюра, очень нужы советы!!

    Хочу мечту давнишнюю исполнить и пройти эти курсы, появилось время и деньги. Открыла интернет, а курсов как грязиКак разобраться в этом многообразии ума не приложу. Знакомых с данной профессией не имею, посоветоваться не с кем. Очень прошу советов Может кто-то отучился, понравилось, работаете успешно? Посоветуйте плиз куда пойти учиться? Хочу освоить маникюр, педикюр, покрытие гель лак, дизайны. И я ну совсем не в теме.. Просто очень хочу.
    "Чтобы ты не сделал в жизни- это будет незначительно. Но очень важно чтобы ты это сделал." М. Ганди

  2. #2

    Постою, послушаю, интересуюсь для дочки. Разговорилась тут со случайной мастерицей по этому вопросу. Она советовала "Снэйл".

  3. #3

    Подниму. Посоветовали Рич Арт, расположение мне не очень подходит, далеко добираться. А чисто интуитивно мне самой нравится paris nail cafe, но наверно 3-х дней для маникюра маловато.. Девочки пожалуйста!! Может есть практикующий мастер, посоветуйте свою школу!!
    "Чтобы ты не сделал в жизни- это будет незначительно. Но очень важно чтобы ты это сделал." М. Ганди

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 760

    С этим вопросом лучше в Красоту.
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  5. #5
    Участник Аватар для FantasyNails
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    СПб, Яковлевский, пер. дом 4. 411-412-0 пешком от м.Электросила 7 минут
    Сообщений
    179

    Девочки, обучаться маникюру лучше у профессионалов своего дела. т.е. это не должна быть школа 1001 профессия.
    это не должен быть мастер, который окончил базовые курсы и вдруг стал преподавателем, после трех роликов на ютубе и двух лет работы.
    Есть люди, которым и года маловато для обучения маникюру - не дано!!! а так же есть преподаватель, которые не может объяснить и подать свой предмет так, чтобы в мастере загорелась искра. т.е. количество часов обучения не равно качеству обучения.
    Ну и надо понимать, что маникюр - это не только покрытие ногтей лаком или гель-лаком- это прежде всего уход за кожей рук, уход за кутикулой. А педикюр это еще более сложная тема и не в каждом салоне есть оборудование для педикюра и не каждый мастер делает медицинский педикюр.
    __________________________
    Обучение и профессиональная продукция для мастеров ногтевого сервиса

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Anji 5
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    4 347

    Цитата Сообщение от КрошкаКартошка Посмотреть сообщение
    Подниму. Посоветовали Рич Арт, расположение мне не очень подходит, далеко добираться. А чисто интуитивно мне самой нравится paris nail cafe, но наверно 3-х дней для маникюра маловато.. Девочки пожалуйста!! Может есть практикующий мастер, посоветуйте свою школу!!
    Идите в Перис так очень достойные преподаватели, и цены адекватные!!!

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 760

    Я была в Перис нейл моделью, очеееень круто сделали, за деньги так не всегда делают.
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  8. ответ для Коси , на сообщение « Я была в Перис нейл моделью, очеееень... »
    #8

    Лучшие курсы, как основа, как классика здесь http://www.spbcov.ru. Очень серьезные. Маникюр и педикюр. Про все остальное не знаю).

  9. #9

    Недорогие, вполне приличные курсы, шеллак и наращивание http://kurs-spb.ru/

  10. #10

    а какие курсы лучше: очно ходить и учиться или заочно, например по скайпу?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •