Страница 9 из 1263 « Первая  «  567891011121319591095091009 Последняя »  » 

Тема: Дом буду строить...

  1. ответ для клякса3 , на сообщение « не верю »
    #81

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    не верю
    Да не, поверить можно. Только такой фундамент под каркасник не более 30-40 тонн. И к тому же одноэтажник.

  2. ответ для korennoi , на сообщение « Согласен. Только вот беда, мой... »
    #82
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    не верю
    Упускаете один нюанс : ну а методы его устройства скорректированы под себя.
    За ним может скрываться очень много чего

    Цитата Сообщение от korennoi Посмотреть сообщение
    Согласен. Только вот беда, мой фундамент я запроектировал под 300 тонн весу. Скажите сколько будет стоить УШП под такой вес? Ни на чем не экономил, вот вообще, даже бетон с узла мне с ПМД до -10 шел. Сейчас примерно у меня уже под 200 тонн весу в доме. Проектировал с запасом.
    Понятия не имею сколько. Вопросами ушп под более тяжелые дома не интересовался, ибо не занимаюсь. Тут наверное тень Шанса на ЛВ - Григорий ViGilant лучше подскажет так как газиком занимаются
    Но на самом деле не намного дороже. Под ребра скорее всего однозначно эппс технониколь SP, ребро может пошире, экстраармирование под несущими стенами.
    Драматически это на стоимости не скажется.

  3. #83

    Ошибаетесь. УШП под такие дома не делают. Потому как такой объем бетона ТП в фундаменте не прогреть никогда. Под такие дома только плиту льют, а потом ростверк и далее по пунктам. Или как вы говорите утеплитель сверху и стяжку по плите с ТП.

  4. ответ для korennoi , на сообщение « Ошибаетесь. УШП под такие дома не... »
    #84
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от korennoi Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. УШП под такие дома не делают. Потому как такой объем бетона ТП в фундаменте не прогреть никогда. Под такие дома только плиту льют, а потом ростверк и далее по пунктам.
    Да ну )

    Ну вы прогуляйтесь на ФХ в ушпшные темы, откроете много нового


    В конце концов если не УШП то под тяжелые дома есть плита DOW

  5. ответ для Gribnick , на сообщение « Да ну :))) Ну вы прогуляйтесь на ФХ... »
    #85

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Да ну )

    Ну вы прогуляйтесь на ФХ в ушпшные темы, откроете много нового


    В конце концов если не УШП то под тяжелые дома есть плита DOW
    Я на ФХ уже лет 10 обитаю и про плиту эту все читал и примерял под себя. И могу сказать, что по моим подсчетам мне эта плита выходила ( без стоимости ТП, но со всеми трубами, канальями, кабелями и т.д.) очень дорого. Там только на утеплитель мне посчитали 150 тысяч и бетона 65 кубов. Не буду писать сколько, какая разница.

  6. ответ для korennoi , на сообщение « А почему все забыли про ленту на... »
    #86
    Ветеран Аватар для Лис Алис
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    где-то в Азиопе
    Сообщений
    812

    Цитата Сообщение от korennoi Посмотреть сообщение
    А почему все забыли про ленту на глубину промерзания? Или про мзлф? В том году очень долго выбирал тип фундамента, в итоге залил ленту для 2х этажного ГБ дома на глубину промерзания. Глубина залегания 1,7 ........ короче по деньгам вышло 300 тысяч вместе с материалами, доставками, помощью таджиков и работой техники по ценам 2015 года. .... С учетом того что в этом году купил новые ПБ и перекрыл ими весь фундамент ( потому как сделал подпол под частью фундамента для погреба и всех коммуникаций) и подливкой меж плит и заливкой эркера ( вышло еще в 150 тысяч) фундамент мне встал в 450 штук. Считаю бюджетнее некуда. Это для сравнения с УШП.
    Ой забыл написать размеры, без эркера 10 на 9 м. Эркер выступает на 1,5 метра и в ширину половины фундамента.
    Есть куда Сделали в том же 2015г своими ручками фундамент под газобетонный дом 12 на 12м, один этаж, м/черепица, холодный чердак (расчётный вес около 200т).
    Сваи ТИСЭ + висячий ростверк + подвал около 15 кв.м в полный рост. На всё про всё ушло 340 тыс.
    При этом помимо подвала и красивого высокого цоколя получили полный доступ ко всем коммуникациям на протяжении всей жизни дома, что выгодно отличает такой фундамент от плиты.

  7. ответ для Лис Алис , на сообщение « Есть куда :)) Сделали в том же 2015г... »
    #87

    Цитата Сообщение от Лис Алис Посмотреть сообщение
    Есть куда Сделали в том же 2015г своими ручками фундамент под газобетонный дом 12 на 12м, один этаж, м/черепица, холодный чердак (расчётный вес около 200т).
    Сваи ТИСЭ + висячий ростверк + подвал около 15 кв.м в полный рост. На всё про всё ушло 340 тыс.
    При этом помимо подвала и красивого высокого цоколя получили полный доступ ко всем коммуникациям на протяжении всей жизни дома, что выгодно отличает такой фундамент от плиты.
    Перекрытие, перекрытие забыли написать во сколько встало, и из чего

  8. ответ для OOFiC , на сообщение « А давайте не в личку - почему Шанса... »
    #88
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 575

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    А давайте не в личку - почему Шанса можно на ЛВ рекламировать, а остальных - нет?
    А то куда не зайди - Шанс с Грибником сливки собирают.
    Ну и лично для меня выделенное вообще не пользу Шанса
    Вот я воды намутила
    Еще раз оговорюсь, к Андрею не имею никаких претензий. Просто он не единственный строитель и выбирая себе исполнителя все таки стоит изучить вопрос и пообщаться хотя бы с несколькими.
    Вот тема на ФХ, про которую я писала.
    https://www.forumhouse.ru/threads/33...#post-17250556
    Сразу оговорюсь, это флудилка. Там в основном товарищи общаются даже не о стройке. Но в ней присутствуют все ответственные каркасостроители северо-запада, в том числе и наш Грибник под другим ником
    Мы строимся самостоятельно, есть тут тема. Это первый дом в нашей жизни и очень много информации почерпнули именно у строителей из этой флудилки. С кем то из них уже знакомы лично, с кем то только в Инете. Много почепнули из их тем о стройках.
    Наташа и Машенька (10.10.2004)


  9. #89
    Ветеран Аватар для Лис Алис
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    где-то в Азиопе
    Сообщений
    812

    Цитата Сообщение от korennoi Посмотреть сообщение
    Перекрытие, перекрытие забыли написать во сколько встало, и из чего
    Классика - дерево, сороковка по деревянным лагам + 150 минваты. Копейки.

  10. #90
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 112

    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Кто ищет, тот всегда найдет
    Андрей Шанс очень
    ...
    А вот на ФХ его очень мало.
    На ФХ Аня (супруга) что-то периодически выкладывает, а самому ему просто некогда, только на вопросы в её темах отвечает

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    и куча бригад работающих под этой "вывеской". Я могу ошибаться, но у меня сложилось такое впечатление. И как часто бывает в таких случаях контроль теряется. В чем они сами порой признаются. Читал где то в их отчетах.
    Куча не куча, а 8 штук (2 УШП, 2 плотники, 2 фасады/черновая отделка, 1 газобетон и 1 чистовая отделка). Вот и давайте прикинем, что это человек 30 или 35, если каждый из них хоть раз в месяц ошибётся, в среднем каждый день что-то может случаться на стройках Но важно не наличие ошибок, потому что все ошибаются, а то, что они исправляются. Андрей, кстати, сейчас ещё одного помощника ищет, никому работа с постоянными разъездами по Л.О. не нужна?
    не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж =)
    icq: 157395388 | skype: vigilant_spb

Страница 9 из 1263 « Первая  «  567891011121319591095091009 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •