Страница 106 из 263 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »  » 

Тема: Cookie'ши, или пищевое ХВОСТовство @->-

  1. #1051
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Еще один рецепт с черемуховой мукой.. я тут одна такой извращенец?))

    http://www.patat.me/blog/2016/7/8



    Фото - дело рук студии Patat и собственность кондитерской "Сахара не надо" )))

  2. #1052
    со звезды Аватар для MaZIrati
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    43 340

    Катя, как у тебя тут все вкусненько

    как ты думаешь, можно («Корзиночки» с рикоттой и рыбой) тесто положить в аллюминевые формочки (мягкие такие продаются, круглые)

  3. ответ для MaZIrati , на сообщение « Катя, как у тебя тут все вкусненько... »
    #1053
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от MaZIrati Посмотреть сообщение
    Катя, как у тебя тут все вкусненько

    как ты думаешь, можно («Корзиночки» с рикоттой и рыбой) тесто положить в аллюминевые формочки (мягкие такие продаются, круглые)
    Да, конечно! Я пекла в лялиных рамекинах, но исходно рецепт вообще в форме для маффинов, так что любая прокатит, уверена)

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  4. #1054
    Наш человек Аватар для Созвездие скорпиона
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Академическая СПБ и Дагестан
    Сообщений
    6 080

    А мне привкус кероба (в рецепте короб-это ж он?)и обезжир.какао не очень.... хотя вместе с черемуховой мукой может и ничего получится. Черем.вкус хорошо со сметанным жирным кремом сочетается и лучше, если сутки постоит на пропитке.

  5. #1055
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от Созвездие скорпиона Посмотреть сообщение
    А мне привкус кероба (в рецепте короб-это ж он?)и обезжир.какао не очень.... хотя вместе с черемуховой мукой может и ничего получится. Черем.вкус хорошо со сметанным жирным кремом сочетается и лучше, если сутки постоит на пропитке.
    Да там кероба то крохи, думаю даже и не почувствовать, мне так кажется.. )) Я балдю от кекса из черемуховой муки, он с молоком и медом печется, потом всякими сиропами пропитывается.. а со сметанным кремом наверное вообще супер...

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  6. #1056
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Нарыла в холодильнике кусок тыквы и почти умершее пюре манго - в сушилку отправилась тыквенно-манговая пастила с корицей))) и кивово-грушевая за компанию ))

    А я в тапочке 😄

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  7. #1057
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Творожные пряники

    Ингредиенты:
    Для теста:
    500 гр муки
    250 гр обезжиренного творога
    200 гр сахара
    8 ст.л. оливкового масла
    6 ст. л. молока
    1 желток
    2 пакетика ванильного сахара
    1 пакетик разрыхлителя
    Специи по вкусу (гвоздика,корица, имбирь, цедра лимона)

    Для глазури:
    1 белок
    125 гр сахарной пудры

    Приготовление:

    Растираем желток с сахаром и ванильным сахаром, добавляем творог, разрыхлитель, масло и молоко и взбиваем всё миксером. В конце добавляем муку и специи какие любите и замешиваем тесто. Тесто получается довольно упругое, но не жёсткое. Накрываем его плёнкой и отправляем на пол часа в холодильник.
    Затем разогреваем духовку на 180 градусов.
    Тесто раскатываем пластом около толщиной около 1 см.
    Выемками для печенья или просто стаканом вырезаем формочки. Выкладываем будущие прянички на противень, застеленный бумагой, оставляя между немного места. Отправляем в духовку минут на 20. Пряники увеличатся в размерах и зарумянятся, значит готовы!
    Пока пряники пекутся, сделаем глазурь. Здесь всё совсем просто: взбиваем белок с сахарной пудрой. 2-3 столовые ложки глазури откладываем в широкую большую чашку, подкидываем туда несколько пряников и ложкой хорошо перемешиваем. Затем выкладываем пряники на лист бумаги и даём им подсохнуть , на это уйдёт минут 5-10.

    Пряники ароматные

    Ингредиенты на 14 пряников:

    Мука — 250 г
    Сливочное масло — 70 г
    Сахарная пудра — 70 г
    Мед (или патока, или пекмез) — 100-120 г
    Яйцо — 1 шт.
    Соль, разрыхлитель (сода), молотый мускатный орех, корица, кардамон — по 1/3 ч. л.
    Имбирь — 2/3 ч. л.
    Какао-порошок — 2 ч. л. (если делаете с медом, какао — 4 ст. л.)

    Приготовление:

    1. Взбить яйцо с сахарной пудрой и маслом.
    2. Добавить мед.
    3. Муку просеять, добавить разрыхлитель, какао и специи.
    4. Замесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам. Можно готовить сразу, но я убрала на 30 минут в холодильник.
    5. Скатать шарики размером с грецкий орех.
    6. Слегка прижать ложкой и обвалять в сахарной пудре.
    Выложить на противень, застеленный бумагой, и выпекать при 190°C около 10–12 минут

  8. #1058
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Имбирное печенье

    Ингредиенты:

    Мука пшеничная — 400 гр (2,5 стакана)
    Яйца куриные — 2 шт
    Масло сливочное — 200 гр
    Мёд — 4 ст. л
    Сахар — 2/3 стакана
    Корень имбиря
    Разрыхлитель теста — 1/2 ч.л.

    Приготовление:

    1. Имбирь очистить и натереть на мелкой тёрке.
    2. Масло взбить с сахаром добела.
    3. Добавить мёд. Ещё раз взбить. Яйца вбить после того, как смешаете масло,сахар и мёд. Кстати, если вместо масла взять маргарин — смесь может начать слоиться. Затем добавьте имбирь.
    4. Муку смешать с щепоткой соли и разрыхлителем. Просеять в миску с масляной смесью и замесить тесто. Миску с тестом накрыть пищевой плёнкой или тарелкой, поставить в холодильник минимум на 2 часа.
    5. Перед выпечкой тесто достать, брать ложкой и формировать шарики. Шарики обвалять в сахарном песке и выложить на противень, застеленный пергаментом или бумагой для выпечки. Слегка приплюснуть.
    6. Выпекать в разогретой заранее до 180 градусов духовке в течении 10 — 15 минут на пекарской бумаге либо на кальке, смазанной сливочным маслом.
    7. Очень вкусно с молоком или кефиром. Аромат просто чудесный

    Лимонные пирожные

    Для теста:
    100 г муки
    100 г сливочного масла
    50 г сахара
    1/2 ч.л соли
    цедра 1 лимона

    Начинка:
    3 яйца
    1 ст. сахара
    1 ст.л муки
    1/2 ст. лимонного сока(у меня ушло 3 лимона)
    цедра половинки лимона
    Сахарная пудра для посыпки

    Как готовить:
    1. Начнём пожалуй с лимонов.Каждый лимон порезать на 2 части и выжать сок.Он нам понадобится позже.
    Цедру 1.5 лимонов(3 половинки) очистить от всего лишнего. Измельчить в блендере.
    2. Теперь тесто.Масло,муку,сахар и соль измельчить в блендере до крошки,добавить 2/3 всей цедры.
    3. Тесто выложить в форму выстеленную пекарской бумагой и утрамбовать. Выпекать минут 15-20 при 180гр.
    4. Пока тесто в духовке сделаем начинку.Немного взбить яйца. Добавить к ним лимонный сок,сахар и цедру.Ещё немного взбить.
    Положить столовую ложку муки с горкой и хорошо перемешать.
    5. Сверху на тесто положить(точнее даже вылить) начинку и печь ещё 30-40 мин,пока начинка не приобретёт устойчивую форму.
    6. Минут 15 остудить пирожные в форме и нарезать квадратиками.
    7. Посыпать сахарной пудрой. Остудить на решётке ещё минут 15.

  9. #1059
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    БИСКВИТ ПРОСТОЙ НА ЛИМОНАДЕ

    ИНГРЕДИЕНТЫ:
    ● Яйца - 4 шт
    ● Сахар - 1,5 стакана
    ● Сахар ванильный - 1 пакет
    ● Лимонад (любой) - 1 стакан
    ● Оливковое масло - 1 стакан
    ● Мука - 3 стакана
    ● Разрыхлитель - 10 г

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
    Главный секрет этого бисквита - лимонад. Он должен быть с газом. Лимонад, постоявший открытый, без газа, не подойдет. Яйца, сахар, ванильный сахар взбить миксером. Продолжая взбивать, влить масло, сразу после влить лимонад. Высыпать частями муку с разрыхлителем , перемешать миксером. Тесто получится жидким, как сметана. В духовом шкафу выпекается при температуре в 180 градусов примерно 25-30 минут. Форма должна быть высокая, потому что бисквит очень поднимается.По окончании выпечки оставить бисквит в выключенном духовом шкафу на 20 минут.
    Перевернуть форму с бисквитом на подставки и окончательно остудить его.
    Бисквит получается очень высокий (у меня - 12 см), пушистый

  10. #1060
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Картофель Сен-Флорентен

    Картофель — 1,5 кг
    Ветчина — 100 г
    Вермишель мелкая яичная — 70–100 г
    Яйцо — 3 шт.
    Масло сливочное — 50 г
    Перец черный свежемолотый
    Орех мускатный — 0,3 ч. л.
    Соль
    Мука для панировки
    Сухари панировочные — 80–100 г
    Масло для фритюра

    Как готовить:

    1. Картофель очистить, отварить в подсоленной воде до готовности, затем воду слить, крышку с кастрюли снять и оставить картофель на 10 минут, чтобы подсох. Поверхность должна побелеть. Затем протереть картофель через сито.
    2. Нарезать мелким кубиком ветчину.
    3. В пюре добавить 3 желтка, сл.масло, мускатный орех, соль и нарезанную ветчину. Перемешать.
    4. Белки разделить пополам, одну часть взбить в крепкую пену и добавить к пюре, вмешивать аккуратно, снизу вверх.
    5. Мелкую яичную вермишель истолочь в ступке или положить в пакет и прокатить по нему несколько раз скалкой.
    6. Картофельную массу скатать в колбаски на подпыленном мукой столе и нарезать на одинаковые брусочки.
    7. Обмакнуть каждый брусочек в слегка взбитый вилочкой белок (помните, мы оставляли половину белков?) и обвалять в панировочных сухарях,смешанных с вермишелью.
    8. Жарить во фритюре до румяной корочки.Подается такой картофель горячим, с овощным гарниром или листьями салата.

Страница 106 из 263 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •