Страница 62 из 203 « Первая  «  125258596061626364656672112162 Последняя »  » 

Тема: Соревнование по похудению: минус ... кг, кто больше?

  1. #611
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 381

    Цитата Сообщение от Нетакая Посмотреть сообщение
    Да я ж уже смотрела...и если менять, то всяко ближе к дому...1,5 часа дороги в один конец тоже убивают. Но нету ничего...чтобы по обязанностям/деньгам меня устраивало. Ну я не беру в расчет, что в ноябре я на больняке с мелким 3 недели просидела, а зарплату то мне всю выплатили. И вполне бы меня тут всё устраивало, если бы не самодурство начальства. причём аргументы у них просто железные "ну Газпром же как-то так делает, почему мы не можем?!". Я им законодательство, а они - "фи, налоговая - идиоты"))) И вот что тут скажешь...конечно же мы умнее всех, а все остальные - идиоты. Ну и равнение на Газпром - это верх оригинальности))
    ну да, тут разве что напоминать каждый раз, что в компании юкос тоже когда-то делали все то же самое, что делали в газпроме, тока несколько разные жизненные пути прошли топменеджеры этих компаний в итоге

  2. #612
    Элита Аватар для Нетакая
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    2 042

    Цитата Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
    ну да, тут разве что напоминать каждый раз, что в компании юкос тоже когда-то делали все то же самое, что делали в газпроме, тока несколько разные жизненные пути прошли топменеджеры этих компаний в итоге
    Вот, точно...идея хороша))
    Но ни к юкосу, ни к газпрому мы даже близко не приближены, поэтому, конечно, вообще нет смысла их упоминать...у них там свои погремушки))

  3. ответ для Нетакая , на сообщение « Вот, точно...идея хороша)) Но ни к... »
    #613
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 381

    Цитата Сообщение от Нетакая Посмотреть сообщение
    Вот, точно...идея хороша))
    Но ни к юкосу, ни к газпрому мы даже близко не приближены, поэтому, конечно, вообще нет смысла их упоминать...у них там свои погремушки))
    угу, я работала (и до сих пор работаю, кстати) в небольшой семейной компании, связанной с нефтянкой (но я не из семьи, я как раз одна из немногих с улицы) , так что да - когда изнутри на это смотришь - понимаешь, что да - мы ни фига не газпром (ну и не дай бог - не юкос)

  4. ответ для ma-rusya , на сообщение « Соревнование по похудению: минус ...... »
    #614
    Мега-элита Аватар для Inferno444
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    СПБ, Веселый Посёлок
    Сообщений
    4 905

    ой, Алён, надо на йогу, видимо пойти...и меня прихвати, если пойдёшь, мне весной так помогало)))отрешиться слегка...и оп...болеть начинают меньше вроде...всё-таки не надо упускать из виду то, что настрой ребёнка зависит от настроя мамы)))хотя были периоды, как у Насти - хотелось головой об стенку убиться от любого кашля у сына, кажись, дочь так не болела, как этот товарисч...а всё этот грёбаный герпес шестой, устала я с него конкретно за последний год...прооперировала...вот смотрю, как пойдёт

  5. ответ для Inferno444 , на сообщение « ой, Алён, надо на йогу, видимо... »
    #615
    Элита Аватар для ma-rusya
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 781

    Всем привет, вооот активизировались, молодцы

    Я все выходные почти дома не была, у сына две игры выездные тяжелый, плюс пыталась по магазам пройтись в субботу - жесть, кто носит весь этот хлам, который в магазинах висит? Я просто в ужасе, даже примерить не охота, хрень какая-то. Про обувь я вообще молчу, удобная колодка - это что-то из области научной фантастики, нет ее в природе
    Это я к чему, т.к. в выхи дома с детьми была свекровь, сегодня я делала уборку Спасибо мужу любимому он сам сводил на тренировку малышей утром, поэтому я успела поесть в тишине и прибраться под громкую музыку
    Сейчас сварила суп, замариновала крылья куриные на ужин, проверила рабочую почту, и сижу кайфую, вас читаю. А малыши лепят с Людмилой Она молодец, сначала лекцию им по Шишкину прочитала, картины там всякие посмотрели, пообсуждали - теперь лепят человечков каких-то.

    Цитата Сообщение от Весенний ритм Посмотреть сообщение
    Поделитесь секретом, столько вкусного готовите и худеете при этом))

    Сегодня первый день на новой работе.
    Девочки, это ужас. Я не фанат чистоты, но до такого состояния довести свой кабинет...Уже третий час разгребаю кабинет, в ящиках стола находила все: от засохших макарон до каких-то использованных пробирок с непонятным содержимым... Зато аппетита нет вообще)) с утра на одной воде и кофе.
    вот тебе и секрет, предложи всем разобрать кабинеты, и похудеешь

    Цитата Сообщение от Нетакая Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня крик души....ребенок болеет постоянно...последний раз врач сказала, что у неё подозрение на мононуклеоз...сдали анализы, не подтвердилось...вроде вылечился...неделю в садик отходил, ттт, всё хорошо...а вчера смотрю, а у него под коленкой огромная шишка...не сильно плотная. Подожду эту неделю и потопаем к хирургу. Крик души примерно такой - ну сколько можно то?! Не понос, так золотуха(...устала...всю ночь не спала... на работу приехала, знобит, сосредоточится не могу, горячий чай не помогает. Вообще не до похудения. Пустырник мне в помощь, да?
    во-первых успокойся сама, во-вторых надо к имунологу. У меня Никита болел ооочень часто, и постоянные отиты гнойные, и потеря слуха, и гаймоиты и мононуклеоз тоже был... чего только не было. Вечно зеленого цвета, с синяками под глазами. Хорошо нашелся добрый человек (хотя и весьма странный) который работал с нами года 3, и поднял таки ему иммунитет. Ну сейчас уже в силу возраста он болеет меньше, но все же .... Малыши тоже болеют, но не так часто вроде, особенно Егорка. Я вот шучу что чем меньше я ребенка грудью кормила, тем он здоровее получился Ну еще есть такой момент - не залечиваю. Лекарств у нас всегда по минимуму теперь, я уже знаю что более действенно, что менее - это конечно опыт, его не пропьешь
    Но повторюсь, порядок действий такой: - успокаиваешься сама, на начальство плюем, они все дураки рано или поздно, ребенка к имунологу

    Цитата Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
    я туда шла от озерков какими-то торными тропами, обратно решила уже идти нормально по большим улицам, поэтому пошла к просвещения)
    от Озерков до Просвещения ну ты сильнааааа, я бы не дошла, это реально далеко, даже козьми тропами

    Цитата Сообщение от Нетакая Посмотреть сообщение
    Да я ж уже смотрела...и если менять, то всяко ближе к дому...1,5 часа дороги в один конец тоже убивают. Но нету ничего...чтобы по обязанностям/деньгам меня устраивало. Ну я не беру в расчет, что в ноябре я на больняке с мелким 3 недели просидела, а зарплату то мне всю выплатили. И вполне бы меня тут всё устраивало, если бы не самодурство начальства. причём аргументы у них просто железные "ну Газпром же как-то так делает, почему мы не можем?!". Я им законодательство, а они - "фи, налоговая - идиоты"))) И вот что тут скажешь...конечно же мы умнее всех, а все остальные - идиоты. Ну и равнение на Газпром - это верх оригинальности))
    ну вот повторюсь, моя любимая поговорка "сам себе начальник, сам себе дурак". Начальство рано или поздно начинает бесить и раздражать, это неизбежно. В Европе вообще бытуем мнение, что человек не должен на одном месте (на одной позиции) работать больше 4-5 лет, он перегорает. Так что может действительно пришло время что-то менять.
    Мама Маша + папа Андрей =


  6. ответ для Inferno444 , на сообщение « ой, Алён, надо на йогу, видимо... »
    #616
    Элита Аватар для ma-rusya
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 781

    Цитата Сообщение от Inferno444 Посмотреть сообщение
    ой, Алён, надо на йогу, видимо пойти...и меня прихвати, если пойдёшь, мне весной так помогало)))отрешиться слегка...и оп...болеть начинают меньше вроде...всё-таки не надо упускать из виду то, что настрой ребёнка зависит от настроя мамы)))хотя были периоды, как у Насти - хотелось головой об стенку убиться от любого кашля у сына, кажись, дочь так не болела, как этот товарисч...а всё этот грёбаный герпес шестой, устала я с него конкретно за последний год...прооперировала...вот смотрю, как пойдёт
    я тут пыталась дома йогой заняться, ничего так, сложно. Всего пол часа, но я устала даже немного. Ну и всех выгнала, поэтому немного помедитировала
    Мама Маша + папа Андрей =


  7. ответ для ma-rusya , на сообщение « Всем привет, вооот активизировались,... »
    #617
    Элита Аватар для Нетакая
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    2 042

    Цитата Сообщение от Inferno444 Посмотреть сообщение
    ой, Алён, надо на йогу, видимо пойти...и меня прихвати, если пойдёшь, мне весной так помогало)))отрешиться слегка...и оп...болеть начинают меньше вроде...всё-таки не надо упускать из виду то, что настрой ребёнка зависит от настроя мамы)))хотя были периоды, как у Насти - хотелось головой об стенку убиться от любого кашля у сына, кажись, дочь так не болела, как этот товарисч...а всё этот грёбаный герпес шестой, устала я с него конкретно за последний год...прооперировала...вот смотрю, как пойдёт
    На йогу...когда?!)) в будние дни - это гиблое дело....а в выходные я и так позволяю себе расслабиться, так или иначе))
    Цитата Сообщение от ma-rusya Посмотреть сообщение


    во-первых успокойся сама, во-вторых надо к имунологу. У меня Никита болел ооочень часто, и постоянные отиты гнойные, и потеря слуха, и гаймоиты и мононуклеоз тоже был... чего только не было. Вечно зеленого цвета, с синяками под глазами. Хорошо нашелся добрый человек (хотя и весьма странный) который работал с нами года 3, и поднял таки ему иммунитет. Ну сейчас уже в силу возраста он болеет меньше, но все же .... Малыши тоже болеют, но не так часто вроде, особенно Егорка. Я вот шучу что чем меньше я ребенка грудью кормила, тем он здоровее получился Ну еще есть такой момент - не залечиваю. Лекарств у нас всегда по минимуму теперь, я уже знаю что более действенно, что менее - это конечно опыт, его не пропьешь
    Но повторюсь, порядок действий такой: - успокаиваешься сама, на начальство плюем, они все дураки рано или поздно, ребенка к имунологу




    ну вот повторюсь, моя любимая поговорка "сам себе начальник, сам себе дурак". Начальство рано или поздно начинает бесить и раздражать, это неизбежно. В Европе вообще бытуем мнение, что человек не должен на одном месте (на одной позиции) работать больше 4-5 лет, он перегорает. Так что может действительно пришло время что-то менять.
    Угу...к иммунологу бы надо...если ещё раз заболеет - пойдём. А то как-то поднадоело уже. Наши чудо-врачи педиатры, единственное, что умеют хорошо делать - назначать антибиотики без анализов. Это просто какая-то патология у них. Чуть что - сразу антибиотик. Вплоть до того, что нам врач предлагала его пропить, чтобы "заболевание не повторилось", когда ребенок уже был здоров.
    Я не перегораю, нет...вполне себе увлекаюсь...но иногда просто руки опускаются от идиотизма и попыток доказать, что ты не баран.

  8. ответ для ma-rusya , на сообщение « Всем привет, вооот активизировались,... »
    #618
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 381

    Цитата Сообщение от ma-rusya Посмотреть сообщение
    Всем привет, вооот активизировались, молодцы

    от Озерков до Просвещения ну ты сильнааааа, я бы не дошла, это реально далеко, даже козьми тропами
    да нееее- там же ну километра два - не больше - это между самими метро. а я ж шла с озерков до сканди , а потом с сканди до просвета - у меня по браслету 5500 шагов за день вышло - это минимум, но в нашей гореловской дяревне (ну или я сама из гатчины - там вообще из одного конца города в другой проще пешком пройти 5 км чем транспорт ждать, счас еще маршрутки появились ,а раньше можно было и час простоять, за это время реально два раза можно было туда-обратно весь город насквозь пройти) другие представления о расстояниях, я всегда в шок впадаю, когда люди платят по 40 рублей в маршрутке, чтоб остановку проехать, я три-четыре остановки (не из экономии ,а просто зачем?) обычно пешком прохожу и не считаю это за расстояние

  9. #619
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 381

    Цитата Сообщение от Нетакая Посмотреть сообщение
    На йогу...когда?!)) в будние дни - это гиблое дело....а в выходные я и так позволяю себе расслабиться, так или иначе))


    Угу...к иммунологу бы надо...если ещё раз заболеет - пойдём. А то как-то поднадоело уже. Наши чудо-врачи педиатры, единственное, что умеют хорошо делать - назначать антибиотики без анализов. Это просто какая-то патология у них. Чуть что - сразу антибиотик. Вплоть до того, что нам врач предлагала его пропить, чтобы "заболевание не повторилось", когда ребенок уже был здоров.
    Я не перегораю, нет...вполне себе увлекаюсь...но иногда просто руки опускаются от идиотизма и попыток доказать, что ты не баран.
    насчет иммунолога не обрадую, когда я спрашивала всех знакомых иммунологов (в том числе и нынешнего, который нас в ремиссию и вовлек не знаю случайно уж или в результате каких-то осознанных усилий) - ну что ж это такое и когда же это кончится - если в классе летает одна молекула вируса, она неизбежно осядет у нас в легких, иммунолои мне все как один твердили, что проблемы с иммунитетом - это спид, а если спида нет, то нет проблем с иммунитетом, есть специфическая реакция организма на вирусы (зато такие люди раком реже болеют, это утешает, на любое чужеродное вирус или клетко организм вздрючивается так, что уничтожает раковые клетки сразу)
    около 20% детей такие - с повышенной реакцией , ну у нас еще астмой и аллергическим ринитом все усугубляется
    возможно пневмо 23, вакцина от гриппа и два курса циклоферона тоже поспособствовали в этом году (хотя в прошлом никакие имунномодуляторы - в которые я не верю вообще и вакцины - я не противник, но и не верю в их действенность - не помогали, поэтому скорей всего случайное совпадение)
    ну или - мы обливаемся уже два года - каждый день вне зависимости от болезней и температуры, средняя за это время раза три пропускала - просто до ванны было не дотащить, лежала тряпочкой, а старшая вроде ни разу за эти годы не пропустила - если уж выбирать из всех причин почему легче- обливание может больше всего помогло, в обливания я по крайней мере немного верю но мы теплой водой . 21 градус, холоднее иммунолог сказала ни к чему

  10. #620
    Элита Аватар для Нетакая
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    2 042

    Цитата Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
    да нееее- там же ну километра два - не больше - это между самими метро. а я ж шла с озерков до сканди , а потом с сканди до просвета - у меня по браслету 5500 шагов за день вышло - это минимум, но в нашей гореловской дяревне (ну или я сама из гатчины - там вообще из одного конца города в другой проще пешком пройти 5 км чем транспорт ждать, счас еще маршрутки появились ,а раньше можно было и час простоять, за это время реально два раза можно было туда-обратно весь город насквозь пройти) другие представления о расстояниях, я всегда в шок впадаю, когда люди платят по 40 рублей в маршрутке, чтоб остановку проехать, я три-четыре остановки (не из экономии ,а просто зачем?) обычно пешком прохожу и не считаю это за расстояние
    Я на маршрутке 3 остановки от метро до работы еду, только потому что ходибельно там только по проезжей части, ну и плюс и так на полчаса позже приезжаю на работу, а если ещё и тут пешком буду ходить, то на весь час буду опаздывать.
    Вспоминаются мне времена, когда с бывшим мужем по лету ночами наматывали по 30-40 км пешком по городу. От Ветеранов, до центра, и там ещё прогуливались)
    Но ребенка не было, мы были молоды, и сил было много)) сейчас я ночами уже никуда идти не могу, я ночами сплю))

Страница 62 из 203 « Первая  «  125258596061626364656672112162 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •