Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Дочке 1,3 - не ходит

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    03.11.2015
    Адрес
    Юз
    Сообщений
    96

    Дочке 1,3 - не ходит

    Девочки, дочке 1,3 ходит только за 2 руки, даже бегает. Но стоит хотя бы одну отпустить она на попу садиться. При этом на кровати стоит без опоры и делает 2-3 шага. Такое впечатление,что боится на полу,но не падала особо. Педиатр и невролог и ортопед сказали ждать до полутора лет, а я че т нервничаю, старший в 10мес пошел. В остальном ок все,говорит короткие слова,сама ложкой ест, пирамидки сортеры собирает. Может правда ждать? Или к другим врачам?

  2. ответ для LuckyJuce , на сообщение « Дочке 1,3 - не ходит »
    #2
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Массаж платно можете сделать? Мы делали в год, потому что тоже никак не мог оторваться от опоры, не помню детали, но что-то уравновесилось там у ребенка и он пошел. То ли разный тонус был, то ли еще что, не вспомню, но нужно было выравнивать.
    Не рекламы ради, но я знаю, где взять очень квалифицированную массажистку, которая занимается в т.ч. тяжелыми детьми, которым нужна реабилитация. Я знаю трёх, работают все в одном месте, очень серьезный подход. У моего ребенка ноги- не самая сильная часть тела, всё только через массажи- сделаем массаж- пополз, сделали еще раз- пошел. Точно говорю, что именно мой ребенок может и пополз бы сам, но оочень не скоро.

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    03.11.2015
    Адрес
    Юз
    Сообщений
    96

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Массаж платно можете сделать? Мы делали в год, потому что тоже никак не мог оторваться от опоры, не помню детали, но что-то уравновесилось там у ребенка и он пошел. То ли разный тонус был, то ли еще что, не вспомню, но нужно было выравнивать.
    Делали 2 курса, правда в 11 мес был последний. Спасибо,позвоню массажистке ,лишним не будет.

  4. ответ для LuckyJuce , на сообщение « Дочке 1,3 - не ходит »
    #4
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от LuckyJuce Посмотреть сообщение
    Девочки, дочке 1,3 ходит только за 2 руки, даже бегает. Но стоит хотя бы одну отпустить она на попу садиться. При этом на кровати стоит без опоры и делает 2-3 шага. Такое впечатление,что боится на полу,но не падала особо. Педиатр и невролог и ортопед сказали ждать до полутора лет, а я че т нервничаю, старший в 10мес пошел. В остальном ок все,говорит короткие слова,сама ложкой ест, пирамидки сортеры собирает. Может правда ждать? Или к другим врачам?
    Я ждала, в полтора ребенок стал ходить самостоятельно. Невролог и ортопед наблюдали, претензий не было, ортопед советовал ползать побольше и не провоцировать стояние и хождение.

  5. ответ для LuckyJuce , на сообщение « Дочке 1,3 - не ходит »
    #5
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    У меня дочка пошла в 11 месяцев, но сильно упала, ободрала колени об асфальт (дело было летом, была в платьице). И ходить без поддержки перестала до 1,1, почти до 1,2. Так что если ни у кого из специалистов претензий нет - я бы ждала. Может, нет уверенности, вот и боится. Есть осторожные детки.

  6. ответ для LuckyJuce , на сообщение « Дочке 1,3 - не ходит »
    #6
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от LuckyJuce Посмотреть сообщение
    Девочки, дочке 1,3 ходит только за 2 руки, даже бегает. Но стоит хотя бы одну отпустить она на попу садиться. При этом на кровати стоит без опоры и делает 2-3 шага. Такое впечатление,что боится на полу,но не падала особо. Педиатр и невролог и ортопед сказали ждать до полутора лет, а я че т нервничаю, старший в 10мес пошел. В остальном ок все,говорит короткие слова,сама ложкой ест, пирамидки сортеры собирает. Может правда ждать? Или к другим врачам?
    А врачи почему сказали ждать до полутора? У меня дочка в полтора пошла. Гипотонус сильный, это было ожидаемо. Врачи тоже предупреждали, я не волновалась поэтому.

  7. ответ для LuckyJuce , на сообщение « Дочке 1,3 - не ходит »
    #7

    Моя дочь правда за одну руку ходила хорошо,а не за две.Но тоже отцепилась от руки не легко.В год и два еще сама не ходила,а только за руку.Наш невролог(он просто часто в домах ребенка бывал и детей там осматривал) посоветовал использовать способ с полотенцем.(мол в детдомах так часто деток учат,которые долго не отцеплются от руки)Взять полотенце и дать один уголок в руки ребенку,а второй держать в своей руке,но сначало очень близко к руке ребенка и чтоб ваша рука касалась детской руки,но с полотенцем.Потом с каждым днем давать в руку полотенце при попытке пойти,но отодвигать свою руку,то есть у ребенка есть ощущение,что вы его страхуете,так как при падении или пошатывании вы его все таки держите с полотенцем.Он это запоминает НО с каждым днем вы все дальше убираете руку,но ребенок при попытке пойти все равно хватает это полотенце в руку и вы его все равно страхуете,но это уже не так как было раньше.А потом наступает момент,когда полотенце ребенок берет в руку,но вам уже его и страховать не приходится,но у него уверенность,что раз полотенце в руке-значит это не страшно и вы его всегда поддержите.Моей дочери это очень тогда помогло,правда был не долгий период,что когда ей надо было куда-то пойти,то она в одну руку брала это полотенце обязательно,а только потом шла.Но это очень быстро прошло.Потому что ребенку хочется в руки взять игрушку или чего-то еще к чему он идет.И он про полотенце все таки быстро потом забывает.У вас ходит за две руки,так,что может придумать кусок тряпки плотный,который удобно дать в две руки,но который все таки не такой длинный и его легче потом таскать с собой.

  8. ответ для LuckyJuce , на сообщение « Дочке 1,3 - не ходит »
    #8
    Хранитель Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    11 277

    Цитата Сообщение от LuckyJuce Посмотреть сообщение
    Девочки, дочке 1,3 ходит только за 2 руки, даже бегает. Но стоит хотя бы одну отпустить она на попу садиться. При этом на кровати стоит без опоры и делает 2-3 шага. Такое впечатление,что боится на полу,но не падала особо. Педиатр и невролог и ортопед сказали ждать до полутора лет, а я че т нервничаю, старший в 10мес пошел. В остальном ок все,говорит короткие слова,сама ложкой ест, пирамидки сортеры собирает. Может правда ждать? Или к другим врачам?
    Подождите. Куда вам торопиться? Это вопрос такой - сегодня - не ходит, завтра - ходит. Всему своё время - недозрел организм. По нормам ВОЗ ребенок может не ходить самостоятельно до 1,6 лет.
    Детей с проблемами со здоровьем в 1,3 отличает не только отсутствие навыка самостоятельной ходьбы.
    У меня, допустим старший ребенок пополз на четвереньках классически- в 6 мес, а средний и младший в 9,5 и в 10 мес. Старший пошел в 11,5, а средний в 13,5. Даже дети одних родителей - очень разные.
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

  9. ответ для LuckyJuce , на сообщение « Дочке 1,3 - не ходит »
    #9
    Элита Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    2 453

    У меня дочка полгода вдоль опоры ходила прежде, чем решилась самостоятельно пойти. Вроде и не падала, не было причин бояться, но осторожничала очень. Пошла в 1.4.
    Чтобы подтолкнуть ее к самостоятельной ходьбе мы садились на пол (двое взрослых) близко-близко друг к другу и запускали ее ходить между нами. Чтобы чувствовала, что в любой момент может за наши руки схватиться, но все-таки хоть шажок самостоятельно получался. Еще можно по игрушке в каждую руку дать. На следующем этапе запускала ее так же, но не к другому взрослому, а к кровати. И так она довольно быстро поняла, что опора ей уже не нужна на самом деле.

  10. ответ для LuckyJuce , на сообщение « Дочке 1,3 - не ходит »
    #10

    Сын пошел за один день до 1г4м.
    Ваша дочка сильно опирается на ваши руки или они ей нужны только для подстраховки?
    Если врачи говорят, что все в порядке, то чего вы волнуетесь и сравниваете ребенка с другими?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •