Страница 22 из 38 « Первая  «  1218192021222324252632 Последняя »  » 

Тема: Еще раз про Новгород Великий на машине

  1. #211
    Мега-элита Аватар для Taniel`
    Регистрация
    13.04.2005
    Сообщений
    4 577

    Спасибо!!!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
    Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

  2. ответ для Taniel` , на сообщение « Здравствуйте! Кто был недавно - какие ... »
    #212
    Активный участник
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    479

    Цитата Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Кто был недавно - какие посоветуете кафе с детьми. Едем на выходные, останавливаемся в юрьевском подворье. И для детей 6 лет какие экскурсии и где можно заказать? Заранее благодарю!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Добрый день. Я со своими детьми хожу в Лимончелло/ Чайхана ( это в самом центре, почти в Кремле). Мои любят пиццу и суши, там все это есть и плюс есть и "нормальная еда"
    Так же рядом с парком есть Траттория Тепло, тоже не плохое место. На торговой стороне возле Ярославова Дворища есть Дом Берга, его очень любят все туристы, правда я, как местный житель, там бываю крайне редко )))) Говорят у них вкусные пироги
    А для детей прям конкретно экскурсий, думаю, сложно будет найти....НО в внутри Кремля, за главным зданием Музея (если идти мимо Вечного Огня(он справа), потом здание музея слева, и за ним небольшое двухэтажное здание -детский музейный центр. Там почти всегда в выходные есть какие-то мастер-классы или выставки. А экскурсию можно выбрать и заказать в Здании Лектория музея, оно напротив памятника Тысячелетия России, около Софии. Есть еще Красная Изба-это для туристов и тех, у кого много денег

  3. #213
    Мега-элита Аватар для Taniel`
    Регистрация
    13.04.2005
    Сообщений
    4 577

    Спасибо огромное! А вот музей фарфора можете порекомендовать? Там вроде тоже мастер классы проходят...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
    Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

  4. ответ для Taniel` , на сообщение « Спасибо огромное! А вот музей фарфора... »
    #214
    Активный участник
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    479

    Цитата Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! А вот музей фарфора можете порекомендовать? Там вроде тоже мастер классы проходят...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я бы порекомендовала не тратить на это время ))))
    В детском музейном центре есть всяческие мастер-классы: и лепка, и валяные, и ещё всякие! Вы можете в первый день как пойдёте в кремль гулять(наверняка ж пойдёте) зайти к ним туда и узнать какие и в какое время будут проходить

  5. #215

    Мы ездили вот с таким путеводителем для детей
    Великий Новгород. Иллюстрированный путеводитель
    http://www.labirint.ru/books/537186/

    В Лабиринте сейчас со скидкой 570 руб.
    В издательстве дешевле, но тираж закончился (

    И готовится к изданию
    Витославлицы: путеводитель-игра по музею деревянного зодчества
    http://www.fordevind.ru/knigi-i-maga...go-zodchestva/









  6. #216

    а кто-нибудь раньше был на фестивале водных фонариков (будет в эти выходные на Кремлевском пляже) - стоящее мероприятие, организация на уровне?

  7. ответ для VetaLi , на сообщение « а кто-нибудь раньше был на фестивале... »
    #217
    Активный участник
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    479

    Цитата Сообщение от E-lisa Посмотреть сообщение
    а кто-нибудь раньше был на фестивале водных фонариков (будет в эти выходные на Кремлевском пляже) - стоящее мероприятие, организация на уровне?
    Ну я бы не сказала, что это прям что-то фееричное......но если вы будете в городе, то можно посмотреть. А так специально ехать не стоит имхо

  8. #218

    тоже заметила, что обычно анонсы таких мероприятий намного более эффектные, чем они сами ))), но это будет лишь часть программы - хорошо, что много чего другого интересного есть! единственное, немного расстроилась - зашла на сайт "Витославлицы", а там информация о том, что большая часть экспонатов в 17 году на реставрации там и правда все закрыто, не знаете, или все-таки в целом можно погулять-посмотреть? я-то там была, хотела в этот раз маму и детей свозить - им показать

  9. ответ для Sherla , на сообщение « Ну я бы не сказала, что это прям что-то... »
    #219

    Sherla, а можно еще вопрос, как к жителю: а у вас уже что-нибудь цветет - в прошлом году были, когда цвели яблони - красотища была....!!!

  10. #220
    Старожил
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Академика Байкова
    Сообщений
    1 324

    Добрый день!мы были там 8 мая.часть изб закрыта.лежат бетонные плиты на дорожках и стоят заборы.только купола торчат.но мы все равно хорошо погуляли.и на экскурсию по Кремлю сходили.очень понравилось!

Страница 22 из 38 « Первая  «  1218192021222324252632 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •