Страница 5 из 590 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Ясли-2017

  1. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #41
    Мега-элита Аватар для *Танюшка*1987
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 968

    Ещё психологи рекомендуют играть в сад. На игрушках проигрывать возможные ситуации.

  2. #42
    Элита Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    2 453

    Цитата Сообщение от *Танюшка*1987 Посмотреть сообщение
    И я подпишусь! Дочке будет 2,9, идём в ясли. Но большая часть деток переходит из группы 1,5-2 значит им будет 2,5 и больше. У нас с развитием речью и самостоятельной едой хорошо, горшок отлично кроме сна но вот самостоятельного одевания нет((
    Ну еще целое лето впереди, научится. Нет в этом ничего такого сложного, чем рассудительная барышня двух с половиной лет не могла бы овладеть)
    Моя есть сама не хочет. Умеет, но не хочет. Каждый день "Мама, покорми меня как маленького малыша". И с режимом все худо. То есть он есть, но на дневной сон ложимся, когда по садовскому режиму уже пора вставать, да и то укладываемся долго и нудно. Чтобы она легко заснула, это надо часов в 16-17 укладывать. По хорошему, надо просто утром рано-рано вставать, но я что-то не готова сама на такой подвиг.
    "Следует признать, что миролюбие, хоть и возлюблено нашим Господом, являет собой главную добродетель только в том случае, если ваши соседи разделяют ваши убеждения". Д.Митчелл

  3. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #43
    Мега-элита Аватар для kitten
    Регистрация
    25.08.2006
    Сообщений
    3 637

    Нам 2,1 на первое сентября. На сегодняшний день мы ничего не умеем... На горшок не ходим, не едим, не одеваемся, да и почти не говорим. В саду успокоили, сказали можно и памперсы, и соску, и бутылочку у кого что. Работать первые 1,5-2 месяца будут оба воспитателя утром плюс няня. Говорят ничего не бояться, справятся с любыми проблемами

  4. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #44
    Наш человек Аватар для Tereza
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    5 590

    Подпишусь)) мы второй год пойдём в ясли)

  5. ответ для Tereza , на сообщение « Подпишусь)) мы второй год пойдём в ясли) »
    #45
    Элита Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    2 453

    Цитата Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
    Подпишусь)) мы второй год пойдём в ясли)
    Делись премудростью) Что по опыту первого года в яслях можешь сказать про психологическую подготовку?
    "Следует признать, что миролюбие, хоть и возлюблено нашим Господом, являет собой главную добродетель только в том случае, если ваши соседи разделяют ваши убеждения". Д.Митчелл

  6. ответ для kitten , на сообщение « Нам 2,1 на первое сентября. На... »
    #46
    Активный участник Аватар для Katerina_13
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    427

    Ясли-2017

    Цитата Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
    Нам 2,1 на первое сентября. На сегодняшний день мы ничего не умеем... На горшок не ходим, не едим, не одеваемся, да и почти не говорим. В саду успокоили, сказали можно и памперсы, и соску, и бутылочку у кого что. Работать первые 1,5-2 месяца будут оба воспитателя утром плюс няня. Говорят ничего не бояться, справятся с любыми проблемами
    Такой оптимистичный настрой воспитателей мне нравится. Вселяет надежду.

  7. ответ для dagny4ko , на сообщение « Делись премудростью) Что по опыту... »
    #47
    Наш человек Аватар для Tereza
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    5 590

    Цитата Сообщение от dagny4ko Посмотреть сообщение
    Делись премудростью) Что по опыту первого года в яслях можешь сказать про психологическую подготовку?
    Мы в августе просто периодически говорили,что скоро пойдёт в садик,будет там играть/петь/плясать))) но,честно,не знаю,понимал ли он тогда.было ж на сентябрь 1,8 и пара слов в арсенале))вы-то постарше и вовсю болтаете
    Адаптация,считаю,прошла хорошо.первые пять дней он вообще не понимал,в чем дело,а когда пришло осознание,то плакал ещё дней пять,но только первые минуты,его быстро успокаивали.на сегодняшний день я из садика каждый раз еле увожу, не хочет домой))

  8. ответ для kitten , на сообщение « Нам 2,1 на первое сентября. На... »
    #48
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
    Нам 2,1 на первое сентября. На сегодняшний день мы ничего не умеем... На горшок не ходим, не едим, не одеваемся, да и почти не говорим. В саду успокоили, сказали можно и памперсы, и соску, и бутылочку у кого что. Работать первые 1,5-2 месяца будут оба воспитателя утром плюс няня. Говорят ничего не бояться, справятся с любыми проблемами
    Но Вы всё же за лето научите ребенка хотя бы технически есть ложкой и сидеть на горшке, потому что воспитатели, конечно, молодцы, но если ребенок не сидит на горшке вообще никак, это дополнительная забота. Если технически всё умеет, то остальное и правда мелочи жизни, научится. Моего вообще осенью иногда девочка кормила, потому что самому лень было. Хорошая девочка.
    Мне везет!






  9. #49
    Мега-элита Аватар для kitten
    Регистрация
    25.08.2006
    Сообщений
    3 637

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Но Вы всё же за лето научите ребенка хотя бы технически есть ложкой и сидеть на горшке, потому что воспитатели, конечно, молодцы, но если ребенок не сидит на горшке вообще никак, это дополнительная забота. Если технически всё умеет, то остальное и правда мелочи жизни, научится. Моего вообще осенью иногда девочка кормила, потому что самому лень было. Хорошая девочка.
    Технически ложкой ест. Просто пока я его кормлю, потому что так удобнее мне. А с горшком сложно. С дочкой старшей проблемы не было, в год мы выходили гулять без памперса на час. Я была не готова к таким сложностям с сыном. Не сидит вообще. Может только стоя у унитаза, как большой Будем приучать к горшку... Самое большое мое волнение, это то что он не контактный. На площадках с детьми не играет. Или носится как угорелый или своими делами занимается.
    Вот сегодня решили со старшей снять все ковры и расставить горшки по квартире Начинаем подготовку

  10. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #50
    Элита Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    2 453

    Еще по поводу психологической подготовки пришло в голову. Книжки и мультики. Что у нас есть из детских книжек и мультиков, где дело происходит в детском саду? Мне из мультиков сходу вспомнился только про Веру и Анфису, но это не совсем то, хотя тоже пойдет)
    "Следует признать, что миролюбие, хоть и возлюблено нашим Господом, являет собой главную добродетель только в том случае, если ваши соседи разделяют ваши убеждения". Д.Митчелл

Страница 5 из 590 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •