Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Ребёнок не ест НИЧЕГО. Совсем. Куда ещё обратиться??? Крик души.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для LittleTiger
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    3 273

    Ребёнок не ест НИЧЕГО. Совсем. Куда ещё обратиться??? Крик души.

    Ищу решения проблемы для подруги. Исхожены все специалисты гастроэнтерологи в Питере, платные, бесплатные, светила науки, сделано уже все. Врачи спецы по ЖКТ разводят руками.
    Дано: ребёнок 1,4 года (вес 7500). С рождения не ест практически. Набирала минимум что на груди, что на смеси. То есть проблема была не в захвате, остеопатии, кривошее или т.д., а ребёнок просто отказывается от любой пищи. Когда пришла пора вводить прикорм, с прикормом такая же история. Не ест до ора и крика. Семья благополучная, ребёнок не первый, мама замечательная, спокойная, едой не насиловала никогда. Но ребёнок ненавидит пищу. Если она видит ложку, она орет. Перепробовано ВСЕ: мультики, красивые тарелочки, любимые блюда (таковых нет). Ребёнок не ест ни вредности, ни сладости. Если удаётся с невероятными плясками засунуть хотя бы одну ложку пищи в день - уже счастье. Ребёнок очень мало весит, плохо спит. Уже неоднократно приходилось вводить питание через зонд((( мама истощена, она не знает, куда бежать и что делать. Все врачи не могут объяснить этот феномен. У двоих старших детей было похожее поведение в ясельном возрасте, но они хотя бы охотно ели грудь, и за счёт этого нормально развивались. Младшая девочка не любит ни грудь, ни смесь, ни сладкие каши; ничего. Она никогда не просит еду. Даже если это торт. Девочки, куда бежать? Где может крыться проблема?? Может быть у кого-то было похожее?? Прошу помощи!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)

  2. #2
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    У нас похожее у дочки. Так как она третий ребенок и я уже ничему не удивляюсь. Доверяла своей интуиции - сохранить грудное вскармливание и давать то что выбрала она из еды.Из прикорма она выбрала только кабачок. Первый год, если груди не хватало, ела кабачок из банки 40 г ( раз в день примерно) Потом брокколи немного. Смеси никакие не брала, даже при угрозе жизни пила совсем чуть чуть ( был отъем груди из-за моей болезни)
    В 2 года отобрали грудь, у меня не было здоровья его продолжать
    Слава богу, научилась пить из трубочки и пила кисель из него.
    На киселе Фрутоеяня продержались полгода до сада. Как раз шли зубы толпой и отказ полный от еды
    В Саду стала есть суп. Дома полюбила мясо и все из мяса
    Выжила. Худая, звонкая и вредная. Малрежку сейчас уважает
    Мама троих

  3. #3
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Ложку можно заменить едой кусочками или из трубочки . Пусть берет все, что интересно с тарелок. Купите красивый поильник с трубочкой, многие непьюшки любят сам процесс
    Мне сказали, это может быть связано и с неврологией, и с аллергией. У детей интуитивное питание. Тем более у таких маленьких
    И маме успокоительное не помешает.

    У знакомой недоношенная девочка. Уже большая. Она тоже никакого интереса к еде не проявляла. Мама коритла насильно. Добивались рвоты и все. Обследовали вдоль и поперек. Сажали на безглютеновую диета
    Ничего не менялось
    Сейчас большая умная девица. И ест
    Мама троих

  4. ответ для Piter*mama , на сообщение « У нас похожее у дочки. Так как она... »
    #4
    Мега-элита Аватар для LittleTiger
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    3 273

    Ребёнок не ест НИЧЕГО. Совсем. Куда ещё обратиться??? Крик души.

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    У нас похожее у дочки. Так как она третий ребенок и я уже ничему не удивляюсь. Доверяла своей интуиции - сохранить грудное вскармливание и давать то что выбрала она из еды.Из прикорма она выбрала только кабачок. Первый год, если груди не хватало, ела кабачок из банки 40 г ( раз в день примерно) Потом брокколи немного. Смеси никакие не брала, даже при угрозе жизни пила совсем чуть чуть ( был отъем груди из-за моей болезни)
    В 2 года отобрали грудь, у меня не было здоровья его продолжать
    Слава богу, научилась пить из трубочки и пила кисель из него.
    На киселе Фрутоеяня продержались полгода до сада. Как раз шли зубы толпой и отказ полный от еды
    В Саду стала есть суп. Дома полюбила мясо и все из мяса
    Выжила. Худая, звонкая и вредная. Малрежку сейчас уважает
    Спасибо большое за ваш ответ! Вы наверное немного неверно поняли, ребёнок не ест вообще никакую пищу, то есть в прямом смысле слова НИКАКУЮ((( даже если ей дать торт, сосиски, сладости, шоколад, чипсы, фрукты, что угодно. Она никогда не проявляет никакого интереса к пище. Даже если вся семья ест, даже если вкусно пахнет. Грудь она может максимум взять ночью один раз, днём не берет ни в какую(( по поводу питания через зонд, это не была инициатива мамы, это скорая забирала ребёнка, так как она была обессилена полностью и обезвожена. Сейчас стала хотя бы пить воду. Ситуация аховая(( у меня у самой старшая дочка малоежка и тоже ела очень плохо. Но тут совсем плохо все(( хирург, узи ЖКТ, ферменты, все в норме...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)

  5. #5
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Надо не терять надежды и продолжать искать понравившийся продукт
    Тем более, если было похожее пищевое поведение у старших.
    Если серьезных отклонений не нашли, это дает повод надеяться, что все образуется.
    У нас была грудь.
    Если энтеральное питание через трубочку? Не пробовали? Смеси вообще не пьет?
    Мне советовал врач сделать большую дыру в бутылке, так как дочь ее брала на 10 секунд и даже пила, потом резко бросала и тп. За это время она 30 мл выпивпла.
    Ночью сонную кормит Мама? Пробовать сонной бутылку с эньеральеым питанием?
    Мне советовали еще шею проверить и к генетику сходить. Шея из области- если там проблемы, то могут быть головные боли после глотания . Генетика- на всякие сложные проблемы.
    Шея у нас с недоразвитем одного позвонка оказалась. До генетика не дошли, хотя собираюсь. Возможно у нас семейная дисплазии соединительной ткани
    Плюс нужен хороший педиатр. Думающий
    Мама троих

  6. #6
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 146

    у двух знакомых семей похожие проблемы были.
    в первом случае - практически, как вы описываете. Сама присутствовала при попытке кормления ребенка. от еды орал. Но все же, как-то, с трудами, песнями и плясками, что-то засунуть удавалось. подробно я не узнавала, но суть в том, что вроде там смесь неврологии и проблем жкт. не было каких-то веществ для расщепления пищи, ребенку было действительно больно есть
    второй случай не совсем такой, там вроде чистая неврология - ребенок ел только перетертое, иначе его рвало сразу. И до сих пор его в основном так кормят (ребенку уже 6 лет)

    я вообще, все готова не неврологию свалить нашему месяца в 2-3 назначали препараты всякие (в принципе, стандартно что всем назначают, видимо, зря), вот он после них не ел, от груди отворачивался и орал. благо, нам невролог отменила после этих жалоб - с едой всё в норму пришло

  7. #7
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Если гастроэнтерологи не видят проблем, значит надо возвращаться к педиатру, не в поликлинику, конечно. Может в ДГБ#1? Педиатрическая академия?
    Знаю, что потеря аппетита бывает на фоне непереносимости продуктов, например белка коровьего молока, но с этого наверняка должны были начать.

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    Меня зовут Надя


  8. #8

    напишите возраст, рост и вес ребенка. похоже на пищевое нарушение, может к психологу?

  9. #9
    Мега-элита Аватар для LittleTiger
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    3 273

    Цитата Сообщение от Vitaminkina_ Посмотреть сообщение
    Если гастроэнтерологи не видят проблем, значит надо возвращаться к педиатру, не в поликлинику, конечно. Может в ДГБ#1? Педиатрическая академия?
    Знаю, что потеря аппетита бывает на фоне непереносимости продуктов, например белка коровьего молока, но с этого наверняка должны были начать.

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    Спасибо вам, нет, это все уже по 100 раз проверяли((


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)

  10. #10
    Мега-элита Аватар для LittleTiger
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    3 273

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    у двух знакомых семей похожие проблемы были.
    в первом случае - практически, как вы описываете. Сама присутствовала при попытке кормления ребенка. от еды орал. Но все же, как-то, с трудами, песнями и плясками, что-то засунуть удавалось. подробно я не узнавала, но суть в том, что вроде там смесь неврологии и проблем жкт. не было каких-то веществ для расщепления пищи, ребенку было действительно больно есть
    второй случай не совсем такой, там вроде чистая неврология - ребенок ел только перетертое, иначе его рвало сразу. И до сих пор его в основном так кормят (ребенку уже 6 лет)

    я вообще, все готова не неврологию свалить нашему месяца в 2-3 назначали препараты всякие (в принципе, стандартно что всем назначают, видимо, зря), вот он после них не ел, от груди отворачивался и орал. благо, нам невролог отменила после этих жалоб - с едой всё в норму пришло
    Спасибо большое за вашу историю. Да я тоже уже думаю: может быть, там какая-то сложная неврология?? Ну не может же ребёнок не хотеть НИЧЕГО и НИКОГДА.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •