Страница 21 из 1285 « Первая  «  1117181920212223242531711215211021 Последняя »  » 

Тема: Клубника - ягода любви; сорта, уход, хвасталка итогами)

  1. #201
    Мега-элита Аватар для ДМВ
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 354

    Цитата Сообщение от самая самая Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите! цветы клубники в центре черные.
    Почитала в интернете, что это может быть долгоносик, посмотрела внимательно листочки - дырок вроде как нет.
    От долгоносика ничем не обрабатывала.
    Он или это заморозки?
    Заморозки

  2. ответ для Триполи , на сообщение « Дайте совет, пожалуйста:091: У меня... »
    #202
    Небожитель Аватар для Гусеница
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    АкадемГородок
    Сообщений
    18 055

    Цитата Сообщение от Триполи Посмотреть сообщение
    Дайте совет, пожалуйста
    У меня вся грядка клубники укрыта спандбондом на дугах. Спандбонд самый легкий. Клубника под ним колосится Цветет обалденно. Там разные сорта - и ремонтанная, и обычная, и сверхранняя, и среднесранняя и поздняя. И клубника, и земляника. Все по зонам.
    Укрывной снимать не планировала, но меня осенило, что она ж должна опыляться! Там, конечно, есть насекомые, но этого мало, наверное, да? Или ягодам не нужно опыления?
    я бы сняла укрывной на дневное время....

  3. ответ для ДМВ , на сообщение « Заморозки »
    #203

    Цитата Сообщение от ДМВ Посмотреть сообщение
    Заморозки
    Спасибо

  4. #204
    Мега-элита Аватар для bumbum
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    4 281

    Цитата Сообщение от Рыжая Тигра Посмотреть сообщение
    Девочки!
    Подскажите,плиз,можно ли ещё сегодня нашатырем пролить или теперь уже после окончания цветения (как этот момент поймать,когда все кустики цветут в разное время?)
    Земляничку посадила в этом году и поливала только мочевиной.
    И при посадке только золу добавляла...
    Или чем-то другим стоит удобрить?
    Девочки! ответьте кто-нибудь. Можно ли нашатырный спирт заменить на аммиачную селитру?
    Не звоните рано мне, долго просыпаюсь

  5. #205
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 044

    QUOTE=Гусеница;151108281]я бы сняла укрывной на дневное время....[/QUOTE]

    Я бы вообще сняла, зачем он нужен то летом на клубнике.)
    Клубничка колосица:


  6. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #206

    Опытные, подскажите, пожалуйста. Вот цветет клубника. Потом смотрю, а веточка на которой висят цветы как будто кем-то отъедена(?). Затрудняюсь объяснить четче. Вот ровная зеленая часть, потом как бы пережатая сухая точка, потом немножко опять ровной зеленой и повисший\засохший цветочек (или еще обиднее - целая гроздь). И таких немало. Вот кто этот гад? муравьи? они действительно есть. Но если посыпать антимуравьиным ср-вом, то оно конечно и в будущие ягоды впитается (чем они тогда лучше покупных). Что можно сделать, чтобы не отсыхали цветночки и не остаться совсем без ягод?

  7. #207

    Цитата Сообщение от Мышунья Посмотреть сообщение
    Опытные, подскажите, пожалуйста. Вот цветет клубника. Потом смотрю, а веточка на которой висят цветы как будто кем-то отъедена(?). Затрудняюсь объяснить четче. Вот ровная зеленая часть, потом как бы пережатая сухая точка, потом немножко опять ровной зеленой и повисший\засохший цветочек (или еще обиднее - целая гроздь). И таких немало. Вот кто этот гад? муравьи? они действительно есть. Но если посыпать антимуравьиным ср-вом, то оно конечно и в будущие ягоды впитается (чем они тогда лучше покупных). Что можно сделать, чтобы не отсыхали цветночки и не остаться совсем без ягод?
    Это долгоносик

  8. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #208

    И какой способ борьбы эффективен? я понимаю, что есть гугл, но хотелось бы проверенный реальным человеком способ...

  9. #209

    Цитата Сообщение от Мышунья Посмотреть сообщение
    И какой способ борьбы эффективен? я понимаю, что есть гугл, но хотелось бы проверенный реальным человеком способ...
    Сейчас уже поздно с ним бороться. Он своё дело сделал: отложил потомство в цветонос, надкусил его ( или он сам так погиб); следующий его ход , как я изучала, это переход на цветущую малину. У клубники он обычно только первые цветоносы губит, это примерно 40 % всего урожая. В этом году попробовала, как научили на ютубе, полить по кустам ранней весной нашатырем. Пузырек 40 мл.на десятилитровое ведро воды. По моим наблюдениям - помогло. При осмотре нашла на своей немаленькой плантации штуки 2-3 таких надкусанных. В прошлом году было очень много. Кто-то здесь писал, что ему не помогло. Здесь же был вариант полить водой с медицинской желчью. Сама не пробовала. Но все эти меры хороши, когда ещё нет цветоносов, или они только намечаются

  10. #210
    Хранитель Аватар для Vesenja
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Рехколово
    Сообщений
    10 655

    Цитата Сообщение от фея хризантем Посмотреть сообщение
    Сейчас уже поздно с ним бороться. Он своё дело сделал: отложил потомство в цветонос, надкусил его ( или он сам так погиб); следующий его ход , как я изучала, это переход на цветущую малину. У клубники он обычно только первые цветоносы губит, это примерно 40 % всего урожая. В этом году попробовала, как научили на ютубе, полить по кустам ранней весной нашатырем. Пузырек 40 мл.на десятилитровое ведро воды. По моим наблюдениям - помогло. При осмотре нашла на своей немаленькой плантации штуки 2-3 таких надкусанных. В прошлом году было очень много. Кто-то здесь писал, что ему не помогло. Здесь же был вариант полить водой с медицинской желчью. Сама не пробовала. Но все эти меры хороши, когда ещё нет цветоносов, или они только намечаются
    теперь малину пролить нашатырем? там бутоны уже
    And I must be an acrobat
    To talk like this
    And act like that

Страница 21 из 1285 « Первая  «  1117181920212223242531711215211021 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •