Страница 505 из 963 « Первая  «  5405455495501502503504505506507508509515555605 Последняя »  » 

Тема: болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

  1. ответ для Isidora , на сообщение « Спасибо) Тоже думала про магний. Я... »
    #5041
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 031

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    Спасибо) Тоже думала про магний. Я раньше путсырник форте пила - он тоже с магний-Б6, но как-то от него ничего. А быстро
    где то через месяц, у нас же с усвоением то беда..
    сейчас пью в постоянном режиме.

  2. ответ для Lepestochek , на сообщение « А я люблю мужчин-врачей)) и... »
    #5042
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 031

    Цитата Сообщение от Lepestochek Посмотреть сообщение
    А я люблю мужчин-врачей)) и парикмахеров)))) кстати,даже на гинеколога-мужчину отважилась. Смотрит гораздо бережнее,чем женщины
    я все же как то больше женщин
    первую операцию сделала у мужчины, дальше как то не сложилось и уже все остальные были женщины

    на самом деле пол не важен и мне в частности давно, главное, профессионализм.

  3. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #5043
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Ну когда оба профессионалы - я выбираю женщину)
    Меня недели через 3 в апреле записали. (или раньше). Без наркоза у них раньше даты есть.
    В 31-ой спрашивают - на их гистологию отдавать или повезу куда-либо. ЭА мне не сказала снова именно Ботиной везти, мне там сделали. Вроде все ее устроило.
    Про почту - я тоже ей пишу. Никак конкретно не договаривалась. Она дала свой адрес и сказала отписаться через сколько-то о самочувствии, ну и потом анализы посылала - все, что делала, включая кровь.

  4. #5044
    Мега-элита Аватар для ~ЯНА~
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Rich’Art Club
    Сообщений
    3 833

    Цитата Сообщение от Рыжая_Белка Посмотреть сообщение
    Я ни в коем случае не хотела замечание сделать Ра сперезе, он мне ооочень понравился. И я даже чутка обрадовалась когда ЭА назвала его п.2. Но с пометкой про стекла. Я в этом еще совсем профан...
    А стекла нужно заранее заказывать "свой экземпляр" и везти их Ботиной, или можно будет взять те что будут после обследования?
    Мне 31-ая рядом, но пугливо что первый раз.
    ЭА - назначила анализы крови и просила их сдать быстрее и прислать анализы. Так же я слала кальпротектин, и вопросы про рецепты. Конечно после ФКС+ФГДС я пойду к ней на прием лично, мне самой это важно. Но например фотографии и заключение после узи от Ра сперезы я слала ей на почту, она их разглядывала и комментировала =))
    В 122 не оставляйте стекла на гистологию- пустое дело, пишут для отмашки одно предложение- вот и вся гистология! Сразу эндоскописту перед колоно скажите, чтобы он вам для забора с собой приготовил комплект биоптатов- и все! Доплатите потом за взятие образцов и отдавайте куда хотите! Единственно мне Виничук сказал, что лучше биоптаты не в жидкости а в стёклах попросить!

  5. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #5045

    В 31 всегда отдают в пробирках биоптаты, Ботину устраивает. К слову, кто хочет к Марковой на колоно, учтите, что в середине лета она вроде в отпуск уходит.

  6. ответ для ~ЯНА~ , на сообщение « В 122 не оставляйте стекла на... »
    #5046
    Наш человек Аватар для Lepestochek
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 709

    Цитата Сообщение от ~ЯНА~ Посмотреть сообщение
    В 122 не оставляйте стекла на гистологию- пустое дело, пишут для отмашки одно предложение- вот и вся гистология! Сразу эндоскописту перед колоно скажите, чтобы он вам для забора с собой приготовил комплект биоптатов- и все! Доплатите потом за взятие образцов и отдавайте куда хотите! Единственно мне Виничук сказал, что лучше биоптаты не в жидкости а в стёклах попросить!
    Мне из 122 МСЧ расписали все на лист мелким шрифтом! Я в 31ой потом спрашивала,нужно ли отдавать стекла в другое место,мне сказали,не надо,все очень подробно. А биоптаты в жидкости редко отдают. Биоптат кладется в раствор формалина,дальше он заливается в парафин (это получаются блоки), а уже блоки нарезаются для предметных стекол. На руки можно получить биоптат только сразу после колоноскопии и сразу везти его в другое место. А так все время отдают стекла. Иногда просят блоки целиком. Ну по логике

  7. ответ для Lepestochek , на сообщение « Мне из 122 МСЧ расписали все на лист... »
    #5047
    Мега-элита Аватар для ~ЯНА~
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Rich’Art Club
    Сообщений
    3 833

    Цитата Сообщение от Lepestochek Посмотреть сообщение
    Мне из 122 МСЧ расписали все на лист мелким шрифтом! Я в 31ой потом спрашивала,нужно ли отдавать стекла в другое место,мне сказали,не надо,все очень подробно. А биоптаты в жидкости редко отдают. Биоптат кладется в раствор формалина,дальше он заливается в парафин (это получаются блоки), а уже блоки нарезаются для предметных стекол. На руки можно получить биоптат только сразу после колоноскопии и сразу везти его в другое место. А так все время отдают стекла. Иногда просят блоки целиком. Ну по логике
    Мы делали колоно три раза в 122 с биопсией, ответ всегда один: терминальный илеит. Которого ни Воробьев, ни Виничук ни Ботина там не увидели в итоге! Кащенко В.А. По секрету порекомендовал у них гистологию не делать! И в мае нам отдал Распереза биоптаты в бутыльках с розовой водичкой, Виничук все потом сам переделывал!

  8. ответ для ~ЯНА~ , на сообщение « Мы делали колоно три раза в 122 с... »
    #5048
    Наш человек Аватар для Lepestochek
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 709

    Цитата Сообщение от ~ЯНА~ Посмотреть сообщение
    Мы делали колоно три раза в 122 с биопсией, ответ всегда один: терминальный илеит. Которого ни Воробьев, ни Виничук ни Ботина там не увидели в итоге! Кащенко В.А. По секрету порекомендовал у них гистологию не делать! И в мае нам отдал Распереза биоптаты в бутыльках с розовой водичкой, Виничук все потом сам переделывал!
    Странно. У меня на лист заключение с подробным описанием было. ВХотя в первый раз и правда так написали-проверила. А вот второй подробно. Кащенко В.А.-это кто? Он сказал именно биоптаты везти,почему не стекла? господи,вот сколько нюансов то. Я биоптаты в растворе формалина возила как-то только в Нии Петрова после биопсии шейки матки,т.к. там именно конкретному гистологу нужно было отдать. Теперь задумалась... Но у меня страховая платит за гистологию,может,имеет смысл оставить в 122 МСЧ,потом стекла у них взять
    а что у вас в итоге оказалось?

  9. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #5049
    Мега-элита Аватар для Шопо_Лелик
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    3 309

    Я тоже стекла возила Ботиной и то она сказала срезы плохо слеланы что лучше сразу брать биоптат но я тогда еще не знала этого итоже в 122 одна строчка а Ботина по тем стеклам на лист расписала.

  10. #5050
    Наш человек Аватар для Lepestochek
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 709

    Цитата Сообщение от Шопо_Лелик Посмотреть сообщение
    Я тоже стекла возила Ботиной и то она сказала срезы плохо слеланы что лучше сразу брать биоптат но я тогда еще не знала этого итоже в 122 одна строчка а Ботина по тем стеклам на лист расписала.
    Блин,не знаю я,что делать... а сколько биоптатов нужно Ботиной?

Страница 505 из 963 « Первая  «  5405455495501502503504505506507508509515555605 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •