Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для OnOff , на сообщение « Добрый день! Изучаю эту тему, пытаюсь... »
    #14721
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от OnOff Посмотреть сообщение
    Добрый день! Изучаю эту тему, пытаюсь разобраться, спасибо большое форумчанам (особенно *Juli*), которые делятся своим опытом. Интересует постановка на городскую очередь (доля в комм. квартире).

    С последовательностью действий поняла. Но есть другой вопрос, самый простой и сложный одновременно: как встать на очередь? Дело в том, что в Жилищном комитете говорят: "Приходите 27 июля и получите талон на август (на определенный день, когда примут все документы)". Как показывает опыт (знакомый из того же Калининского района обращался туда же) 27 июля будет очередь людей, которую люди занимали заранее... и талончиков не хватит. Не понятно, как встать на очередь...

    Поделитесь, пожалуйста, кто знает. Заранее спасибо.
    При чем тут Жилищный Комитет? Там этим точно не занимаются. Берите пакет документов и идите в МФЦ. В любой удобный день и время.
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  2. ответ для OLГA , на сообщение « При чем тут Жилищный Комитет? Там этим... »
    #14722
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    401

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    При чем тут Жилищный Комитет? Там этим точно не занимаются. Берите пакет документов и идите в МФЦ. В любой удобный день и время.
    Спасибо, Вы второй человек, кто так отвечает.
    Дело в том, что вчера звонила в Жилкомитет и мне сказали приходить в определенный день и уточнили, что для постановки на городскую очередь.
    Поделитесь, пожалуйста, адресом МФЦ, где принимают доки, т.к., например, по адресу ул.Турку 5/13 меня отправили в Жилком для начала, а к ним уже с доками для субсидий.

  3. ответ для OnOff , на сообщение « Спасибо, Вы второй человек, кто так... »
    #14723
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от OnOff Посмотреть сообщение
    Спасибо, Вы второй человек, кто так отвечает.
    Дело в том, что вчера звонила в Жилкомитет и мне сказали приходить в определенный день и уточнили, что для постановки на городскую очередь.
    Поделитесь, пожалуйста, адресом МФЦ, где принимают доки, т.к., например, по адресу ул.Турку 5/13 меня отправили в Жилком для начала, а к ним уже с доками для субсидий.
    Любой МФЦ обязан принять у вас документы. Это значится на их сайте. Отказывают - зовите старшего администратора и требуйте оснований, на которых вам отказывают. Думаю, оператор просто не захотел оформлять редкую услугу и банально вас отфутболил.
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  4. ответ для OLГA , на сообщение « Любой МФЦ обязан принять у вас... »
    #14724
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    401

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Любой МФЦ обязан принять у вас документы. Это значится на их сайте. Отказывают - зовите старшего администратора и требуйте оснований, на которых вам отказывают. Думаю, оператор просто не захотел оформлять редкую услугу и банально вас отфутболил.
    На сайте тоже видела, что эту услугу предоставляют, думала как всегда пишут везде одно, а на деле другое... Уже хотела прекратить попытки, пока здесь не прочитала обратное про мфц. Спасибо, отзывчивым форумчанам и Вам в отдельности)

  5. ответ для OnOff , на сообщение « На сайте тоже видела, что эту услугу... »
    #14725
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от OnOff Посмотреть сообщение
    На сайте тоже видела, что эту услугу предоставляют, думала как всегда пишут везде одно, а на деле другое... Уже хотела прекратить попытки, пока здесь не прочитала обратное про мфц. Спасибо, отзывчивым форумчанам и Вам в отдельности)
    (812) 573-90-00 (Городской Центр телефонного обслуживания)
    Звоните и интересуетесь, везде ли можно получить эту услугу, и если нет, то где конкретно можно, а если да, то отчего вас послали. Это многоканальный телкфон мфц, общегородской
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  6. ответ для OnOff , на сообщение « Спасибо, Вы второй человек, кто так... »
    #14726
    Элита Аватар для кот Кот
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Дачное - Комендантский - Южный Всеволожск
    Сообщений
    2 373

    Цитата Сообщение от OnOff Посмотреть сообщение
    Спасибо, Вы второй человек, кто так отвечает.
    Дело в том, что вчера звонила в Жилкомитет и мне сказали приходить в определенный день и уточнили, что для постановки на городскую очередь.
    Поделитесь, пожалуйста, адресом МФЦ, где принимают доки, т.к., например, по адресу ул.Турку 5/13 меня отправили в Жилком для начала, а к ним уже с доками для субсидий.
    Мы на очередь подавали документы в мфц на Дундича, без проблем
    Алёна 2002 Тоша 2013 и Дима 2015
    я - Лена

  7. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #14727

    Добрый день. Помогите пожалуйста грамотным ответом. Имеется комната в коммунальной квартире . В ней прописанна я, мой муж и трое моих детей + мои брат и мама. Моя семья стоит на городской очереди на улучшение жилищных условий. Комната приватизирована на меня, брата и одного ребёнка. У моей семьи другого жилья нет, брат получил субсидию на данный момент продал квартиру живёт у жены. Мама в скором времени получит квартиру по наследству. Как жилищный отдел считает метраж при обеспечении социальным жильем? Будут учитываться метры мамы? И брата если он приобретёт жильё. Велика вероятность попасть в план 2018 года. Не хочется слететь с очереди.

  8. ответ для cipohka , на сообщение « Добрый день. Помогите пожалуйста... »
    #14728
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от cipohka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите пожалуйста грамотным ответом. Имеется комната в коммунальной квартире . В ней прописанна я, мой муж и трое моих детей + мои брат и мама. Моя семья стоит на городской очереди на улучшение жилищных условий. Комната приватизирована на меня, брата и одного ребёнка. У моей семьи другого жилья нет, брат получил субсидию на данный момент продал квартиру живёт у жены. Мама в скором времени получит квартиру по наследству. Как жилищный отдел считает метраж при обеспечении социальным жильем? Будут учитываться метры мамы? И брата если он приобретёт жильё. Велика вероятность попасть в план 2018 года. Не хочется слететь с очереди.
    Метры мамы посчитают. Метры брата по закону не должны, но могут. Выпишите их из комнаты и ждите план-18 спокойно.
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  9. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #14729

    Тоесть если мама выпишится, то её метры никого в ЖО не интересуют? Верно? А брата сложно выписать, не согласится.

  10. ответ для кот Кот , на сообщение « дорогие девушки - участницы -... »
    #14730
    Хранитель Аватар для Муррр
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Ломоносовская, Народная ул
    Сообщений
    11 457

    Цитата Сообщение от кот Кот Посмотреть сообщение
    дорогие девушки - участницы - специалисты в области улучшения жилищных условий!!!!

    очень хочу поблагодарить всех, кто тратит свое время для обсуждения и подсказок всем страждущим )))

    если бы не ЛВ и не вы, я бы даже и не знала, что можно на что-то претендовать от государства.

    что у нас имелось на все пять человек - мы с мужем и трое детей: двушка, по документам 50,2 кв.м. и всё. когда мы собирались заводить третьего ребенка в середине 2014 года, финансовая ситуация была более чем нормальная, евро по 40 рублей, у нас вполне приличные зарплаты и т.п. думали взять небольшую сумму в ипотеку и быстро расплатиться. в итоге после финансового кризиса 2014-2015 мы просто скатились неизвестно куда. об ипотеке речи быть не может, живем от зарплаты до зарплаты.
    только благодаря вам я решилась на очень долгий процесс постановки на очередь на содействие. мы покупали квартиру в 2009, по документам метраж был 50,2, на самом деле меньше из-за незаконных перепланировок. нам пришлось делать проект перепланировки, несколько раз вызывать инженеров из ПИБа для замеров, ходить по инстанциям, начиная с МЧС и заканчивая МВК. в каждой инстанции приходилось ждать ответов в рамках сроков, установленных государством - от 30 до 45 дней. всё это дело началось в августе 2016 года, в итоге в апреле 2017 я получила выписку из Росреестра с метражом 49,3 кв.м. 10 мая подали документы на постановку на очередь на содействие, на днях получили справку о постановке на учет меня и детей (у мужа нет 10 лет проживания в СПб). сегодня мы подали документы на субсидию. на четверых 1 746 тыс руб. обещают в феврале-марте 2018 уже дать.
    ПОЭТОМУ ХОЧУ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ДЕВУШКАМ, КТО ПОМОГАЛ МНЕ, ОТВЕЧАЛ НА ВОПРОСЫ И ДАВАЛ СОВЕТЫ, А ТАК ЖЕ ТЕМ, КТО СОЗДАЛ ЭТУ ТЕМУ И КРОПОТЛИВО СОБРАЛ СЮДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!!
    а всем остальным, кто сомневается, стОит ли что-то делать в подобном случае, хочу сказать - никогда не отчаивайтесь и идите до конца!!!!
    Здорово поздравляю!!! Мы в начале июня подали на содействие тоже жду на днях. Вам позвонили с мфц иди с жо?
    Артемий (13.12.2006), Кира (02.03.2009), Роберт (17.12.2013) и Ника (06.05.2017)
    Нас не догонишь!

    Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
    а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

    Я -

Страница 1473 из 2945 « Первая  «  47397313731423146314691470147114721473147414751476147714831523157319732473 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •