Тема: Расчет при увольнении

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Олевишна
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 035

    Расчет при увольнении

    За время отпуска по уходу за ребенком моя должность была ликвидированна, при расчете не учли отпускные,которые должны начисляться за период по БиР. Должны же выплатить за этот период неисп.отпуск (учитывая что отпуск 42 дня в год, выходит 16 дней) ? Как правильно написать заявление на выплату чтоб не проигнорировали? Спасибо заранее

  2. ответ для Олевишна , на сообщение « Расчет при увольнении »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от Олевишна Посмотреть сообщение
    За время отпуска по уходу за ребенком моя должность была ликвидированна, при расчете не учли отпускные,которые должны начисляться за период по БиР. Должны же выплатить за этот период неисп.отпуск (учитывая что отпуск 42 дня в год, выходит 16 дней) ? Как правильно написать заявление на выплату чтоб не проигнорировали? Спасибо заранее
    сколько времени прошло после увольнения? если больше трех месяцев, то срок обращения истек.

    вы уверены, что не отгуляли эти дни отпуска до декрета? вполне могли их уже использовать.
    если уверены, и срок не истек, пишите заявление на имя директора и главбуха, в свободной форме.
    обязательно регистрируйте заявление и копию с отметкой о вручении оставляйте себе.
    та же надо запросить ( письменно, заявлением) копию личной карточки Т-2 и расчетный листок при увольнении.
    сколько времени прошло после увольнения? если больше трех месяцев, то срок обращения истек.

  3. ответ для Олевишна , на сообщение « Расчет при увольнении »
    #3
    Мега-элита Аватар для Олевишна
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 035

    написала заявление сегодня: попросили написать задним числом, датой рождения ребенка ( исполнилось 3 года), середина мая. Обещали выплатить за неотгулянный отпуск Подскажите еще:выходное пособие положено если в этой организации я внешний совместитель и если выходишь из декрета?

  4. ответ для Олевишна , на сообщение « Расчет при увольнении »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Нет, выходное пособие при увольнении по собственному желанию не выплачивается никому.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  5. #5

    Подскажите, увольняю работника, про которого просто забыли! Устроился и месяц сидел дома,ждал пока его вызовут! естественно нашел другую работу, пришел увольняться! и требует что б ему выплатили компенсацию за то что он дома сидел без дела этот месяц. Что мне делать и как разрулить эту тему??(((



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •