Тема: Недиетическое мышление

  1. #10071
    с орбиты Аватар для Мне можно
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    свой собственный
    Сообщений
    28 433

    Цитата Сообщение от dolceragazza Посмотреть сообщение
    я догадывалась, что все из детства. но смотрела в другую сторону.
    и психотерапевт подоткрыл мне глаза, раскрыл нужную чакру, но что с этим всем делать, я так и не поняла. То есть рану разбередил и всё)) теперь я всё знаю, все понимаю, но куда девать все это знание -
    отношение стало немного другое, но ничего кардинально не изменилось

    оно само, наверное
    по идее - психолог/психотерапевт должен это проработать, направить, не должно больше цеплять. Т.е. выявить/разбередить - это малая часть. самая большая часть работы - это именно проработка, ну и как следствие именно это делает человека счастливее, спокойнее и т.п.

  2. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #10072
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    кто про что, а я ем



    завтрак самый любимый прием пищи

  3. #10073
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    88 591

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение


    мазохизм какой то.,зачем спецом причинять себе боль?
    почему спецом-то и не всегда это именно боль... это как хронические болячки...иногда, но не всегда, воспаляются, а знать-то ты про них знаешь...ну и плюс голову не выключишь, никто специально не думает, само думается, у Вас так не бывает? лег вроде спать и понеееслась картинка перед глазами обо всем на свете, о вчера и завтра....
    я все та же zubatka!

    у меня их два! Мальчик и девочка
    Когда мне нечего сказать, это еще не значит, что я буду молчать

  4. ответ для Lalibela , на сообщение « так в доме-то можно любую еду держать... »
    #10074
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    так в доме-то можно любую еду держать для детей и мужа, смысл самой это не есть, если не любишь. Список нужен не для того, чтобы морозилку разгрузить, а чтобы не есть те продукты, которые "надо", "можно", "полезно", "скоро испортятся", "не выбрасывать же", "тут всего пара ложек осталась" и проч.
    Ну это легко ))).
    Я давно уже не смешиваю себя с мусорным ведром. И да, эт помогает.
    Другое дело, что вернувшись с работы голодной я могу сточить что-то из детских запасов просто потому, что сил нет ждать ужина. Ну и ириски и барбариски . При виде и тех, и других теряю волю и могу за вечер штук 10 заточить последовательно каждый раз уговариваясь, что вот эта - последняя.

  5. #10075
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Международная
    Сообщений
    6 037

    Цитата Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
    Может быть, как вскрыть нарыв? Если именно вскрывается нарыв, становится легче
    А вот если пытаться вскрывать не гнойное воспаление, то боли будет много, а станет только хуже?
    Сорри за рассуждения дилетанта
    Думаю да

  6. #10076
    Under construction... Аватар для Вертихвостики
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от Мама ягодки Полинки Посмотреть сообщение
    по идее - психолог/психотерапевт должен это проработать, направить, не должно больше цеплять. Т.е. выявить/разбередить - это малая часть. самая большая часть работы - это именно проработка, ну и как следствие именно это делает человека счастливее, спокойнее и т.п.
    Эта малая часть - имхо самое простое
    А вот удастся ли потом проработать...

  7. ответ для Lalibela , на сообщение « кто про что, а я ем :)) ... »
    #10077
    Under construction... Аватар для Вертихвостики
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    кто про что, а я ем


    завтрак самый любимый прием пищи
    А что у тебя в порезанном виде?

  8. ответ для Besstia , на сообщение « Оу я вот себе сегодняшняя нравлюсь... »
    #10078
    с орбиты Аватар для Мне можно
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    свой собственный
    Сообщений
    28 433

    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    Оу я вот себе сегодняшняя нравлюсь очень-очень в отличие от себя, ну ок не вчерашней, но той что была в начале терапии. Прям люблю себя
    вчерашняя - это условно говоря, не буквально.
    И это же Счастье, когда нравишься себе тем более, любишь. Это то, чего я хочу.
    Ну и соответственно, если себя любишь безусловно, то и принимаешь себя со всеми недостатками. более того, недостатки таковыми и не являются. Это так?
    Т.е., к примеру, я хочу достичь такого уровня любви к себе, чтобы пойти качать попу, не для того чтобы похудеть и стать стройной. А от того, что мне так красиво. Это иной уровень. И есть полезную или любую другую еду, не потому что НАДО, а потому что я люблю себя и своё тело.
    Как мне сказала психолог, что ожирение, это программа самоуничтожения (также как и алкоголизм, табакозависимость, про наркоманию даже не говорю)
    be yourself

  9. #10079
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    14 237

    Цитата Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
    Эта малая часть - имхо самое простое
    А вот удастся ли потом проработать...
    Удастся или нет зависит от самого клиента.
    Пример: нашли причину, п-т дает "удочку" (инструмент/поддержку/помощь) для проработки причины, клиент пользуясь поддержкой терапевта (удочкой) принимает, прорабатывает. Может случится так, что клиент головой кивает да-да я все понимаю, но не могу/не хочу и внутренне не готов проработать и изменить (изменится) ситуацию / причину. Возможно клиента все как раз устраивает.
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  10. #10080
    с орбиты Аватар для Мне можно
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    свой собственный
    Сообщений
    28 433

    Цитата Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
    Эта малая часть - имхо самое простое
    А вот удастся ли потом проработать...
    к этому и надо стремиться всеми способами, путями, силами, методами. Кому что, кого куда тропки могут завести
    be yourself

Страница 1008 из 2783 « Первая  «  850890895899810041005100610071008100910101011101210181058110815082008 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •