Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Узаконить проведенную перепланировку задним числом

  1. #1
    Хранитель Аватар для AquaMarina
    Регистрация
    15.04.2006
    Сообщений
    10 606

    Узаконить проведенную перепланировку задним числом

    добрый день!
    Хотела попросить совета у коллективного разума касательно узаконивания проведенной перепланировки .
    Собираемся в ближайшем будущем продавать свою однокомнатную квартиру, но при ремонте внесли некоторые изменения в планировку без согласования.
    А именно - отметила желтым на картинке убранную перегородку с дверным проемом, ниже фотка как это выглядело.
    Чуть сместившись от бывшей перегородки поставили стену из гипрока, поделив комнату на 2 равных части около 10 кв.м., в каждой из которых есть окно. Отмечено красным.
    И из коридора в НЕнесущей стене пробили дверной проем, сделав полученные комнатки изолированными.


    вот как выглядела снесенная "перегородка"


    И вот встал сейчас вопрос -

    1) идти и пытаться это дело узаконить. Получится ли это сделать задним числом или нет? Подать документы для якобы предстоящей перепланировки (или обязательно будут приходить в квартиру с визитом?) И сколько это может занять времени и денег?

    2) Оставить все как есть и продавать так (приведет ли это обязательно к снижению цены? и если да, то насколько оно сопоставимо с затратами на узаконивание?)

    3) Восстановить первоначальный вид перед продажей. В принципе это нетрудно , изменения не глобальные и легко устранимые, но лично мне новая планировка кажется куда более удачной для жизни, что повысит , как мне думается, шансы на продажу, т.е. возможно привлечет бОльшее количество покупателей.

    Насколько целесообразно сейчас пытаться все это узаконить или оно того не стоит? Какие еще минусы при продаже кроет в себе эта проблема, кроме исключения ипотечников ?

    заранее спасибо!
    Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...

  2. #2
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 309

    оставить всё как есть, рекламировать в продажу как однушку и двушку
    кому нужно вот так как Вы сделали, вообще спокойно отнесутся к перепланировке, сами решат это с банком (если ипотечники)
    цену не снижать из-за этого

  3. #3
    Активный участник Аватар для Дима Семенов
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    547

    правильно.

  4. ответ для Дима Семенов , на сообщение « правильно. »
    #4
    Хранитель Аватар для AquaMarina
    Регистрация
    15.04.2006
    Сообщений
    10 606

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    оставить всё как есть, рекламировать в продажу как однушку и двушку
    кому нужно вот так как Вы сделали, вообще спокойно отнесутся к перепланировке, сами решат это с банком (если ипотечники)
    цену не снижать из-за этого
    Цитата Сообщение от Дима Семенов Посмотреть сообщение
    правильно.
    да? то есть даже для ипотечников есть лазейки,
    и можно ее рекламировать как подходящую под ипотеку в том числе?
    Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...

  5. #5

    Очень интересная тема. Дайте ссылку где это обсуждалось.
    есть не завершенная перепланировка .
    делали только проект, сделали по проекту но все на работах и закончилось.... это где и как может всплыть вообще при продаже грядущей?
    " Never again.. is what you swоre the time before..."

  6. #6

    Тоже интересно, только продавать пока не собираюсь. Увеличена кухня за счет комнаты, как в этом случае узаконить постфактум ?

  7. #7
    Частый гость
    Регистрация
    16.04.2013
    Сообщений
    55

    Кухню увеличенную за счёт комнаты согласовать нельзя, только если не первый этаж.

  8. ответ для Miran@ , на сообщение « Кухню увеличенную за счёт комнаты... »
    #8
    Хранитель Аватар для AquaMarina
    Регистрация
    15.04.2006
    Сообщений
    10 606

    Цитата Сообщение от Черный Лебедь Посмотреть сообщение
    Тоже интересно, только продавать пока не собираюсь. Увеличена кухня за счет комнаты, как в этом случае узаконить постфактум ?
    Цитата Сообщение от Miran@ Посмотреть сообщение
    Кухню увеличенную за счёт комнаты согласовать нельзя, только если не первый этаж.
    я тоже читала, что снос стены между комантой и кухней (если плита газовая) , и даже просто демонтаж дверного проема согласовать нельзя...а у нас у половины соседей в таких же как у нас однушках снесена стена между кухней и комнатой и превращена в кухню-гостиную...
    я и в своей будущей присмотренной квартире собиралась так сделать, пока читать не стала
    Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...

  9. ответ для Miran@ , на сообщение « Кухню увеличенную за счёт комнаты... »
    #9
    Активный участник Аватар для Дима Семенов
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    547

    Цитата Сообщение от Miran@ Посмотреть сообщение
    Кухню увеличенную за счёт комнаты согласовать нельзя, только если не первый этаж.
    почему это нельзя ? пишете заявление на отказ от газа и согласовываете ..что не так ?
    а вот с газом точно нельзя .
    но можно продать как есть .

  10. #10

    Кухню увеличенную за счёт комнаты согласовать нельзя, только если не первый этаж.
    ерунду не пишите.
    можно .
    и с газом в том числе.

    я когда до бумаг доберусь с записью инстанций может быть выложу подтверждение того какие там условия.

    но откуда отсебятина то берется??

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •