Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Турция и 8 ми месячный ребенок. Отпуск

  1. #1
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Турция и 8 ми месячный ребенок. Отпуск

    Может кому-то поможет наш опыт поездки с малышом на море.
    Зимой мы с малышкой переболели очень сильно. Затем начались ежемесячные сопли от старшего. Я решила,что надо ехать на море. Вся семья 2 года там не была. Без моря мы реально чаще болеем зимой.
    Выбрали Турцию, т.к дешевле всего из путевок была,да и были там ни раз , многое знаем.
    Ни с кем спросить про наше море не буду. Для меня было важно максимальное удобство,теплое море,точно хорошая погода, отсутствие готовки/уборки. Соотношение цены и качества.
    И так, семья из 4х человек. 2е взрослых и 2е детей 8 лет и 8 месяцев.
    День вылета. Вылет дневной.
    В Пулково приехали за 2 часа до вылета. Ребенок спал в коляске, заставили вынуть ребенка,коляску на ленту. Дальше все бегом. Оказалось огромный самолет и море народу.
    Официально с малышами нет никаких преимуществ(спрашивала на стойке информации Пулково ). Но перед стойками регистрации сотрудник аэропорта контролирует поток подходящий и с детьми до 1 года без очереди. Зеленый коридор. На паспортный тоже пошли без очереди.
    Зашли в комнату матери и ребенка. Сильно пахло туалетом соседним. Стула нет-кормить не где. Вышли. В углу на "коленке" покормились и переоделись. Коляску сдали у трапа. Ожиданили взлета в самолете еще минут 40. Перелет весь 3,5 часа. 1 час развлекались на ручках, 2 часа спали и остаток развлекались. Были со своим одеялом. В самоле очень дуют кондеи. Старший сидел в толстовке. Младшая спала накрытой с головой. Спорить не буду,у кого заколенные дети можно не опасатся кондеев, меня саму продувает, поэтому берегу детей.
    В аэропорту я постоянно физраствором промывала ей нос для своего успокоения.
    Турция. Прилет.
    Вышли. Огромная очередь на паспортный контроль. Никто не пропускал. С детьми очень много людей. Час стояли в очередь. Получили багаж. Коляски выдаются отдельно в негабаритном багаже. Их ждать чуть дольше,чем чемоданы.
    Автобус. Отель. У нас был Кемер и 1 час езды.

    Отель 4ка.
    Заселили в один номер, ночь спать не возможно из-за музыки. На следующий день переселились в другой.
    Вода в отеле в бутылках давалась бесплатно. Первую неделю бутылированную воду кипятила. Вторую ребенок стал просить пить из большой бутылки ,так получилось, что кипятить не стали. Из кулеров воду ей не давали.

    Прикорм везла с собой. Овощные и мясные банки и растворимые каши. Остальное ГВ.
    Фрукты ребенок там ел все: абрикосы, арбуз, слива,черешня, персик, нектарин. Так же ела сыр и лаваш.

    Памперсы все с собой,но в магазинах Памперс, Хаггис, Молфикс есть. Цена примерно такая же, как у нас.Памперсов ушло мало. Первые несколько дней ребенок очень мало писал,только потел.
    На море брали надувной бассейн и наливали морскую воду,она нагревалась и в ней купали. Все постепено. На 2й неделе купали уже ребенка в море.
    Мазали ее защитным кремом,но ребенок всегда в тени или в коляске с капюшоном. На 2й неделе уже сидели у моря на солнышке в утренние часы. Про защитный крем отзыв не напишу,т.к наверное он особой роли не сыграл.
    Купались в плавках или голышом,затем надевали сухие трусы.
    Режим примерно такой:
    8-00 подъем, мылись,ели спускались на завтрак.
    9-10 появлялись на пляже.
    11-00 -12-30(+/-). Сон,а мы в это время купались
    13-00 В шли в номер,переодевались, кормили ребенка,спускались на обед.
    14-15 ребенок засыпал и мы все тоже.
    16-00 муж и сын шли в сауну,иногда меня отпускали.
    17-00 шли на море.
    19-00 наш ужин.
    19-20 3й сон. После ужина шли по городу гулять.
    23-24 ребенок засыпал на ночь.

    Спал ребенок всегда в коляске,ночью,когда просыпалась забирала ее к себе в кровать.

    В стульчике для кормления не сидели, внешне он казался грязным.

    Аллергии не было ни на что (ттт). Щеки стали гладкие. Корочки на голове все сошли.
    Рвоты,поносов тоже,хотя все камни на пляже были облизаны.
    Ползал ребенок только на пляже. В номере по полу не отпускали.

    На 3й день пошла потница. Мазала цинковой пастой или присыпкой.
    Через неделю пошла потница по краю резинки подгуза. У нас Хаггис УК и мэррисы. Стали носит только Мэррисы,сначала хорошо,потом от них пошла потница по всей пояснице и перешла на попу. Так что подгуз роли не играет,ну если только не совсем дешевский. На шее и попе она инфицировалась,т.е стали появляться гнойнички. Все прошло с момента прилета домой без мазей.

    Аптечка была взяла максимальная от активированного угля и до антибиотика и гормона для ингаляций. Ингалятор был с собой в том числе.
    Аптечка:
    Парацетомол взр и детский
    Ибупрофен взр и детский
    Анальгин
    Ношпа
    Ацикловир табл и крем
    Ферменты
    Уголь активированный
    Лоперамид
    Плисорб (любой энтеросорбент)
    Регидрон
    Супрастин, зодак/зиртек капли(любой антигистамин )
    Альбуцид
    Отипакс
    Антибиотик взр и детский(любой подходящий вам)
    Линекс (любой биопрепарат)
    Називин взр и детский (любое сосудосуживающие)
    Нафтизин, физраствор апм, амбробене, беродуал, пульмикорт все для ингаляций
    Проспан
    Борный спирт
    Левомеколь мазь (любую мазь с антибиотиком )
    Пантенол любого вида/производителя
    Йод,зеленка,бинт, перекись,пластырь,цинковая паста,присыпка.

    Одежда:
    10-12 боди/песочника
    2 штанишек х/б
    2-3 футболки
    2 носков
    3-4 пары трусиков х/б
    2 головных убора
    3-4 пеленки тонкая и плотная (в коляску, присесть и т.д)
    Если едите в жару,не набирайте много одежды. В основном ребенок будет в памперсе.

    Кондиционер включали только до сна,при нахождении в помещении им не пользовались.

    Итог
    -Ездить на море с детьми можно,но не одной с ребенком или несколькими,а кем-то из взрослых.
    -Чем меньше ребенок по возрасту, тем с ним легче. Наверное самый сложный возраст от года до 1.5 лет.
    - Вероятность заболеть больше не от смены климата,а от аэропорта -самолета.
    Последний раз редактировалось sunnyyy; 25.07.2017 в 13:00. Причина: Дополнение

  2. ответ для sunnyyy , на сообщение « Турция и 8 ми месячный ребенок. Отпуск »
    #2
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    Может кому-то поможет наш опыт поездки с малышом на море.
    Вы хорошо подготовились, молодцы.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  3. ответ для Purple Flower , на сообщение « Вы хорошо подготовились, молодцы. »
    #3
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    Вы хорошо подготовились, молодцы.
    Спасибо! Надеюсь другим пригодится

  4. ответ для sunnyyy , на сообщение « Турция и 8 ми месячный ребенок. Отпуск »
    #4
    Элита Аватар для kevan
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Товарищеский пр.
    Сообщений
    1 579

    Спасибо за отчетик, как раз в сентябре полетим почти в 8 месяцев, а то я уже все забыла! А до этого вы дома еще тоже 3 раза днем спали? Нам сейчас пол года и иногда уже 2 сна бывает, на море очень не удобно будет.

  5. ответ для sunnyyy , на сообщение « Турция и 8 ми месячный ребенок. Отпуск »
    #5
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Странный вывод вы сделали, что на море можно ездить с детьми не одной, а с кем-то из взрослых. )))
    Я сейчас на море с тремя детьми, одна, младшему 7 месяцев, старшей 9 лет. Прекрасно справляюсь.

  6. ответ для sunnyyy , на сообщение « Турция и 8 ми месячный ребенок. Отпуск »
    #6

    Без очереди в аэропорту на стойке и паспортном не всегда пропускают
    На стойке чаще, но зависит от компании
    На паспортном один раз в Дубаи пропустили ( раз 10 летали с ребёнком до года)

  7. #7
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Странный вывод вы сделали, что на море можно ездить с детьми не одной, а с кем-то из взрослых. )))
    Я сейчас на море с тремя детьми, одна, младшему 7 месяцев, старшей 9 лет. Прекрасно справляюсь.
    Мы с мужем ездили с ребенком 6 месяцев. Я бы одна точно не поехала. Мне, как и автору, нужен еще помощник.

  8. #8
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Странный вывод вы сделали, что на море можно ездить с детьми не одной, а с кем-то из взрослых. )))
    Я сейчас на море с тремя детьми, одна, младшему 7 месяцев, старшей 9 лет. Прекрасно справляюсь.
    Я честно не мать героиня. У меня " ручной ребенок" и я с ним и в туалет и в душ...а все таки иногда хочется одной и ы душ сходить и в столовой поесть. И в сауну сходить,в бассейн,на море. В общем никто не спорит, что женщина может все и я бы смогла,но такие жертвы никому не нужны....
    Я ездила одна с ребенком 1.7, ни поесть,ни помыться,он везде залезал,бегал,убегал. Ужас одним словом.

  9. ответ для kevan , на сообщение « Спасибо за отчетик, как раз в сентябре... »
    #9
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от kevan Посмотреть сообщение
    Спасибо за отчетик, как раз в сентябре полетим почти в 8 месяцев, а то я уже все забыла! А до этого вы дома еще тоже 3 раза днем спали? Нам сейчас пол года и иногда уже 2 сна бывает, на море очень не удобно будет.
    До отъезда дочь пыталась перейти на 2 сна,но не получалось,а там из-за жары явно тяжеловато ей был спать. По приезду домой она перешла на 2 сна

  10. ответ для sunnyyy , на сообщение « Турция и 8 ми месячный ребенок. Отпуск »
    #10
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Если кого-то интересует аптечка,могу расписать.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •