Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Диетолог

  1. #1

    Диетолог

    У девочки подростка- лишний вест( ожирение). Он был всегда, но были постоянные занятия спортом, что как то сдерживало . Из за других проблем со здоровьем - спорт запретили ( любой). В подростковость вес резко пошёл вверх. У эндокринолога состоит на учете, обследовали , главное- диета. Но психологически никак не может отказаться от еды, хотя про вес все знает. Посоветуйте диетолога, чтоб ещё отчасти и "психологом" был. Она сладкоежка, сложно отказаться от сладкого, любит поесть. Ещё и инсулинорезистентность.

  2. ответ для ryjgrf , на сообщение « Диетолог »
    #2
    Наш человек Аватар для Дыня
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    5 082

    Мне кажется надо начать с себя. Если дома не будет в холодильнике и в шкафчике продуктов которые нельзя есть ребенку то диета наладится.
    Да это сложно. Но если есть такая проблема я бы всю с5мью посадила на диету. Постепенно разовьется привычка кушать то что можно, уйдет тяга к сладкому, тогда можно и вернуться к прежнему образу жизни.

  3. ответ для ryjgrf , на сообщение « Диетолог »
    #3
    Наш человек Аватар для Юляша.
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Долгоозерная
    Сообщений
    6 144

    Я по себе знаю, что меня от куска торта ни какой психолог не оторвет, только я сама тут себе помощник. У меня ребенок тоже на учете, тоже лишний вес. Дыня конечно правильно написала, главное чтобы дома не было запрещенной еды, у нас в основном так, все конфеты спрятаны. Нет калорийной еды, нет прибавки в весе, как только даешь слабину, праздники к примеру, сразу идет плюс. Но у меня шестилетка, если у вас подросток, тут сложнее, она и сама себе купить еду может.

  4. ответ для ryjgrf , на сообщение « Диетолог »
    #4

    С детства люблю сладкое и была всегда дистрофиком. Но сладкое часто ела вместо основной еды. После школы вместо обеда. Конфет поем и нормально до вечера. Вот в такой ситуации, я считаю, реально дома не держать сладкое. Но если у ребенка аппетит сильный, то сладкое видимо идет вместе с обедами, ужинами. Ну не будет дома сладкого, а кушать хочется всегда, пойдут бутерброды, второй обед, перекусы. Тот же лишний вес.
    Мне кажется, надо голову от аппетита отключать. Занимать чем-нибудь. Уходить из кухни надолго. А если перекусы, то только фруктами низкокалорийными. Возможно, препаратами, уменьшающими аппетит.

  5. #5
    Наш человек Аватар для Юляша.
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Долгоозерная
    Сообщений
    6 144

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    С детства люблю сладкое и была всегда дистрофиком. Но сладкое часто ела вместо основной еды. После школы вместо обеда. Конфет поем и нормально до вечера. Вот в такой ситуации, я считаю, реально дома не держать сладкое. Но если у ребенка аппетит сильный, то сладкое видимо идет вместе с обедами, ужинами. Ну не будет дома сладкого, а кушать хочется всегда, пойдут бутерброды, второй обед, перекусы. Тот же лишний вес.
    Мне кажется, надо голову от аппетита отключать. Занимать чем-нибудь. Уходить из кухни надолго. А если перекусы, то только фруктами низкокалорийными. Возможно, препаратами, уменьшающими аппетит.
    Фрукты сомнительный перекус особенно вечером и совсем не айс для тех кто худеет или держит вес. И какие препараты ребенку/подростку если гормоны в норме?
    Мой ребенок перекусывает особенно поздним вечером помидорами с огурцами, возможен кусочек куриной грудки.

  6. ответ для ryjgrf , на сообщение « Диетолог »
    #6
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Это конечно не диетолог и тем более не психолог, но я бы сводила к гомеопату.

  7. ответ для ryjgrf , на сообщение « Диетолог »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    перестать приносить в дом/ держать в доме сладкое, мучное. Если она сама себе может купить, то это же она сама должна встать- выйти-купить-принести. Много и часто не купит, особенно если сразу по дороге не съест, и вы ей поможете доесть, не будет же она прятать еду под подушку.

  8. ответ для ryjgrf , на сообщение « Диетолог »
    #8

    Толкачева в раухфуса грамотный специалист кмк

  9. ответ для ryjgrf , на сообщение « Диетолог »
    #9
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    ходила в центр коррекции веса Татьяны Колесниковой. Очень довольна результатом.
    вас научат правильно питаться, чтобы сохранить здоровье и добиться желаемого результата. Придерживаться рекомендаций придется всю жизнь. Но это легко, потому что в итоге все индивидуально с учетом особенностей человека и предпочтений.

  10. ответ для ryjgrf , на сообщение « Диетолог »
    #10
    Частый гость
    Регистрация
    02.03.2017
    Сообщений
    78

    А какие-нибудь замены сладкому искать? Или готовить блюда по правильному питанию, но добавляя больше различных приправ вкусных. В вк и в сети можно найти множество разных рецептов, я когда села на диету , было тяжело, но стала искать всякие замены вкусняхам и нашла и много! Сейчас часто закупаюсь в компасе здоровья, там можно найти замену и чипсам и конфетам и все вкусное) рецепты беру в группе в вк, которая вегетарианская (мясо вообще ем, но в вегетарианских блюдах калл поменьше) там в основном обычные продукты, но с добавлением различных приправ, ооооочень вкусно. Это будет занимать больше времени по готовке, но результат того стоит)

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •