Тема: Посоветуйте, плиз, фирму для геологии участка.

  1. #1
    Наш человек Аватар для emelena
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Петроградский остров
    Сообщений
    5 565

    Посоветуйте, плиз, фирму для геологии участка.

    Всем доброго дня! Вопрос собственно в теме, кто уже делал геологию участка перед строительством дома и остался доволен, поделитесь, плиз координатами. Спасибо.
    Мои любимые детки: Петр (07.01.2011) и Анна (06.05.2013).

  2. ответ для emelena , на сообщение « Посоветуйте, плиз, фирму для геологии... »
    #2
    Ветеран Аватар для Юля Jshev
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Новоселье
    Сообщений
    721

    Подниму. Актуально тоже ))
    Автор, сделали геологию?


  3. ответ для Юля Jshev , на сообщение « Подниму. Актуально тоже )) Автор,... »
    #3
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 465

    Мне вот тоже актуально, но никто не делится (((

  4. ответ для Ollis , на сообщение « Мне вот тоже актуально, но никто не... »
    #4
    Ветеран Аватар для Юля Jshev
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Новоселье
    Сообщений
    721

    может никто не делает?))
    я шерстю в инете и возник вопрос - а надо ли делать при изысканиях скважины на 8 метров? (это сразу много денег)
    не будет ли достаточно 3 метров ? (это в разы дешевле)


  5. ответ для emelena , на сообщение « Посоветуйте, плиз, фирму для геологии... »
    #5
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Вообще ни знаю ни одного человека, кто бы делал при дачном строительстве. Смысл?.. Берете лопату и за пару часов узнаете всю геологию своими руками. Для подавляющего большинства дачных задач, включая строительство большого дома, этого более чем достаточно. Я в свое время задумывался на эту тему, понял, что это будет стоить несколько десятков тысяч - и тупо вложил эти деньги в фундамент. Который выдержит любую "геологию". А более сложным задачам, типа бурения скважины для воды, как я понимаю, близкие к поверхности изыскания все равно не помогут.

  6. ответ для emelena , на сообщение « Посоветуйте, плиз, фирму для геологии... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Если строить серьезный тяжелый дом на серьезном бетонном фундаменте - я бы сделал обязательно. Если плита стоит к примеру миллион, то потратить несколько десятков тысяч на геологию хотя бы для спокойствия - по-моему само собой. И если уж бурить скважины для геологии, то конечно не на 3 метра, а метров на 6-8.
    Ну а если каркасник на сваях - то скорее всего геология ни к чему.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •