Страница 46 из 630 « Первая  «  364243444546474849505696146546 Последняя »  » 

Тема: 12 класс 2017-...студенты и не студенты (пережившие ЕГЭ)

  1. #451
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 940

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Поэтому, отправила его семья учиться, выделяет деньги, сколько может, пусть и учится, оправдывает надежды. Пообвыкнется, повзрослеет, тогда и подрабатывать будет.
    Да пусть, конечно.
    Только я реалист - на 7 тыщ в Питере не прожить. Или макароны одни есть. А это ИМХО гораздо вреднее для парня в 18 лет, чем подработка 2-3 часа в день.

  2. ответ для ciperus , на сообщение « С дочерью сейчас поступил мальчик из... »
    #452
    Участник
    Регистрация
    23.06.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    С дочерью сейчас поступил мальчик из далекого областного городка - мама сказала ему, что надо оформить социальную стипендию(7-8 тыр) и этого хватит на жизнь. Высылать деньги семья не может, там реально мизерная зарплата и есть ещё дети. Семья уверена, что стипендии хватит.
    Мы сейчас занимаемся оформлением этой стипендии, размер ее на самом деле составляет порядка 2,5 тыщ в мес. Каждый год ее надо подтверждать справками. Только круглые сироты получают хорошую социалку. И учиться надо обязательно очно и на бюджете.

  3. #453
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 871

    Цитата Сообщение от Skkarlet Посмотреть сообщение
    Мы сейчас занимаемся оформлением этой стипендии, размер ее на самом деле составляет порядка 2,5 тыщ в мес. Каждый год ее надо подтверждать справками. Только круглые сироты получают хорошую социалку. И учиться надо обязательно очно и на бюджете.
    А сколько у вас детей?
    В соседней теме трехлетний сын.

  4. ответ для lyric , на сообщение « Да пусть, конечно. Только я реалист -... »
    #454
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Да пусть, конечно.
    Только я реалист - на 7 тыщ в Питере не прожить. Или макароны одни есть. А это ИМХО гораздо вреднее для парня в 18 лет, чем подработка 2-3 часа в день.
    Юля, можно. Это 1000 в неделю на еду. 10 яиц можно найти за 36 р., 2 батона, 3 литра молочки, пачка творога, 2 кг. картошки, 1 курица, 1,5 кг. яблок, 200 г сыра, 2 пачки макарон, пачка гречи, 1 кг. сосисок, 0,5 кг моркови, капуста, лук, упаковка филе селедки - это чуть меньше 700-800 р. Проблема в том, что у студента на 1 курсе нет навыка вести хозяйство и готовить. А хочется по-быстрому слопать что-то в кафе. Поэтому и денег не будет хватать, будь то 7, 10 или 15 тыщ. Или мальчики едят больше, чем я насчитала? Я не в курсе, извините. Но, по прикидкам и по памяти, девочкам хватало, да еще из дома присылали немного продуктов.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  5. #455
    Участник
    Регистрация
    23.06.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    А сколько у вас детей?
    В соседней теме трехлетний сын.
    Это у меня сын, я про сестру младшую, она поздний ребенок и оба родителя уже пенсионеры.

  6. #456
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Юля, можно. Это 1000 в неделю на еду. 10 яиц можно найти за 36 р., 2 батона, 3 литра молочки, пачка творога, 2 кг. картошки, 1 курица, 1,5 кг. яблок, 200 г сыра, 2 пачки макарон, пачка гречи, 1 кг. сосисок, 0,5 кг моркови, капуста, лук, упаковка филе селедки - это чуть меньше 700-800 р. Проблема в том, что у студента на 1 курсе нет навыка вести хозяйство и готовить. А хочется по-быстрому слопать что-то в кафе. Поэтому и денег не будет хватать, будь то 7, 10 или 15 тыщ. Или мальчики едят больше, чем я насчитала? Я не в курсе, извините. Но, по прикидкам и по памяти, девочкам хватало, да еще из дома присылали немного продуктов.
    Мальчики едят больше. Скажем, если убрать два литра молока и сыр, но добавить мясного и яиц. А из рыбной консервы сварить суп два литра (на 4 раза), то примерно так и будет. И очень быстро приходит понимание, что за продуктами лучше съездить в Ашан, а не купить в круглосуточном, где все дороже.

  7. #457
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 940

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Юля, можно. Это 1000 в неделю на еду. 10 яиц можно найти за 36 р., 2 батона, 3 литра молочки, пачка творога, 2 кг. картошки, 1 курица, 1,5 кг. яблок, 200 г сыра, 2 пачки макарон, пачка гречи, 1 кг. сосисок, 0,5 кг моркови, капуста, лук, упаковка филе селедки - это чуть меньше 700-800 р. Проблема в том, что у студента на 1 курсе нет навыка вести хозяйство и готовить. А хочется по-быстрому слопать что-то в кафе. Поэтому и денег не будет хватать, будь то 7, 10 или 15 тыщ. Или мальчики едят больше, чем я насчитала? Я не в курсе, извините. Но, по прикидкам и по памяти, девочкам хватало, да еще из дома присылали немного продуктов.
    Не понимаю как ты считаешь. Только кило сосисок (сосисок, а не овна в оболочке )))-350-400 руб.
    Пойдем обсудим это в нашей секте ))))
    Я тут улетаю на 10 дней -думаю сколько своему на хозяйство -еду оставить ))

  8. #458
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Не понимаю как ты считаешь. Только кило сосисок (сосисок, а не овна в оболочке )))-350-400 руб.
    Пойдем обсудим это в нашей секте ))))
    Я тут улетаю на 10 дней -думаю сколько своему на хозяйство -еду оставить ))
    ОК. Пошли в нашу секту.
    По 316 суперские сосиски я сама лично перед отъездом покупала, говядина с курицей. Можно и дешевле взять, где курицы больше и свинина. Кило на неделю - 256.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  9. ответ для misha*s mum , на сообщение « Мальчики едят больше. Скажем, если... »
    #459
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 940

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Мальчики едят больше. Скажем, если убрать два литра молока и сыр, но добавить мясного и яиц. А из рыбной консервы сварить суп два литра (на 4 раза), то примерно так и будет. И очень быстро приходит понимание, что за продуктами лучше съездить в Ашан, а не купить в круглосуточном, где все дороже.
    Не, то есть на поездкии в Ашан и поиск дешевых яиц, а также на кулинарные подвиги чтоб безотходно питаться времени не жаль от учебы отрывать, а 2 часа полы за денежку помыть и лишних пару кило мяса купить никак не оторваться от учебников ? Странно...

  10. ответ для lyric , на сообщение « Не, то есть на поездкии в Ашан и поиск... »
    #460
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Не, то есть на поездкии в Ашан и поиск дешевых яиц, а также на кулинарные подвиги чтоб безотходно питаться времени не жаль от учебы отрывать, а 2 часа полы за денежку помыть и лишних пару кило мяса купить никак не оторваться от учебников ? Странно...
    Мыть-то надо каждый день, а еду в Ашане можно раз в неделю в выходной купить... Все равно я убеждена, что на 1 курсе надо все силы кинуть на учебу, а не распыляться. НЕ случайно в 1-2 сессию вылетает очень много детей. Я вот за свою очень переживаю... Легко может вылететь. Поэтому никакого съема до середины 2 курса. Никакой самостоятельной жизни. Хотя бы сессию.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

Страница 46 из 630 « Первая  «  364243444546474849505696146546 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •