Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 

Тема: Вопрос про золотистого ретривера

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    8 078

    Вопрос про золотистого ретривера

    Хотим купить щенка голден ретривера и нашли питомник, в котором сейчас малышам 2 месяца. Остались только 2 девочки - но мы и хотели девочку, т.к. они меньше размером и более ласковые (кмк).
    Договорились со встрече в ближайшее время. По телефону заводчица сказала, что хочет через 2 года щенков от обеих собак - они останутся питомнику.
    Это обычная практика? И влияет ли это на стоимость собаки? то есть будет она дороже или наоборот на таких условиях?
    И, например, если собака погибнет во время родов, то что тогда?

  2. ответ для ~Hunny Bunny~ , на сообщение « Вопрос про золотистого ретривера »
    #2
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    крайне странное заявление хозяйки питомника.
    Иногда продают собак на условиях, но все они должны быть прописаны в договоре. Да, цена собаки от этих условий может сильно меняться.
    Если купите щенка без договора, или с договором, в котором эти условия не прописаны, то можете сами принимать решение и о беременности и о щенках и о стерилизации собаки, не ставя заводчицу в известность

  3. #3
    Наш человек
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    8 078

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    крайне странное заявление хозяйки питомника.
    Иногда продают собак на условиях, но все они должны быть прописаны в договоре. Да, цена собаки от этих условий может сильно меняться.
    Если купите щенка без договора, или с договором, в котором эти условия не прописаны, то можете сами принимать решение и о беременности и о щенках и о стерилизации собаки, не ставя заводчицу в известность

    Спасибо.
    Я поискала в инете, вроде, есть такое понятие, как "Совладение". Если животное представляет племенную ценность.
    Будем уточнять какие именно условия в нашем случае.

  4. ответ для ~Hunny Bunny~ , на сообщение « Спасибо. Я поискала в инете, вроде,... »
    #4
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    Совладение - это вообще отдельная вещь.
    Подумайте 100 раз надо ли Вам.
    Я лично на совладение не пошла бы.
    Не хочу, чтобы мне кто-то говорил что и как я должна делать со своей собакой.

  5. #5
    Наш человек
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    8 078

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Совладение - это вообще отдельная вещь.
    Подумайте 100 раз надо ли Вам.
    Я лично на совладение не пошла бы.
    Не хочу, чтобы мне кто-то говорил что и как я должна делать со своей собакой.
    А так будет? я почитала, что есть разные условия... В принципе, на 1 раз щенков для питомника я согласна. Но вот, если все время будет вмешиваться в то, что надо делать с собакой..
    А какие это требования? выставки?

  6. ответ для ~Hunny Bunny~ , на сообщение « Вопрос про золотистого ретривера »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    8 078

    Ох, получается, что это и не моя собака будет что ли.. Жаль, что только так продают((

    А, бывает еще вариант "на условиях".... то есть питомник претендует только на щенков от вязки, а потом все.
    Ну, вернее претендует на то, что описано в договоре.

  7. ответ для ~Hunny Bunny~ , на сообщение « Вопрос про золотистого ретривера »
    #7
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 926

    договор читали?

  8. #8
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Цитата Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
    Ох, получается, что это и не моя собака будет что ли.. Жаль, что только так продают((

    А, бывает еще вариант "на условиях".... то есть питомник претендует только на щенков от вязки, а потом все.
    Ну, вернее претендует на то, что описано в договоре.
    Не связывайтесь. Расходы на кого лягут? А риски?
    Вы представляете, что такое принять роды и выняньчить щенков? Кто будет помогать? Вы готовы рыдать на трупиками? А рисковать сукой?
    Above us only sky

  9. ответ для Мама и Киклан , на сообщение « договор читали? »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    8 078

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    договор читали?
    Не, мы еще только 1 раз говорили по телефону. Все обсуждаться будет лично. при встрече. И я хочу взять пример договора с собой, чтобы изучить с тем, кто эстонский знает хорошо.

  10. #10
    Наш человек
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    8 078

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Не связывайтесь. Расходы на кого лягут? А риски?
    Вы представляете, что такое принять роды и выняньчить щенков? Кто будет помогать? Вы готовы рыдать на трупиками? А рисковать сукой?
    Вот это я не знаю. Все вот и буду выяснять. В принципе, я бы вообще роды ветеринару поручила..ну, если рассматривать ситуацию даже с кошкой.
    В идеале, конечно, я бы хотела просто собаку без разведения.
    И про такой вариант первый раз слышу. Но у нас тут очень маленький выбор .
    И щенков крайне мало. На сайте по стране всего 3 объявления - одно из которых от заводчика в Белоруссии.
    Я искала питомники в интернете и писала им лично.
    А сегодня мне коллега (у нее самой голден ретривер) позвонила и сказала, что ее друзья буквально пару дней назад купили там щенка-мальчика.

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •