Тема: Дают ли новую ипотеку при наличии старой?

  1. #1

    Дают ли новую ипотеку при наличии старой?

    Добрый день!
    Есть непогашенной ипотека, ежемес платёж 26 тыс, с остатком 300 тыс платить ещё год если по графику (бралась на 10 лет вообще, но отдала за три с таким остатком)
    Сейчас резона гасить досрочно нет - процентов на таком сроке почти не сэкономлю.
    Брала в банке СПб (очень довольна), там же брала потреб при живой ипотеке (взнос был типа 8 тыс руб но я платила типа по 20) и успешно его тоже закрыла , ипотеку платила тоже своевременно.
    Вопрос:
    1. Дадут ли мне ещё одну ипотеку с таким же взносом 26 тыс -30 тыс (ну типа я добросовестный заёмщик, почему бы не дать ещё при небольшом остатке долга. У кого-гиб было 2 ипотеки ?

    Доход заявляла типа 85 руб без справок, ипотека по паспорту . Сейчас могу заявить больше, Скока надо ?
    Или надо сначала погасить?
    2. Я так понимаю если идти по плану а - брать одновременно то лучше пойти в тот же банк СПб? Или через бюро они все видят и можно идти в люб др?
    3. Если гашу досрочно и закрываю - то как быстро кредит закроется и можно подаваться за новым?

  2. #2
    Мега-элита
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Курорт
    Сообщений
    4 540

    У нас 2 ипотеки: первая - в АИЖК, вторую взяли в Сбере. Вторую дали без проблем, но у нас платежи по двум ипотекам составляют менее 30 % от дохода. И по первой ипотеке остаток около 200 т.р.

  3. #3

    вторую ипотеку одобрят, если хватает дохода. при необходимости обратитесь в банк за остатком по задолженности. Подаваться можете в любой другой банк или в тот же банк СПБ. тем более, у них акция - ипотека с 0% первым взносом, если закрыта предыдущая. может это вам выгодно будет? закрыть старую и у них же взять заново другую?

  4. #4

    Цитата Сообщение от Солнечная ляля Посмотреть сообщение
    вторую ипотеку одобрят, если хватает дохода. при необходимости обратитесь в банк за остатком по задолженности. Подаваться можете в любой другой банк или в тот же банк СПБ. тем более, у них акция - ипотека с 0% первым взносом, если закрыта предыдущая. может это вам выгодно будет? закрыть старую и у них же взять заново другую?
    Дело говорите.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. #5

    Цитата Сообщение от Солнечная ляля Посмотреть сообщение
    вторую ипотеку одобрят, если хватает дохода. при необходимости обратитесь в банк за остатком по задолженности. Подаваться можете в любой другой банк или в тот же банк СПБ. тем более, у них акция - ипотека с 0% первым взносом, если закрыта предыдущая. может это вам выгодно будет? закрыть старую и у них же взять заново другую?
    А под какой процент дают такую "конфетку"



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •