Страница 311 из 1226 « Первая  «  211261301307308309310311312313314315321361411811 Последняя »  » 

Тема: Земельный капитал 2021 - 382 352,44 Инструкция по получению

  1. ответ для aljavok , на сообщение « Не поняла вопроса куда... »
    #3101
    Элита Аватар для Пси
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    пр.Космонавтов
    Сообщений
    2 450

    Цитата Сообщение от aljavok Посмотреть сообщение
    Не поняла вопроса куда прикрепленных? h

    Это я здесь в теме раньше писала, что товарищи у которых мы купили в том числе продают участки для обналички
    ) в корне "клуб 3+" есть прикрепленная тема "земельные участки за земельный сертификат". Я и спрашивала - вы у этих людей брали? Или у других? Если у других, поделитесь, плз, контактами!)

  2. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #3102
    Старожил Аватар для МамаАнютик
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская - мкр. наиЮжнейший
    Сообщений
    1 470

    Здравствуйте!
    Хочу выразить Автору этой темы RSorca огромную благодарность за личные консультации и составление договора купли-продажи и расписок в процессе получения сетрификата и покупки участка в максимально короткие сроки и за смешные деньги! Очень рекомендую Автора топа RSorca как надежного и знающего юриста и просто человека! Желаю всем удачи!

  3. ответ для Пси , на сообщение « ) в корне "клуб 3+" есть прикрепленная... »
    #3103

    Цитата Сообщение от Пси Посмотреть сообщение
    ) в корне "клуб 3+" есть прикрепленная тема "земельные участки за земельный сертификат". Я и спрашивала - вы у этих людей брали? Или у других? Если у других, поделитесь, плз, контактами!)
    Вам срочно? Пишите лс.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  4. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #3104
    Участник Аватар для ElenNum
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Пушкинский район
    Сообщений
    108

    Моя история с приостановкой гос.регистрации. (Вдруг кому интересно)
    Помню, кто-то здесь писал, что если Росреестр выдал приостановку регистрации, то после устранения причин приостановки регистрировать начинают только после того как прошел срок приостановки. У нас получилось все гораздо позитивнее.
    Выдали приостановку в начале июля из-за неустановленной категории ЗУ. Велели установить категорию через местную администрацию, после этого внести ЕГРН эти данные (Самостоятельно через МФЦ, хотя гос.и мун. органы по закону обязаны обмениваться этой информацией!).
    Я решила действовать одновременно на 2 фронтах: обжаловать приостановку в вышестоящий орган, и одновременно устанавливать категорию и вносить ее в реестр (что быстрее выстрелит). Где-то в глубине души я боялась, что они под соусом установления категории будут вымогать, чтобы продавец сначала делал межевание, которое до 1 января 2018 не обязательно). Все ведь осложняется тем, что все это должен делать продавец участка, а не я.
    Однако категорию установили практически молниеносно. Вместо положенного срока 30 дней Киришская администрация сделала за 4 дня! Причем, заявление я отправила им от имени продавца - скан на эл.почту со всеми приложениями, и они это приняли и рассмотрели! Прогресс, однако)))
    Потом долго вносили данные в ЕГРН. Тут уж продавец сам ездил в Киришский МФЦ, мне как-то жалко было платить деньги за доверенность на мое имя из-за одного похода в МФЦ
    Одновременно я получила странный ответ на свою жалобу от Управления Росреестра по ЛО. Они вообще не уполномочены рассматривать такие жалобы и не смеют усомниться в компетентности госрегистратора. И они не вправе оценивать законность или незаконность того или иного решения, принятого гос.регистратором. Странно, они же вышестоящий орган. Кто, если не они....Ладно, посмеялись над их ответом в свете того, что с категорией вопрос и без них решился быстро....
    Сделала я новую редакцию договора к-п (с категорией с/х), отнесли в Кронштадт. И зарегистрировали за 4 дня! Срок приостановки был до конца сентября, но они зарегистрировали сразу как я устранила причину приостановки. Осталось съездить в Кронштадт получить доки, и вперед за возмещением!

  5. ответ для Пси , на сообщение « ) в корне "клуб 3+" есть прикрепленная... »
    #3105
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от Пси Посмотреть сообщение
    ) в корне "клуб 3+" есть прикрепленная тема "земельные участки за земельный сертификат". Я и спрашивала - вы у этих людей брали? Или у других? Если у других, поделитесь, плз, контактами!)
    Ааа, не знаю, не смотрела))
    Я их на авито нашла еще зимой, а уж потом когда с ними общаться стали, т.к теперь они наши соседи по участку, узнала, что есть для обналички участки))

    В личку сейчас кину контакты


    И мама Аня

  6. ответ для aljavok , на сообщение « Ааа, не знаю, не смотрела)) Я их на... »
    #3106
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от aljavok Посмотреть сообщение
    Ааа, не знаю, не смотрела))
    Я их на авито нашла еще зимой, а уж потом когда с ними общаться стали, т.к теперь они наши соседи по участку, узнала, что есть для обналички участки))

    В личку сейчас кину контакты
    А где эти участки находятся, сколько соток ?

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  7. #3107
    Мега-элита Аватар для petrikea
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    м.Звёздная
    Сообщений
    3 045

    Цитата Сообщение от МамаАнютик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Хочу выразить Автору этой темы RSorca огромную благодарность за личные консультации и составление договора купли-продажи и расписок в процессе получения сетрификата и покупки участка в максимально короткие сроки и за смешные деньги! Очень рекомендую Автора топа RSorca как надежного и знающего юриста и просто человека! Желаю всем удачи!
    Присоединяюсь к благодарности!

  8. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « А где эти участки находятся, сколько... »
    #3108
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    А где эти участки находятся, сколько соток ?
    Новгородская обл. Деревня Теремец, соток по разному


    И мама Аня

  9. ответ для aljavok , на сообщение « Новгородская обл. Деревня Теремец,... »
    #3109
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от aljavok Посмотреть сообщение
    Новгородская обл. Деревня Теремец, соток по разному
    Спасибо!

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  10. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #3110
    Мега-элита Аватар для Tanya1605
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    3 377

    Здравствуйте! Честно читала, но сломалась... Подскажите, кто знает. Подали док-ты на получение сертификата. Надеюсь, получим. Он действует три года. Старшей через год 18. Закончится ли действие сертификата в этот момент?
    [IMG]http://s4.**********/05c3505b9f657b4bcb77c2ba1654d85f.gif[/IMG]

    Обидеть Таню может каждый, не каждый может убежать...© SergRomich

Страница 311 из 1226 « Первая  «  211261301307308309310311312313314315321361411811 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •