Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Поиск загородного участка - хочу мячту

  1. #1

    Поиск загородного участка - хочу мячту

    С весны плотно езжу по коттеджным поселкам и ищу 14-15 соточный участок, чтобы построить каркасный дом для постоянного проживания для семьи - у меня 3 детей. Участки меньше 13 соток не смотрю, маловато. И поселок - твердый комфорт.

    Территориально мы обитаем в Купчино, и дети уже имеют привязку к кружкам, секциям, да и нам район очень нравится - до центра можно доехать за 20-25 минут - рядом парки, площадки и вся инфраструктура - но хочется, чтобы был свой участок, где дети могут гонять по газону, проводить каникулы, камин, веранда, баня...
    Есть критерии поиска:
    время в пути = 45-50 минут до квартиры, не больше, с тем, что если захотим остаться в доме, можно было выезжать в район и пользоваться привычной инфрастуктурой для детей, желательно со статусом "для дачного строительства" (хочется применить где-нибудь семейный сертификат на 330.000 р).

    Смотрю: ЮГ - Тосненский, Гатчинский и часть Всеволожского района (Огоньки, Оранжерейка), Разметелево и далее до Токсово.
    Бюджет на участок: до 2 млн (т.е 130-150 тыс за сотку с коммуникациями).
    Нужно 15 кВт, вода (нормальная) + газ (в 2 млн не входит - можно отдельно тыс. 300). Газ все-таки очень желателен (не перспектива, а прямо чтобы можно было подсоединяться). Наличие детской площадки, и чтобы много было семей с детишками, чтобы мои играли с ровесниками.

    Смотрел:
    Всеволожский: ФАКТ (Прилесный), Родные пенаты, Нева-Да (Лэп), Кавголовские холмы, Манушкино, ДНП Дружное, Кавголовское Озеро, Коркинский ручей, ДНП Коркинское, Петровское Барокко (дорого), Мельничный ручей (ЛЭП), Оранжерейку (нет газа), Островки, КП Березка и КП Мечта (нет воды), Колтуши-2 (дорого и мал. участки), Новое Мяглово, Янтарный Бор (дорого).
    Гатчинский: Демидовская усадьба (нет газа пока), Горки-Лэнд (уже ценник высокий), Графская Славянка (ценник высоковат, переезды, нет газа - явный эконом).
    Ломоносовкий: Малиновые вечера, Балтийская слобода, Хутор близ извары (Далеко, дорого), Сочи (далеко, неуверенность, что доделают).

    Т.к. не сказать, чтобы участки улетали - хочу все объехать и посмотреть и по осени что-то взять, чтобы потом ликвидное было.
    Может кто-то посоветует, что еще можно посмотреть по локациям, какие-то КП, хорошие СНТ или ДНП (с большими участками).

  2. ответ для RomanZ , на сообщение « Поиск загородного участка - хочу мячту »
    #2

    Еще думаю может поглуюже глянуть Тосненский район - т.к. искали "с соснами" - а потом поняли, что лучше ровный участок, но со всеми коммуникациями...

  3. ответ для RomanZ , на сообщение « Поиск загородного участка - хочу мячту »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 803

    так что сейчас ликвидное , то и потом будет ликвидное . Вы уже столько пересмотрели , ничего не понравилось ?

  4. #4
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Сосновый Бор - "Сев.дол." - "Невск.дуэт" - "Охт.дуга" - "Ак.Парк" - "Солн.город"
    Сообщений
    6 440

    после кол-ва перечисленного, прям жду рекламу мячты...
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

  5. ответ для RomanZ , на сообщение « Поиск загородного участка - хочу мячту »
    #5
    Мега-элита Аватар для Mrs.Allright
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    3 710

    Можно мне присоединиться к поиску с вами?
    у нас примерно такие же требования, согласны на эконом, главное требование - близость к Пушкину.
    Смотрели пока только Графскую Славянку. взнос на обустройство 225 тыс. участок на 2 линии строительства (т.е. там еще даже свет не подведен) - 75 тыс/сотка. итого, цену за 10 соток 970 тыс с копейками.
    Газ, сказали, года через 3, а как там в реале будет - большой вопрос.
    Беспокоит статус земли. ВРИ - земля для сельхоз назначения, с разрешением на дачное строительство.
    из плюсов - расположение КП. 25 мин езды от Пушкина: 18 км через Киевку, 15 км - через Павловск. Хотелось бы с дачи спокойно ездить и на работу, и в школу завозить ребенка.

  6. #6

    Мы там вчера были - место вроде норм, но мне не понравилось, что в рекламе 55 тыс. р - а по факту от 70, а на нормальные участки с коммуникациями 100-110 (коммуникации правда - только электричесвто) - а так место норм только там все-таки такой откровенный эконом - каркаснички недорогие, хочется что-то постатуснее. Ну и 599 участков

    Вот и мне бы хотелось....

  7. #7

    В смысле КП Мечта? Не дождетесь - место хоть к нам и близкое - 33 минуты до дома, но - там по отзывам жильцов проблема с водой (мужик выстроил дом нехилый и до сих пор возит воду в баклажках) - я так не хочу - хотя само место такое - "дикое" - но это в противоположную сторону от центра.... - все-таки хочется поближе к центру....

  8. #8

    Пока смотрели - требования менялись - то нас бросало в сторону участков с соснами, то хотелось "у леса" - потом поняли, что лучше участок ровный, но с коммуникациями ясными с газом - а деревья сами посадим - клены, березы и т.п. брюкву + инфраструктура нормальная - мне как-то вообще не охото любоваться осснами, но ехать до магазина 10-15 минут за любым чихом... Это я еще аптеку и больницы не анализировал (с этим в области вообще все плохо по-моему).

  9. ответ для RomanZ , на сообщение « Пока смотрели - требования менялись -... »
    #9

    Цитата Сообщение от RomanZ Посмотреть сообщение
    Пока смотрели - требования менялись - то нас бросало в сторону участков с соснами, то хотелось "у леса" - потом поняли, что лучше участок ровный, но с коммуникациями ясными с газом - а деревья сами посадим - клены, березы и т.п. брюкву + инфраструктура нормальная - мне как-то вообще не охото любоваться осснами, но ехать до магазина 10-15 минут за любым чихом... Это я еще аптеку и больницы не анализировал (с этим в области вообще все плохо по-моему).
    Ну вы даете. .. с детьми, а до сих пор инфраструктуру не анализировали. С этого и начинать нужно. Впрочем можно не начинать -ее нет. Но изыскания интересные. Поделитесь потом результатом. Лучше проществии годика проживания)

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

  10. ответ для RomanZ , на сообщение « Пока смотрели - требования менялись -... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Mrs.Allright
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    3 710

    Роман, из просмотренных КП есть какие-то, к которым уже склоняетесь и почему? и какие уже точно отмели на этапе просмотра?
    Вы планируете прописываться в ЛО, раз больницы актуальны?
    It's all right

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •