Страница 4 из 245 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Лазерная коррекция-5: Продолжаем разговор

  1. #31
    Ветеран Аватар для holyword
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    697

    Цитата Сообщение от Масе4ка Посмотреть сообщение
    девочки, а как у вас обстоит дело со зрением в сумерках после ЛКЗ? Читала на эту тему противоречивые мнения. А мне по темноте часто за рулем приходится ездить((
    Поэтому, пока сомневаюсь на счет операции..
    У меня зрение в сумерках стало хуже после операции, до ощущения дискомфорта. Ночью, если улицы хорошо освещены, то нормально. Если отдельные источники света - трудно, потому как расходятся лучики от них (которые пропадают, если на них сфокусироваться, но не будешь же ты фокусироваться на каждой лампочке). Операции через месяц два года.
    I either want less corruption, or more chance to participate in it

  2. ответ для Sherlock , на сообщение « Стоит ли действительно тратится на... »
    #32
    Ветеран Аватар для holyword
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    697

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    Стоит ли действительно тратится на фемто-ласик, или это маркетинговая уловка? Или для несложных случаев фемто и просто ласик будут одинаковыми?
    Я за компьютером работаю - через сколько дней после операции можно приступать к работе?
    Можно ли спать в маске для сна, чтобы не тереть глаза или обязательно в очках? (я перестраховщик)
    Я делала фемто, поскольку минус был большой, и я оставляла "запас" на случай докоррекции. В остальном, мне кажется, разницы нет.
    За компьютер садилась уже на следующий день, но не работать полноценно, а что-то распечатать, проверить почту и т.п. Нормально работала через неделю, наверное.
    I either want less corruption, or more chance to participate in it

  3. #33
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Цитата Сообщение от new_idea Посмотреть сообщение
    Больше точек снимается при диагностике. Считается, что З-ласик лучше. Хотя знакомые делали и обычный ласик, и тоже хороший результат.
    За компьютер обычно дня через 4-7 садятся, в зависимости от организма.
    Подруга сделала з-ласик, хоть и дороже, но сказала, что более уверена в нем.
    Лучше спать в очках, чтобы давления века на глаз не было.
    Цитата Сообщение от holyword Посмотреть сообщение
    Я делала фемто, поскольку минус был большой, и я оставляла "запас" на случай докоррекции. В остальном, мне кажется, разницы нет.
    За компьютер садилась уже на следующий день, но не работать полноценно, а что-то распечатать, проверить почту и т.п. Нормально работала через неделю, наверное.
    спасибо большое за ответы, девочки!
    А почему за компьютером нельзя? Или невозможно, глаза слезятся?

  4. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #34
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Вот тоже читала про ухудшение зрения в темноте, врачи это объяснили вам как-то?

  5. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #35
    Ветеран Аватар для Ольга1607
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    рядом с м. Лесная
    Сообщений
    859

    У меня не ухудшилось в темноте, все отлично, только сухость периодически... 6,5 лет после операции)

  6. #36
    Ветеран Аватар для holyword
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    697

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    спасибо большое за ответы, девочки!
    А почему за компьютером нельзя? Или невозможно, глаза слезятся?
    Зрение не сразу стало хорошим, какое-то время текст двоился, и сохранялась небольшая светобоязнь от монитора. Но вскоре всё прошло.


    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    Вот тоже читала про ухудшение зрения в темноте, врачи это объяснили вам как-то?
    Я не спрашивала. Если честно, я не очень была довольна послеоперационным сопровождением (делала в МЕДИ), на мои вопросы отвечали как-то отмазно. Но в целом, несмотря на то, что зрение сейчас не идеальное (не в плане диоптрий), я не жалею об операции и рада, что её сделала. Побочки меня не миновали, но жизнь без очков и линз - ёлки-палки - это счастье.
    I either want less corruption, or more chance to participate in it

  7. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #37
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 774

    Итак, пишу как могу конечно отчёт об операций.
    Была операция роговичного кросслинкинга в четверг. Делала в Мнтк Фёдорова. На оба глаза. Операция по времени час - первые минут 15 что закапывали, чистили, промывали. Потом 15 минут закапывали специальный раствор рибофлавин вроде и нужно было смотреть в одну точку, все было в желтом цвете. Потом 30 минут так же в одну точку, но под лампой с ультрафиолетом. Вот эти 45 минут с векорасширителями это конечно очень жутко неприятно. Поставили линзы защитные. После операции все стало как в тумане и размыто. Пока ехала домой все было хорошо, а вот по приезду отошла анестезия и боль была адская. Глаза физически не открыть, на свет не посмотреть, ходила по дому в тёмных очках и только по острой необходимости, просила выкл свет, задергивать шторы, кухню оранжевого цвета пока до сих пор ненавижу. Кое как помогали обезболивающие. Резь в глазах, жжение сохраняется пока до сих, но не так больно уже. Линзы сняли, но изображение размыто и в тумане, сказали так будет пока буду капать капли, а их капать 2 недели. Через пол года подбираем очки и через год полтора лкз. Ну вот как то так.

    Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk
    мое сердце отдано

  8. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #38
    Наш человек Аватар для UserKat
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    3В, Приморский проспект
    Сообщений
    6 205

    Может быть кто-нибудь делал или подскажет- через сколько времени после коррекции зрения можно делать перманент (межресничка, стрелка) ?
    Или может вообще нельзя?

  9. ответ для Sherlock , на сообщение « спасибо большое за ответы, девочки! А... »
    #39
    Элита Аватар для new_idea
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    лучший город
    Сообщений
    1 978

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    спасибо большое за ответы, девочки!
    А почему за компьютером нельзя? Или невозможно, глаза слезятся?
    Я так поняла, что и глаза восстанавливаются, и мозг привыкает.

  10. ответ для UserKat , на сообщение « Может быть кто-нибудь делал или... »
    #40
    Элита Аватар для new_idea
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    лучший город
    Сообщений
    1 978

    Цитата Сообщение от UserKat Посмотреть сообщение
    Может быть кто-нибудь делал или подскажет- через сколько времени после коррекции зрения можно делать перманент (межресничка, стрелка) ?
    Или может вообще нельзя?
    Не меньше месяца подождать надо. Лучше перед коррекцией сделать и чтобы успели корочки отойти.

Страница 4 из 245 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •