Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Расчетный счет для ип где?

  1. #1

    Расчетный счет для ип где?

    Привет всем. Рассматриваю плюсы и минусы ведения расчетного счета в альфабанке, точка банке и сбере.
    Сейчас счет в сбере, и как мне кажется , что это не слишком удобно при небольших оборотах. Хотелось бы услышать мнение форумчан о точке и альфе.

  2. ответ для Метонимия , на сообщение « Расчетный счет для ип где? »
    #2
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    Смотрели тарифы в Альфе?

  3. ответ для Метонимия , на сообщение « Расчетный счет для ип где? »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Маленькие обороты - это сколько?
    У Точки есть выгодный тариф, но выгодный только при совсем маленьких оборотах - 3500р в год и 1% со всех входящих платежей. То есть при обороте до 60тыс. в месяц примерно, это выгоднее чем их же тариф за 950р. в месяц. У Альфы базовый тариф 1290р (есть еще за 1090 - у кого совсем мало платежей).
    У меня счета есть и в Альфе и в Точке - для больших оборотов удобнее Альфа, для маленьких - возможно выбрал бы Точку, она как-то человечнее что ли - ближе к клиенту

  4. ответ для Метонимия , на сообщение « Расчетный счет для ип где? »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    374

    У Альфы допом к обслуживанию счета 1090Р/мес еще: обслуживание карты Альфа Кеш Ультра- 299Р/мес, Альфа Бизнес мобайл (мобильный банк)- 59Р/мес, Альфа Чек Бизнес (смс уведомления по движению средств)- 59Р/мес., подключение интернет-банкинга-990Р-разово, т.е. ведение счета обойдется в 20 тыс. в год. Тарифы на РКО тоже не самые интересные. Как физик пользуюсь Альфой, для бизнеса выбрала другой банк

  5. ответ для Zhu-zha , на сообщение « У Альфы допом к обслуживанию счета... »
    #5
    Участник Аватар для Сотворение
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    188

    Цитата Сообщение от Zhu-zha Посмотреть сообщение
    У Альфы допом к обслуживанию счета 1090Р/мес еще: обслуживание карты Альфа Кеш Ультра- 299Р/мес, Альфа Бизнес мобайл (мобильный банк)- 59Р/мес, Альфа Чек Бизнес (смс уведомления по движению средств)- 59Р/мес., подключение интернет-банкинга-990Р-разово, т.е. ведение счета обойдется в 20 тыс. в год. Тарифы на РКО тоже не самые интересные. Как физик пользуюсь Альфой, для бизнеса выбрала другой банк
    Если не секрет, то какой банк выбрали для бизнеса?

  6. ответ для Mike239 , на сообщение « Маленькие обороты - это сколько? У... »
    #6

    Точку рассматриваю, да. А что у них с удобством использования онлайн-банка? Счет у меня сейчас в сбере, но даже в альфе минимальный тариф ниже, чем минимальный в сбербанке!

  7. ответ для Метонимия , на сообщение « Расчетный счет для ип где? »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Интернет-банк весьма удобный в Точке. Альфа тоже на днях новый интерфейс запустила более современный Точку напоминающий, но мне некогда разбираться и я жму кнопку "перейти в старый дизайн"
    Для меня главное из удобства, что в обоих этих банках СМС-подтверждение платежей и работа в любых браузерах на любых компьютерах, а не токены какие-нибудь дурацкие с кучей ограничений.

  8. ответ для Метонимия , на сообщение « Расчетный счет для ип где? »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Гражданка-Ржевка-далее везде...
    Сообщений
    3 031

    Знакомый ИП-эшник рассказывал, что выбрал Модуль-банк - это что-то типа Точки, и вроде как до определенного оборота обслуживание бесплатное. Но в силу недоверчивости к банкам ))) деньги на счете не держит, как только пришли - бежит сразу снимать, это обходится ему в 1% в сберовских банкоматах ))))

  9. ответ для Светка , на сообщение « Знакомый ИП-эшник рассказывал, что... »
    #9
    Участник Аватар для chocoland
    Регистрация
    04.09.2017
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    144

    Цитата Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
    Знакомый ИП-эшник рассказывал, что выбрал Модуль-банк - это что-то типа Точки, и вроде как до определенного оборота обслуживание бесплатное. Но в силу недоверчивости к банкам ))) деньги на счете не держит, как только пришли - бежит сразу снимать, это обходится ему в 1% в сберовских банкоматах ))))
    в нынешней ситуации я бы тоже лучше сняла деньги

  10. ответ для Метонимия , на сообщение « Расчетный счет для ип где? »
    #10

    Aльфу могу посоветовать, у самой счет там. Выше уже писали, но тариф за 1290 не подойдет, у них сейчас есть тариф за 490 руб. там включено уже и мобильный банк и подключение к интернет-банку. из хороших плюсов - лимиты на вывод средств (у них 150 тысяч на свою карту можно вывести без процентов, едва ли не самый большой показатель среди РКОшных предложений), адекватно реализована работа с налом. я давно с ними, довольна.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •