Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Полгектара земли в Комарово бесплатно передали...кому? угадайте

  1. #1
    Наш человек Аватар для Anhel
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    8 132

    Полгектара земли в Комарово бесплатно передали...кому? угадайте

    https://nevnov.ru/501353-peterburgsk...mli-v-komarovo

    Петербургский КИО объяснил, почему церкви бесплатно передали участок земли в Комарово

    27.09.2017 17:20175
    Комитет имущественных отношений (КИО) Санкт-Петербурга обосновал бесплатную передачу земли в Комарово Русской православной церкви. Ситуацию просил объяснить депутат ЗакСа Борис Вишневский.
    Невские Новости / Андрей Лящев


    Михаил Мокрецов, занимающий пост вице-губернатора Северной столицы и председателя Комитета имущественных отношений дал разъяснения депутату Законодательного собрания Борису Вишневскому. Интересующая выборного представителя тема – безвозмездная передача РПЦ участка размером в пять тысяч квадратных метров в Курортном районе города.
    Депутат разместил ответ Мокрецова в Facebook.
    На вышеописанном участке построена летняя резиденция митрополита Варсонофия. По подсчетам Вишневского, стоимость земли составляет около 30 миллионов рублей.
    Вице-губернатор сослался на статью 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации. Религиозная организация может бесплатно получить участок, который находится в государственной или муниципальной собственности – если на нем расположены сооружения благотворительного или религиозного характера.
    Депутат отметил два момента:
    «…. если участок - 1000 гектаров, и на нем построена небольшая часовня, занимающая 100 кв. метров - следует ли передать такой участок РПЦ бесплатно? Закон не содержит обязанности властей передать участок - он лишь дает им право передать его».
    «… на участке расположен ЖИЛОЙ ДОМ. После чего утверждается, что он используется «под религиозные цели».
    Нет уж, господа. Жилой дом (то бишь, резиденция) не может «использоваться под религиозные цели» и иметь «религиозное назначение».

    Вишневский намерен направить обращение в прокуратуру, требуя оспорить распоряжение КИО о передаче вышеназванного земельного участка.
    Я - Аня!


  2. ответ для Anhel , на сообщение « Полгектара земли в Комарово бесплатно... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Little Pea
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    4 826

    А я подумала что про Невзорова вспомнили. Сколько там ему под лошадей выделили?

  3. ответ для Anhel , на сообщение « Полгектара земли в Комарово бесплатно... »
    #3
    Космонавт Аватар для nadja
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    20 799

    Отобрать у всех, нечего забесплатно землю раздавать, на пожертвования верующих и личные сбережения пусть покупают.

  4. ответ для Anhel , на сообщение « Полгектара земли в Комарово бесплатно... »
    #4
    с орбиты Аватар для Затея
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    26 403

    Чота, кмк, Вишневский дешево участочек оценил - 30 лямов за полгектара в Комарово��

  5. ответ для nadja , на сообщение « Отобрать у всех, нечего забесплатно... »
    #5
    с орбиты Аватар для Затея
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    26 403

    Цитата Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
    Отобрать у всех, нечего забесплатно землю раздавать, на пожертвования верующих и личные сбережения пусть покупают.

  6. ответ для Anhel , на сообщение « Полгектара земли в Комарово бесплатно... »
    #6
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Это уже давно сделали, месяц назад, что вы так поздно спохватились?

  7. #7
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от Затея Посмотреть сообщение
    Чота, кмк, Вишневский дешево участочек оценил - 30 лямов за полгектара в Комарово��
    Норм цена. Если не дешевле. Да и Смотря где именно в комарово, и ее разрешенное использование тоже очень важно.
    Если разр.исп.не жилое, для рестиков например , короче для размещения всего не жилого, то в комарово это не торт. АЕще если и в лесу))))

    Есть вон участки в комарово, для жилья, возле железки - 500,000 сотка... Стоят, что-то их не разбирают) кому они нужны?... Были бы именно эти для рестиков и кафе, то можно было бы и рассмотреть, но кризис сейчас...

    Короче место решает

  8. ответ для Anhel , на сообщение « Полгектара земли в Комарово бесплатно... »
    #8
    Космонавт Аватар для nadja
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    20 799

    Я равнодушна к халяве, но последнее время, при раздрае земли и памятников, хочется спросить, а почему именно этим? Что власти надеются купить священнослужителей, что бы те отмолитли грехи?

  9. ответ для nadja , на сообщение « Я равнодушна к халяве, но последнее... »
    #9
    Наш человек Аватар для Anhel
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    8 132

    Цитата Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
    Я равнодушна к халяве, но последнее время, при раздрае земли и памятников, хочется спросить, а почему именно этим? Что власти надеются купить священнослужителей, что бы те отмолитли грехи?
    а мне кажется, церковь освоила технику откатов
    Я - Аня!


  10. ответ для nadja , на сообщение « Я равнодушна к халяве, но последнее... »
    #10
    Живу я здесь Аватар для Фаури
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    ст. м.пр. Просвещения
    Сообщений
    50 765

    Цитата Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
    Я равнодушна к халяве, но последнее время, при раздрае земли и памятников, хочется спросить, а почему именно этим? Что власти надеются купить священнослужителей, что бы те отмолитли грехи?
    При чем здесь грехи? В таком "золотом" месте все песнопения будут стоит таких денег, что все кормиться будут, это ж золотое дно.


    Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо. (с)

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •