Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Когда прийдет желание найти биомаму - что делать?

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Когда прийдет желание найти биомаму - что делать?

    Иногда задумываюсь о том, что будет, когда ребенок подрастет и ему захочется найти био. Как сгладить этот момент, когда он вот прям вдруг поймет, что все те сказки про то, как боженька помогает маме найти своего сыночка, которого родила другая тетя, что они немного далеки от реальности. Что он хочет видеть доки, в которых будет написано что милиция нашла или кого-то подкинули, или кого-то сдали. Когда будет именно этот дикий протест и желание бежать искать. Я вспоминаю себя, как я в конце школы рыдала и хотела найти папу. И как я писала письма в передачу Жди меня, но оказывается у него было совсем другое имя отчество фамилия. Ведь я ж не знала, что можно менять в свидетельстве. И были психи, благо что все закончилось только моими тихими психами не при людях. А у кого уже были инциденты подобные, желания найти био, что делали и как было потом?

  2. #2
    Ветеран
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794

    Не переносите свой опыт на своего ребёнка. если спокойно, в меру возраста, рассказывать ребёнку его историю, то ничего драматического может и не произойти. знаю выросших усыновлённых, которые подумывали было, а потом решили, что не зачем никого искать. а мой сын (13 лет) порой чем-то таким интересовался. я превентивно нашла его мать в соц. сетях. загадочный ореол улетучился. спросил. можно ли ей написать. я сказала: сперва придумай, что ты ей напишешь, и как она может отреагировать. а когда тебе будет шестнадцать - пиши. я сама писать ей не буду. всё. на этом поиски биомамы закончились.

  3. #3

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    как боженька помогает маме найти своего сыночка, которого родила другая тетя, что они немного далеки от реальности. Что он хочет видеть доки, в которых будет написано что милиция нашла или кого-то подкинули, или кого-то сдали. Когда будет именно этот дикий протест и желание бежать искать.
    ☆ а сколько вашему ребенку?
    я своей в 3,8 сказала, что мама ее любила и родила , а потом так сложилась жизнь , что мама ее отдала в домик, потому что заболела , и это все сущая правда,
    Таня у меня подкидыш с прочерками в СОР , ей я сказала, что мама твоя так поступила, потому что не могла тебя растить и что бы ты не погибла от голода мама тебя оставила в домике.
    у меня дети растут и потом уже подробности по мере их взросления и вопросов
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  4. #4
    Частый гость
    Регистрация
    24.04.2015
    Сообщений
    89

    Я тоже задумываюсь( у нас ситуация осложняется тем, что био благополучная, замужем, старший сын в семье, да и ещё там большая , дружная семья, просто похоже нежеланный ребенок) если б биомама была больна алкоголизмом и т.п. Проще бы было объяснить, а так не представляю какая будет реакция(((

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Моему уже 9,5. Момент Х близится, поэтому хочется собрать информацию именно тех, кто уже пережил такие желания. Моего оставили на улице, поэтому говорить, что мама хорошая не буду. Но я не про это. А именно как реагировать, если появится желание найти. Кто-то искал, или останавливал и переключал внимание. Его био в соцсетях нет, отец- прочерк, даже фамилия такая в инете очень редкая. Поэтому просто показать не смогу.

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    А сколько ему сейчас? шестнадцать прошло уже?

  7. ответ для Ленchik , на сообщение « А сколько ему сейчас? шестнадцать... »
    #7
    Ветеран
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    А сколько ему сейчас? шестнадцать прошло уже?
    ему сейчас 13. вопросы были время от времени всегда, маму я ему показала лет в десять. сейчас у него особо желания общаться с био нет. а когда будет - флаг в руки, останавливать не буду. но и помогать тоже. это уже его жизнь и его личное дело. я считаю, что если я воспитывала его правильно, то ничего плохого не произойдёт. он уже справится... или выплывет. основание жизни уже положено. поэтому и поставила условием общения возраст не раньше шестнадцати (лучше 18, конечно).

  8. ответ для Ленchik , на сообщение « Моему уже 9,5. Момент Х близится,... »
    #8
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Моему уже 9,5. Момент Х близится, поэтому хочется собрать информацию именно тех, кто уже пережил такие желания. Моего оставили на улице, поэтому говорить, что мама хорошая не буду. Но я не про это. А именно как реагировать, если появится желание найти. Кто-то искал, или останавливал и переключал внимание. Его био в соцсетях нет, отец- прочерк, даже фамилия такая в инете очень редкая. Поэтому просто показать не смогу.
    А вы читали книгу Петрановской Дитя двух семей? Что вы думаете по поводу этой книги?

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Нет, прочитаю, не встречаоа такое название

  10. #10
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    Цитата Сообщение от Анна Козырева Посмотреть сообщение
    ему сейчас 13. вопросы были время от времени всегда, маму я ему показала лет в десять. сейчас у него особо желания общаться с био нет. а когда будет - флаг в руки, останавливать не буду. но и помогать тоже. это уже его жизнь и его личное дело. я считаю, что если я воспитывала его правильно, то ничего плохого не произойдёт. он уже справится... или выплывет. основание жизни уже положено. поэтому и поставила условием общения возраст не раньше шестнадцати (лучше 18, конечно).
    прямо про мою звезду))
    лет в шесть дева вещала, что очень хочет найти био. потом, подумав, сказала, что не будет. мол, био дверь откроет, спросит, а кто ты такая, и дверь закроет. сказала, что знает, почему био ее оставила, из-за больных ножек. я особо не разубеждала. просто сказала, что мы вернемся к этому вопросу когда она станет постарше.
    сейчас деве тоже 13. она не рвется никого искать. уже прекрасно понимает, когда и почему дети оказываются в дд.
    но я ей озвучила, что если возникнет желание познакомиться с био, то в 18 сколько угодно. до 18-ти лишнее. потом я даже помогу ее найти.
    правда, подозреваю, что этот вопрос дева моя уже не поднимет. она проросла в нашу семью, спустя девять (почти десять) лет, целиком и полностью)))) мы долго к этому шли.

    младшие пока даже не заговаривают про био. факт, что их забрали из домика знают. но вопросов никаких нет. жду. говорить буду правду. голую и не прикрытую (тактично).
    чтобы розовой мечты не было. идеализировать теток, которые отказались от своих детей не считаю нужным.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •