Страница 7 из 245 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Лазерная коррекция-5: Продолжаем разговор

  1. ответ для Ленок_ , на сообщение « Давно не была в этой теме! Хочу... »
    #61

    Цитата Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
    Давно не была в этой теме! Хочу поделиться! Коррекция в 2013 году. Сегодня была на осмотре. Зрение не упало. Все отлично!
    Прекрасные новости, спасибо, что поделились

  2. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #62

    Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, картой эксимер. Где-то видела, теперь найти не могу(((

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  3. ответ для Ленок_ , на сообщение « Давно не была в этой теме! Хочу... »
    #63
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
    Давно не была в этой теме! Хочу поделиться! Коррекция в 2013 году. Сегодня была на осмотре. Зрение не упало. Все отлично! Есть возможность сделать докоррекцию одного глаза (о необходимости второй операции меня предупреждали и тогда, было это бесплатно тогда). Но пока не буду. Глаза у меня проблемные... Да и качество зрения меня устраивает!!! Врач Завьялов А.И.
    А у меня в сентябре было 3 года. На осмотр боюсь идти. По ощущениям зрение чуть просело. Но все равно лучше, чем было в линзах. После -8 так вообще зоркий орел.

  4. ответ для Natashа , на сообщение « А у меня в сентябре было 3 года. На... »
    #64
    Наш человек Аватар для Taura
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    5 321

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    А у меня в сентябре было 3 года. На осмотр боюсь идти. По ощущениям зрение чуть просело. Но все равно лучше, чем было в линзах. После -8 так вообще зоркий орел.
    А решила сходить в поликлинику (в ноябре год будет после опи). Один глаз sph -0,25 cyl -1.25. Второй sph -0,75 cyl -0,5. Схожу еще раз, посмотрим глазное дно. Даже не знаю, записываться ли в Федорова на докоррекцию (там же ее делают?) Конечно после моего -7/-9 почти год без очков и линз - сказка, но хочется идеала....

  5. #65

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    Верите - вообще не было такой цели

    Я просто, во-первых, слегка прифигела, когда услышала что ну вооот... у вас же не простой большой минус... у вас же ещё астигматизм.... хлопаю глазами:
    - Как же так? - говорю, - А мне в другой клинике говорили, что астигматизм автоматически выправляется при коррекции.

    Потом ещё раз прифигела, когда мне сказали про роговицу, потому что Эксимер был на тот момент не первой и даже не второй клиникой, где я обследовалась, и показатели свои я прекрасно знала. Один взгляд в карту - и вроде как уже толщины достаточно для того, чтобы не вкручивать мне супердорогие методики, и вообще в моём случае можно обойтись старой-доброй и вполне бюджетной ФРК.

    Оперироваться я там не собиралась, если что)) Просто собирала мнения разных врачей, как жить.
    Сколько у Вас после фрк на восстановление и возвращение к нормальной жизни ушло? Довольны результатом? Мне сегодня в эксимер сказали, что только фрк мне показан, никаких других вариантов.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  6. ответ для Антони , на сообщение « Сколько у Вас после фрк на... »
    #66

    Цитата Сообщение от Антони Посмотреть сообщение
    Сколько у Вас после фрк на восстановление и возвращение к нормальной жизни ушло? Довольны результатом? Мне сегодня в эксимер сказали, что только фрк мне показан, никаких других вариантов.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Обычно рекомендуют только фрк при тонкой роговице. Это такая же лазерная коррекция, как и другие виды. Только воздействие идет снаружи роговицы, а при других видах снимается лоскут и внутри роговицы воздействует лазер. Обычно делают фрк на один глаз через две недели на другой. Чтобы верхний слой роговицы успевал восстановиться. Но здесь читала, что в каких-то клиниках делают сразу на оба глаза.

  7. ответ для razymnay , на сообщение « Обычно рекомендуют только фрк при... »
    #67
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 771

    Цитата Сообщение от razymnay Посмотреть сообщение
    Обычно рекомендуют только фрк при тонкой роговице. Это такая же лазерная коррекция, как и другие виды. Только воздействие идет снаружи роговицы, а при других видах снимается лоскут и внутри роговицы воздействует лазер. Обычно делают фрк на один глаз через две недели на другой. Чтобы верхний слой роговицы успевал восстановиться. Но здесь читала, что в каких-то клиниках делают сразу на оба глаза.
    Мне при тонкой роговице лкз вообще не стали делать
    мое сердце отдано

  8. ответ для Антони , на сообщение « Сколько у Вас после фрк на... »
    #68
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 385

    Цитата Сообщение от Антони Посмотреть сообщение
    Сколько у Вас после фрк на восстановление и возвращение к нормальной жизни ушло? Довольны результатом? Мне сегодня в эксимер сказали, что только фрк мне показан, никаких других вариантов.
    ФРК - такая операция, что сложно назвать точные сроки)
    окончательно зрение восстановилось через полгода, ещё через полгода более-менее пришло в норму ночное зрение в смысле гало (эффект снизился и так и держится на том же уровне)
    это по остроте

    по возвращению в нормальную жизнь - через 2 недели смогла работать за компом по чуть-чуть. где-то через месяц светобоязнь практически пропала, и смогла работать уже по 4-5 часов с регулярными перерывами. через 3 месяца впервые сходила в кино и ушла в начале сеанса
    глаза уставали очень после операции, я в итоге сменила работу, и через полгода устроилась туда, где работа с компом не предполагалась от слова совсем.
    через 2 года вернулась к привычной деятельности.

  9. #69

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    ФРК - такая операция, что сложно назвать точные сроки)
    окончательно зрение восстановилось через полгода, ещё через полгода более-менее пришло в норму ночное зрение в смысле гало (эффект снизился и так и держится на том же уровне)
    это по остроте

    по возвращению в нормальную жизнь - через 2 недели смогла работать за компом по чуть-чуть. где-то через месяц светобоязнь практически пропала, и смогла работать уже по 4-5 часов с регулярными перерывами. через 3 месяца впервые сходила в кино и ушла в начале сеанса
    глаза уставали очень после операции, я в итоге сменила работу, и через полгода устроилась туда, где работа с компом не предполагалась от слова совсем.
    через 2 года вернулась к привычной деятельности.
    Спасибо за Ваш отзыв! Я после приема в Эксимере немного по-другому все представляла. Сообщила врачу, что работаю за компьютером по 8-9 часов. Спросила, если сделать операцию в пятницу, то смогу ли вернуться к работе в понедельник, ответ был - нет до вторника сложно, пока не снимут линзу, а в среду можно легко. Хотя некоторые пациенты могут приступить к работе чуть ли не на второй день, типа одна пациентка финансовый отчёт сдала за 3 дня сразу после операции. Для меня работа и моя трудоспособность очень важный фактор, поскольку я единственный кормилец. Кроме фрк никакие вариант в моем случае не подходят, т.к. есть риск возникновения кератоконуса. В замешательстве, что делать. Может ещё на консультацию сходить, в другую клинику?

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  10. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #70

    Ещё смущает, что сразу на 2 глаза записали, про один глаз вообще речи даже не шло.. Я была у Парджанадзе, в целом понравился, произвел положительное впечатление и настрой после консультации у меня был очень даже решительный, записалась на 14.10 на операцию. Ох,, если бы только я не открыла интернет и не стала изучать вопрос... Теперь уже не хочу, сомнения одолевают. Проблем в жизни сейчас хватает, не хочется получить ещё одну с глазами..

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Страница 7 из 245 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •