Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Болезненное отношение юного подростка к волосам на теле

  1. #1
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 340

    Like! : 0

    Болезненное отношение юного подростка к волосам на теле

    Мальчику 12 лет, скоро 13... С некоторых пор стали замечать, что отношение к волосатым мужчинам, бородам и прочим "волосатостям" у ребенка немного странное Понятно, что это взросление и есть логичное объяснение, ему неприятно, но тут как-то уж совсем гипертрофировано. Папе советы раздает, что бороду нужно убрать и ноги побрить А тут... брови себе подстриг, слава Богу, что не все, а кусками только. Боюсь, что возьмет и ноги себе побреет, или еще что Может, кто-то проходил через подобное. О чем говорить, как объяснить, что это нормально? Сам ребенок еще совсем ребенок, интересы совсем детские. Как-то даже растерялась...

  2. #2
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 555

    Ну пусть себе побреет ноги, в чем ужас-то? Имхо, можно и в салон сходить, пусть там сделают такие брови, как ему нравится, а не сам стрижёт.

  3. #3
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 340

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Ну пусть себе побреет ноги, в чем ужас-то? Имхо, можно и в салон сходить, пусть там сделают такие брови, как ему нравится, а не сам стрижёт.
    А в чем прелесть, в шестом классе ноги брить мальчику? Брови из салона даже обсуждать не буду, он ребенок еще совсем, он не в поисках идеальной формы это сделал.

  4. #4
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 566

    Цитата Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
    А в чем прелесть, в шестом классе ноги брить мальчику? Брови из салона даже обсуждать не буду, он ребенок еще совсем, он не в поисках идеальной формы это сделал.
    А почему нет??почему Вы так категоричны??ему ж не татуаж в салоне сделать предлагают.
    Я считаю.что к мнению подростка по поводу собственной внешности надо прислушиваться..не надо на ровном месте комплексы выращивать..ну хочет ноги побрить-пусть побреет...у моей подруги сын комплексовал по поводу "моноброви"-сделали лазерной эпиляцией пару вспышек и все -тема закрылась сама собой...и ребенок доволен стал .и мама спокойна...

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  5. #5
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 699

    кто-нибудь в школе что-нибудь "умное" ляпнул про волосатость, не иначе.

  6. #6
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 555

    Цитата Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
    А в чем прелесть, в шестом классе ноги брить мальчику? Брови из салона даже обсуждать не буду, он ребенок еще совсем, он не в поисках идеальной формы это сделал.
    Ни в чем не прелесть. Но и не ужас. У человека формируются свои эстетические предпочтения. В силу возраста - экстремальные перекосы в выражении этих предпочтений. Если бы он тату набил - понимаю обеспокоенность. А борьба с волосатостью - ничего страшного.
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  7. #7

    Мой старший периодически подбривает "монобровь" и усы. Про усы точно в школе учителя сказали. А мохнатыми лапами гордится почему-то))) И начинающей расти бородой. Я никак не комментирую. Им просто надо свыкнуться с мыслью, что вот теперь будет так. Чем меньше заострять на этом внимание, тем лучше.

  8. #8
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 340

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    кто-нибудь в школе что-нибудь "умное" ляпнул про волосатость, не иначе.
    Только вот он блондин, да и волос лишних почти нет... Никаких монобровей тоже нет, а брови были отличные Теперь плеши. Растительность на мужчинах воспринимает с отвращением, вот это пугает несколько, а объяснения, что это нормально, не проходят.
    Он пока не в полной мере может нормально за собой следить, а если еще и ноги брить будет, то это выльется в проблему.

  9. #9
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    Цитата Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
    Только вот он блондин, да и волос лишних почти нет... Никаких монобровей тоже нет, а брови были отличные Теперь плеши. Растительность на мужчинах воспринимает с отвращением, вот это пугает несколько, а объяснения, что это нормально, не проходят.
    Он пока не в полной мере может нормально за собой следить, а если еще и ноги брить будет, то это выльется в проблему.
    ну к психологу сходит- пусть докопается до истоков проблемы

  10. #10
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 126

    Так а папа на эту тему с сыном говорил? Может он спокойно объяснит мальчику, что растительность на мужском теле - это в принципе нормально. Зачем сразу к психологам бежать?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •