Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Чувства к детям с которыми вы знакомились, но не взяли.

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    29.07.2016
    Сообщений
    34

    Чувства к детям с которыми вы знакомились, но не взяли.

    А было у кого так? Знакомились с ребёнком, написали отказ. Не важно по какой причине. Взяли другого, с ним все сложилось, полное принятие. А тот другой тоже не отпускает(( Не забирает его никто. А вы следите за его судьбой, переживаете. И даже чувствуете за него ответственность и думаете, что его жизнь могла бы сложиться по другому...
    И в вашей семье вроде и ещё ребёнок запланирован, но по-младше, а может и другого пола, а если повезёт то и вообще своерожденный. Это ваши хотелки, а сердце твердит: тебя ждёт ОН.
    Что вы делали? Глушили эти мысли тем, что всех не заберёшь? Все бросали и ехали?
    Страшнее всего мысли о том, что буду годами смотреть его фото в ФБД и наблюдать как он угасает.

  2. ответ для Meri2777 , на сообщение « Чувства к детям с которыми вы... »
    #2

    Я при таком раскладе дала себе точный срок через который я заберу, если не найдется семья. И сама искала семью. Семья нашлась, все отлично у парня.
    А я до сих пор временами жалею, что не забрала. А временами понимаю, что если забрала бы, была бы жесть.

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

  3. ответ для Meri2777 , на сообщение « Чувства к детям с которыми вы... »
    #3
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    У меня не было, но муж жутко страдал. Плакал. Называл себя сволочью и другими нехорошими словами. Это была первая девочка, которую мы вообще увидели в условиях ДР. Для мужа вся эта обстановка стала стрессом. Я к ребенку кроме жалости не почуствовала ничего.😐 Муж вообще в неадеквате из ДР вышел. Но в нашем случае ребенка быстро забрали. Месяца через три после нашего посещения. Если бы нет, то вполне возможно, что муж начал бы на меня давить. Боюсь представить эту ситуацию.

  4. #4
    Частый гость
    Регистрация
    29.07.2016
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от Светлячок* Посмотреть сообщение
    Я при таком раскладе дала себе точный срок через который я заберу, если не найдется семья.
    Спасибо, совет про срок очень хороший.

  5. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « У меня не было, но муж жутко страдал.... »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    29.07.2016
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    У меня не было, но муж жутко страдал. Плакал. Называл себя сволочью и другими нехорошими словами. Это была первая девочка, которую мы вообще увидели в условиях ДР. Для мужа вся эта обстановка стала стрессом. Я к ребенку кроме жалости не почуствовала ничего.😐 Муж вообще в неадеквате из ДР вышел. Но в нашем случае ребенка быстро забрали. Месяца через три после нашего посещения. Если бы нет, то вполне возможно, что муж начал бы на меня давить. Боюсь представить эту ситуацию.
    Ребёнка, за которым я слежу не забирают уже больше года. Я молю Бога чтобы его взяли. Или мне был бы какой знак. Муж тоже поддавливает.

  6. #6
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Meri2777 Посмотреть сообщение
    Ребёнка, за которым я слежу не забирают уже больше года. Я молю Бога чтобы его взяли. Или мне был бы какой знак. Муж тоже поддавливает.
    Для сравнения: моя знакомая как-то подписала согласие на пятилетнего мальчика. Ездила к нему с подарками, он ее уже мамой называл. А потом в нашем роддоме случилось крайне редкое событие- отказник. Так как желающих у нас нет и очереди, соответственно, тоже, то ребенка предлагают моей знакомой. Она пишет отказ от пятилетнего и забирает здорового новорожденного. Даже глазом не моргнув или какое тут выражение уместно. Даже боюсь в базу заглядывать, где теперь тот пятилетка.

  7. ответ для Meri2777 , на сообщение « Чувства к детям с которыми вы... »
    #7
    Частый гость Аватар для pajarito
    Регистрация
    02.06.2014
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    60

    Меня уже 2 месяца мучают мысли, правильно ли я поступила, написав отказ. Этот ребенок мне снится по ночам. Но он слишком долго был в дд, он там с рождения, боюсь не смогу исправить последствия пребывания в системе. Я была в шоке от его "знаний", полученных, я так понимаю, от старших ребят и его незнания того, что ребенок должен знать в этом возрасте.

  8. ответ для pajarito , на сообщение « Меня уже 2 месяца мучают мысли,... »
    #8
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от pajarito Посмотреть сообщение
    Меня уже 2 месяца мучают мысли, правильно ли я поступила, написав отказ. Этот ребенок мне снится по ночам. Но он слишком долго был в дд, он там с рождения, боюсь не смогу исправить последствия пребывания в системе. Я была в шоке от его "знаний", полученных, я так понимаю, от старших ребят и его незнания того, что ребенок должен знать в этом возрасте.
    извините, вы наверное очень впечатлительная и мнительная (вероятно)

  9. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « Для сравнения: моя знакомая как-то... »
    #9
    Элита Аватар для Благословение мое
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Юго-Запад СПб
    Сообщений
    1 914

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Для сравнения: моя знакомая как-то подписала согласие на пятилетнего мальчика. Ездила к нему с подарками, он ее уже мамой называл. А потом в нашем роддоме случилось крайне редкое событие- отказник. Так как желающих у нас нет и очереди, соответственно, тоже, то ребенка предлагают моей знакомой. Она пишет отказ от пятилетнего и забирает здорового новорожденного. Даже глазом не моргнув или какое тут выражение уместно. Даже боюсь в базу заглядывать, где теперь тот пятилетка.
    Жесть какая... Цинизм махровый...Ничего святого - вот какие слова тут уместны. Бедный ребенок, обидела сироту та женщина. Думаю она была бездетная.

  10. ответ для Meri2777 , на сообщение « Чувства к детям с которыми вы... »
    #10
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Не знакомилась даже и отказ не писала.
    В др, откуда забрала своих, был мальчишек колясочник. Изначально на это не рассчитывали, такой диагноз казался слишком сложным. Поэтому в его сторону и не смотрела в опеке. Но лично он меня покорил. Речь прекрасно развита, сообразительный.
    Но я уже ходила к своим, метаться не стала, да и в голову этот не пришло тогда.
    Я больше года была просто "больная". Везде и всюду представляла себе этого Мотю, вот как бы, если б и он тут был... Везде: в любой поездке, на прогулке. Как справлялись бы с коляской.. Все думала: может заберу. Но у моих вскрывались все новые диагнозы и сложности.
    Ребёнок через месяц после нашего отъезда поехал в ДДИ.
    Спустя три года мне легче. Я уже не так часто вспоминаю..
    А он перестал говорить. И быть сообразительным. Он скоро перестанет быть.

    Пиарную тему создала. Но на колясочника кто ж решится!

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •