Страница 1 из 111 123451151101 Последняя »  » 

Тема: У какого метро жить хорошо?) Отзывы о районах

  1. #1

    У какого метро жить хорошо?) Отзывы о районах

    Друзья, я думаю многим, кто находится в поисках недвижимости, будет актуальна эта тема.
    Предлагаю делиться впечатлениями от районов, где приходилось жить.

    Я начну - район м. Новочеркасская:
    Из плюсов: близко к центру, перейти мост и ты на Невском. При этом по сравнению с центром район тихий и спокойный. Много зелени во дворах. Старый жилой фонд, много сталинок. Нет проблем с садиками/школами.
    Минусы (ИМХО) ближайшие фитнес-клубы на соседних станциях метро (Ладожская/пл.Ал.Невского). Нет больших парков. В торговые центры тоже либо на соседние станции метро, либо на маршрутке в Охта Молл.
    Средняя цена на вторичку - ~110/кв.м.

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Panther
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    81 237

    еще забыли тот немаловажный фактор, что с парковками все очень хорошо из за малоэтажности застройки
    народу мало
    уютная зеленая деревня

    но если что надо более, чем ежедневный набор продуктов, то надо ехать, да

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Вeсенняя
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    3 029

    Я присматриваю в р-не Академической. Не жила, но район нравится. Парк, спорт. школы, обычные, сады, магазины, всего хватает. Цены очень разные. От 75 тыр.

  4. #4

    Я тоже к Академической присматриваюсь Я там даже жила пару недель, когда только-только в Питер переехала.
    Единственное, что там смущает - далековато от центра.
    Ну и хочу еще варианты порассматривать.

  5. #5

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    еще забыли тот немаловажный фактор, что с парковками все очень хорошо из за малоэтажности застройки
    народу мало
    уютная зеленая деревня

    но если что надо более, чем ежедневный набор продуктов, то надо ехать, да
    Ну вот в уютной зеленой деревне, м Ветеранов моя семья категорически отказывается жить, а я там выросла, родина. И дом у меня приличный, кирпичный.
    Говорят их вводит в депрессию вид из окон, а видно на обе стороны далеко далеко, но все хрущики...до Ленинского. Что меня стало бесить - Дачный проспект с жутким потоком, мало магазинов, потому что плотность населения низкая, бизнес туда не идет. Тухло в общем.
    Цитата Сообщение от рыжий_капитан Посмотреть сообщение
    Друзья, я думаю многим, кто находится в поисках недвижимости, будет актуальна эта тема.
    Уже есть актуальная тема на эту тему

    Пишите модератору, чтобы Вашу тему сюда присоединили http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8058677

  6. #6
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 121

    Цитата Сообщение от Инесса Фёдоровна Посмотреть сообщение
    Ну вот в уютной зеленой деревне, м Ветеранов моя семья категорически отказывается жить, а я там выросла, родина. И дом у меня приличный, кирпичный.
    Говорят их вводит в депрессию вид из окон, а видно на обе стороны далеко далеко, но все хрущики...до Ленинского. Что меня стало бесить - Дачный проспект с жутким потоком, мало магазинов, потому что плотность населения низкая, бизнес туда не идет. Тухло в общем.
    Уже есть актуальная тема на эту тему

    Пишите модератору, чтобы Вашу тему сюда присоединили http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8058677
    А зачем переносить? Там человек ищет под свои конкретные запросы.

  7. #7

    Тема ни о чем...

  8. #8

    Крестовский ниче

  9. #9

    Цитата Сообщение от Инесса Фёдоровна Посмотреть сообщение
    Ну вот в уютной зеленой деревне, м Ветеранов моя семья категорически отказывается жить, а я там выросла, родина. И дом у меня приличный, кирпичный.
    Говорят их вводит в депрессию вид из окон, а видно на обе стороны далеко далеко, но все хрущики...до Ленинского. Что меня стало бесить - Дачный проспект с жутким потоком, мало магазинов, потому что плотность населения низкая, бизнес туда не идет. Тухло в общем.
    А где же семья хочет жить?
    Там есть свои плюсы, например, отсутствие муравейников, есть места на парковке, в садиках и школах. Дачный - прямой выезд на КАД и ЗСД, близко аэропорт. При желании можно выехать в Петергоф и Пушкин. Магазинов хватает, на Ветеранов и рынок, и SPAR, и "Удачный", дальше Французский бульвар. За 10 минут можно доехать до Пулковского шоссе или до Континента.
    Знакомый переехал с Новаторов в конец Ленинского, где новостройки, теперь плюется и мечтает вернуться назад.

  10. #10
    Частый гость
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    город-герой Мурманск.
    Сообщений
    36

    Купчино-столица мира(с))!!

Страница 1 из 111 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •