Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Видеоблоги, каналы и ютюб.

  1. #1

    Видеоблоги, каналы и ютюб.

    Моему ребёнку (7 лет) очень нравится смотреть видеоблоги. Для детсадовцев полно вполне приличных авторов и каналов, которые я одобряла, но они ему уже неинтересны. Сейчас постоянно просит включить ролики Майнкрафт, я против, потому что обычно их снимают школьники без контроля взрослых, там встречаются глупости, мат и что похуже.
    Что Вы разрешаете смотреть своим детям? Какие познавательные и увлекательные видео, каналы и т.п. Вам встречались?

  2. ответ для Полёт , на сообщение « Видеоблоги, каналы и ютюб. »
    #2
    В перезагрузке Аватар для *Nord*
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    48 132

  3. ответ для Полёт , на сообщение « Видеоблоги, каналы и ютюб. »
    #3
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 219

    Да разрешаю.. Смотрят. Не хуже не лучше.. Их разговоры и поведение от этого никак не меняется,

  4. ответ для Полёт , на сообщение « Видеоблоги, каналы и ютюб. »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Полёт Посмотреть сообщение
    Моему ребёнку (7 лет) очень нравится смотреть видеоблоги. Для детсадовцев полно вполне приличных авторов и каналов, которые я одобряла, но они ему уже неинтересны. Сейчас постоянно просит включить ролики Майнкрафт, я против, потому что обычно их снимают школьники без контроля взрослых, там встречаются глупости, мат и что похуже.
    Что Вы разрешаете смотреть своим детям? Какие познавательные и увлекательные видео, каналы и т.п. Вам встречались?
    Мой смотрит, разрешаю, иногда проскакивает и нецензурщина, сначала ругалась и выключала, потом поняла, что от плохих слов все равно не уберечь,провожу регулярные беседы об уместности и о том, что умного человека отличает понимание где можно, а где нельзя

  5. ответ для Полёт , на сообщение « Видеоблоги, каналы и ютюб. »
    #5

    У моей видеоконтент ограничен в доступе. На подобный шлак (а я это воспринимаю так) её ограниченный ресурс тратить не дам.

  6. ответ для Mamyr , на сообщение « У моей видеоконтент ограничен в... »
    #6

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    У моей видеоконтент ограничен в доступе. На подобный шлак (а я это воспринимаю так) её ограниченный ресурс тратить не дам.
    А что Вы разрешаете смотреть ей?

  7. ответ для Полёт , на сообщение « Видеоблоги, каналы и ютюб. »
    #7
    Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    4 292

    самая любимая передача у старшего- Галилео, еще любит "Научпок" (но надо фильтровать, тк там в конце ролика идет реклама их других проектов, и некоторые из них хм... мягко говоря сильно 18+, даже для меня неприемлемы) и "Лимб" - это мальчик интересно с юмором рассказывает разные исторические моменты или о каких-то выдающихся личностях (кроме истории России). у нас сделан аккаунт и заведены подписки, сын просто включает ютуб, загружает что-то из выбранного (что сам хочет) и смотрит.
    а ну и забыла, сын очень увлекается танками, поэтому у него есть еще подписка вроде бы (вот боюсь соврать, тк я не помню название. а в аккаунт лень лезть) на цикл передач "Великие танковые сражения" и "Великая война".
    да, есть риск, что по окончании просмотра появляются всплывающие окна "рекомендованные видео" - иногда можно выловить какую-нить откровенную хрень, но это редко, буквально пару раз всего помню (чаще всего это от "научпока" идет, но его мы обычно смотрим всей семьей и договариваемся о темах, поэтому обычно это под контролем). Галилео можно смотреть ребенку сколько хочет, считаю, что хуже не будет от этого. лимиты у нас стоят только на мульты - их дозирую, тк сын может их смотреть нереального много. остальное сам регулирует.

  8. ответ для Полёт , на сообщение « А что Вы разрешаете смотреть ей? »
    #8

    Цитата Сообщение от Полёт Посмотреть сообщение
    А что Вы разрешаете смотреть ей?
    Фильмы, мультфильмы, научпоп-передачи.

  9. ответ для Mamyr , на сообщение « Фильмы, мультфильмы, научпоп-передачи. »
    #9

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Фильмы, мультфильмы, научпоп-передачи.
    А можно примеры, какие именно научпоп-передачи интересны ребёнку? Сколько ей лет?

  10. ответ для Полёт , на сообщение « А можно примеры, какие именно... »
    #10

    Цитата Сообщение от Полёт Посмотреть сообщение
    А можно примеры, какие именно научпоп-передачи интересны ребёнку? Сколько ей лет?
    10 лет. Про вселенную, солнечную систему, короче - весь космос - это то, что последнее время "в тренде".

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •