Страница 956 из 1056 « Первая  «  4568569069469529539549559569579589599609661006 Последняя »  » 

Тема: Жизнь после удаления желчного пузыря

  1. #9551

    Цитата Сообщение от Мишу Посмотреть сообщение
    Добрый день. Обычно при отсутсвие болей врачи рекомендуют диету небольшую, особо не прыгать, не нагибаться и консервативное лечение. Сейчас как то модно стало сразу вырезать желчный с камнями, как раньше гланды всем подряд вырезали. В моем случае изначально были полипы за которыми наблюдала, во время второй беременности образовались камни множественные на фоне приема гармональных препаратов. Всего было несколько приступов, справлялась ношпой. Первый самый лет 8 назад при появление полипов, видимо желчь густая уже вовсю была, второй приступ в первые месяцы беременности, которые снимались ношпой и нормальной диетой, третий приступ через 2 месяца после родов, он тоже был не критичный. Камней было много от 3 мм до 1,9 мм плюс полипы. Последние 2 года вообще ничего не беспокоило, т к перестала есть свежую сдобу, торты с кремом и особо жаренное. Хотя жареные котлеты дома, стейк в ресторане абсолютно спокойно могла себе позволить. Решилась на операцию только из за того, что часто где бываю с двумя детьми без мужа, и в поездках испугалась что может прихватить, а мужа рядом нет и детей не оставить. А так бы продолжала наблюдать за камнями, делать узи раз в полгода, и особо не есть вредного. Можно всю жизнь прожить с камнями и не понять , что они есть в жёлчном. Можно сделать операцию и попасть в те злосчастные 30-40% страдающих постхолецистэктомическим синдромом. После операции тоже необходима диета и не только первые два года, а то в протоках желчь будет застаиваться и тоже подобие камней может появиться. Все очень индивидуально.
    Ну вот, в соседней теме про ЖП оперирующий хирург пишет, что как раз за счёт того, что стало "модно" вырезать желчный пузырь, практически сошёл на нет рак этого самого желчного пузыря.
    Каждый, конечно, решает для себя сам, но все, наверное, боятся. что рано или поздно прихватит, а быстро получить помощь не будет возможности.
    Конечто, если человек всю жизнь прожил в камнями и даже не знал, что они там есть, это одно. Но из моих знакомых все, кто об этих камнях узнал, рано или поздно приходили к операции. Жить и всю жизнь трястись, того не съешь, не наклонись, тоже не подарок, а приступ может случиться и без провоцирующих факторов. Ну, или если не удастся их избежать.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  2. ответ для Флёр , на сообщение « В 5 столе нет строгого запрета на эти... »
    #9552
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 480

    Цитата Сообщение от Флёр Посмотреть сообщение
    В 5 столе нет строгого запрета на эти продукты. Может, по какой-то другой причине запретили
    Сказали именно до операции нельзя, а потом всё что угодно...
    Я Светлана

  3. ответ для Барсёнок , на сообщение « Ну вот, в соседней теме про ЖП... »
    #9553
    Участник
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    156

    Рак жёлчного пузыря изначально считался достаточно редким заболеванием. Но согласна с тем, что если орган вырезать, то и и заболеть он не может. Поэтому и сократилась статистика по раку жёлчного. Если поступить кака Джоли и заранее вырезать молочные железы, то так же можно избежать заболевания.

  4. ответ для sunna , на сообщение « Сказали именно до операции нельзя, а... »
    #9554
    Участник
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    156

    Видимо усиливает отток желчи и что бы у вас камни не начали двигаться поэтому и нельзя.

  5. #9555
    Участник
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    156

    Ужасно хочется нормальной еды. Не могу смотреть на протертые овощи, ряженку и куриное суфле. За два дня уже устала) Что же дальше то будет..... А фантазии и времени совсем нет придумывать ещё что нибудь.

  6. #9556

    Цитата Сообщение от Мишу Посмотреть сообщение
    Ужасно хочется нормальной еды. Не могу смотреть на протертые овощи, ряженку и куриное суфле. За два дня уже устала) Что же дальше то будет..... А фантазии и времени совсем нет придумывать ещё что нибудь.
    Да зачем протёртые? Зубы-то на что? Я с самого начала мясо отварное и курицу просто мелко резала и добавляла в суп или картофельное пюре. Яблоко в микроволновке с сахаром делается 2 минуты. Ну, минута - чтобы помыть, шкуру снять и порезать тонкими ломтиками. За мои диетические куриные кнели у нас с ребенком борьба идёт, потому что вкусно) Я и сыр (страшно сказать) уже в больнице попробовала. И ничего) Какая там ещё нормальная еда? Я вот куриный бульон лет пять не могла есть, а теперь можно! а чем дальше, тем больше будет можно.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  7. #9557
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 480

    Цитата Сообщение от Мишу Посмотреть сообщение
    Оперировалась в Елизаветинской по ОМС. Но не бесплатно. Бесплатной медицины у нас , видимо уже нет)
    У меня пока Елизаветинская на первом месте(удобно по расположению). а как там сейчас обстановка? палаты, тараканы, курение, ну и главное отношение медсестер и врачей?
    Я Светлана

  8. #9558
    Участник
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    156

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Да зачем протёртые? Зубы-то на что? Я с самого начала мясо отварное и курицу просто мелко резала и добавляла в суп или картофельное пюре. Яблоко в микроволновке с сахаром делается 2 минуты. Ну, минута - чтобы помыть, шкуру снять и порезать тонкими ломтиками. За мои диетические куриные кнели у нас с ребенком борьба идёт, потому что вкусно) Я и сыр (страшно сказать) уже в больнице попробовала. И ничего) Какая там ещё нормальная еда? Я вот куриный бульон лет пять не могла есть, а теперь можно! а чем дальше, тем больше будет можно.
    У меня завтра только неделя как с операции. Чего то боюсь не перетертое Думаете можно уже?

  9. ответ для Мишу , на сообщение « У меня завтра только неделя как с... »
    #9559
    Ветеран Аватар для Плюс Сайз
    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    604

    Цитата Сообщение от Мишу Посмотреть сообщение
    У меня завтра только неделя как с операции. Чего то боюсь не перетертое Думаете можно уже?
    Я вообще перетёртое не ела и в больнице ни кто перетёртое не давал.
    Ем утром кашу, в обед суп овощной с грудкой, на ужин овощи варёные с грудкой, на перекусы творог, кефир, печёные яблоки/груши или банан. Куда это ещё перетирать?

  10. ответ для sunna , на сообщение « У меня пока Елизаветинская на первом... »
    #9560
    Участник
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    156

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    У меня пока Елизаветинская на первом месте(удобно по расположению). а как там сейчас обстановка? палаты, тараканы, курение, ну и главное отношение медсестер и врачей?
    Ремонт на отделение делался лет 7-8 назад. В палатах есть тараканы. Палаты по ОМС по 6 коек, как повезёт. Могут быть нормальные соседки, могут быть вечно стонущии бабушки. Есть платные палаты на 1-2-3 человека с телевизором и креслом и доп диваном и душем. Стоит от 1000 до 2300 в сутки.Все медсестры понравились, к ним нареканий не было вообще. Запись по ОМС за месяц в поликлинике при больнице либо на приеме у заведующего 3 хирургическим отделением на 8 этаже с 16-17 каждый день по-моему. Если срочно, то всегда можно договориться. Кормят после операции по 5 столу, терпимо, мне особо не с чем сравнивать. Если сравнивать сами условия пребывания с больницей РАН на Тореза 72 или с больницей Св Георгия( там сейчас все отремонтировали), то здесь похуже. Это самое первое отделение эндовидеохирургии в городе, в 1994 открылось по моему. Большинство врачей отсюда. Ельцин здесь был заведующим, Черепанов который сейчас в РАН тоже недавно отсюда ушёл, зав хирургии в СВ Георгия ( не помню фамилию) тоже отсюда. Здесь очень сильный состав хирургов остался. Но совсем бесплатно по ОМС не получилось как то у меня если интересно, напишите в личку)

Страница 956 из 1056 « Первая  «  4568569069469529539549559569579589599609661006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •