Страница 54 из 563 « Первая  «  44450515253545556575864104154554 Последняя »  » 

Тема: Мыльные пузыри, или Желания, которые сбываются-2

  1. ответ для yujnaya , на сообщение « Кстати, вы узнайте, сколько платят за... »
    #531
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от yujnaya Посмотреть сообщение
    Кстати, вы узнайте, сколько платят за усыновление. У нас в регионе около 200т.р. платят, правда, не сразу, а через пару лет, когда убедятся, что всё хорошо. Но нам эти выплаты не положены оказались, т.к.ребёнка привезли из другого государства.
    А у нас 50 тыс...Через год. Надо заявление уже написать. Старшенький год как наш-наш
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  2. ответ для yujnaya , на сообщение « Кстати, вы узнайте, сколько платят за... »
    #532
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от yujnaya Посмотреть сообщение
    Кстати, вы узнайте, сколько платят за усыновление. У нас в регионе около 200т.р. платят, правда, не сразу, а через пару лет, когда убедятся, что всё хорошо. Но нам эти выплаты не положены оказались, т.к.ребёнка привезли из другого государства.
    Понимаете, через пару лет не катит - мне ж эти пару лет надо ее лечить будет А если нам еще и инвалидность снимут (а они могут), то получается совсем не айс. Сейчас ей хотя бы деньги по инвалидности капают, и мы их не трогаем, к 18 годам накопится нормальная сумма, можно будет и об образовании подумать платном, и квартиру в Подмосковье в ипотеку взять, в общем, деньги лишними никогда не бывают.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  3. #533
    Активный участник Аватар для yujnaya
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    504

    Да, я понимаю, что деньги нужны сейчас, это я на будущее, вдруг решите статус поменять.

  4. #534
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    А прописать-то почему нельзя? Это собственник квартиры решает, кого к себе прописывать, разрешения опеки на это не нужно. Я сама собираюсь это в самое ближайшее время сделать. Пока Машка зарегистрирована временно (когда я её забирала, были непонятки со статусом). Теперь собираюсь весной удочерять и хочу в ближайшие недели пойти в МФЦ переоформить прописку на постоянную.

    P.S. Меня опека тоже предупреждала, чтобы я регистрацию делала только временную. Но мне на тот момент постоянная и не была нужна, поэтому дешевле было не спорить.
    Я не знаю, почему нельзя. Вот нельзя и все. Если спорить, то с кем? Просто не пропишут, и все, кому жаловаться?

    МФЦ у нас этим не занимается, только паспортный стол. Они вообще не хотели сначала прописывать без справки из опеки. Дичь, конечно. Какая справка? Я собственник и прописываю кого хочу, тем более своего подопечного, но вот так, отправили ни с чем. Пришлось жаловаться в опеке, они звонили начальнице паспортного стола и только после этого у меня приняли документы. Постоянно не пропишут, это сразу сказали. Я не знаю, кому жаловаться, да и зачем. Усыновлю и пропишу тогда уже без проблем.

  5. #535
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 332

    Анюта, отпишусь и у тебя! Буду в Москве с 22 по 25 февраля!

  6. #536
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Я не знаю, почему нельзя. Вот нельзя и все. Если спорить, то с кем? Просто не пропишут, и все, кому жаловаться?
    Я постараюсь в эти выходные документы на прописку подать, тогда посмотрим, что получится. По идее, перечень документов, которые подаются на прописку в МФЦ, закрытый, разрешения опеки в нём нет. Так что планирую подавать стандартный пакет и, если будут сопротивляться, просить письменный отказ в приёме документов .

    Я прописать заранее хочу как раз из-за ежемесячных выплат - деньги лишними никогда не бывают.

    Анна, сорри, что в Вашей теме - поняла, что Вам не актуально.

  7. #537
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от lyusya.osada Посмотреть сообщение
    Анюта, отпишусь и у тебя! Буду в Москве с 22 по 25 февраля!
    эх, а нас как раз в эти дни не будет в Мск..
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. #538
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Я постараюсь в эти выходные документы на прописку подать, тогда посмотрим, что получится. По идее, перечень документов, которые подаются на прописку в МФЦ, закрытый, разрешения опеки в нём нет. Так что планирую подавать стандартный пакет и, если будут сопротивляться, просить письменный отказ в приёме документов .

    Анна, сорри, что в Вашей теме - поняла, что Вам не актуально.
    Ничего страшного, я не против, чтобы здесь общались на любые темы.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  9. #539
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Я постараюсь в эти выходные документы на прописку подать, тогда посмотрим, что получится. По идее, перечень документов, которые подаются на прописку в МФЦ, закрытый, разрешения опеки в нём нет. Так что планирую подавать стандартный пакет и, если будут сопротивляться, просить письменный отказ в приёме документов .
    У нас осложняется тем, что МФЦ не обслуживает наш район в том, что касается прописки. Паспортный стол, по старинке, а с ними вообще трудно разговаривать. Там такая тетя в окошке

  10. #540
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 332

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    эх, а нас как раз в эти дни не будет в Мск..
    Противнючка! Но 22 в 14 часов я буду уже свободна.

Страница 54 из 563 « Первая  «  44450515253545556575864104154554 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •