Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Школа 113 Приморского района. Поделитесь впечатлениями!!!

  1. #1

    Школа 113 Приморского района. Поделитесь впечатлениями!!!

    На следующий год идем в школу. По адресу относимся к 113 школе. Но о ней очень мало отзывов.
    Родители, давайте объединятся!

    Закрепление микрорайонов

  2. ответ для SDr , на сообщение « Школа 113 Приморского района.... »
    #2

    Скопирую цитаты из других темок.

    Мы из 106, у нас несколько детей ходили в 113 в летний лагерь. Все, не сговариваясь, говорили, что кормят вкусно и много

    2 класса по 38, один 35.
    Мои ходят почти на все дополнительные ))))) Есть английский, Волшебная флейта (действительно на флейте учатся играть), Информатика, Зеленая лаборатория (по биологии), Творческая мастерская, Секреты речи, Юные умники и умницы (девочки сказали, что графические диктанты часто пишут там) и другие. Каждое занятие 1 раз в неделю, в день максимум 2 занятия. Одна красавица у меня еще на шахматы ходит, 1 раз в неделю, 1,5 часа занятие, ведет тренер из Русской шахматной школы. Все занятия абсолютно бесплатны. Только на английский покупала рабочие тетради (это было по желанию) и флейты пришлось купить )))))
    Домашку задают, но немного. Нам в садике больше задавали.
    Учиться начали сразу по полной: 4 дня по 4 урока, 1 день - 5, с первой недели. В 106 у подружки первый месяц по 3 урока было.

    в 113 очень достойный директор, работает 5 лет, своих 2 детей очень хороших воспитал. Школу любит и старается для нее. Против платных подготовительных курсов для будущих первоклашек

    Еще на дне открытых дверей в шк 113 директор сказал, что если хотите языки, это не к ним. Языковая подготовка слабая

    Ещё в 113 есть спортивная секция.
    Продленка до 18.30
    НО нет полдника...
    Перкоклашки чаще всего приходят в отремонтированый класс..
    Детишек в этом году набрали реально много.. больше 35 в классе..

    У нас на параллели до 30

    Директор ))) ну, у меня особое отношение ))) ориентирована на родителей (имхо)

  3. ответ для SDr , на сообщение « Школа 113 Приморского района.... »
    #3
    Гость
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    18

    Мои дети учатся в 113 школе, все бы ничего, но сильная текучка учителей. За 4 года началки, у нас уже 3 учитель (классный руководитель в начальной школе), и 3 учитель по английскому. Первые классы по 38 человек. Судите сами хорошо это или плохо.

  4. ответ для irda , на сообщение « Мои дети учатся в 113 школе, все бы... »
    #4

    Цитата Сообщение от irda Посмотреть сообщение
    Мои дети учатся в 113 школе, все бы ничего, но сильная текучка учителей. За 4 года началки, у нас уже 3 учитель (классный руководитель в начальной школе), и 3 учитель по английскому. Первые классы по 38 человек. Судите сами хорошо это или плохо.
    Вы сейчас 4 заканчиваете? Можете что-нибудь об учителях рассказать? Тех, кто сейчас в итоге остался.

  5. ответ для SDr , на сообщение « Школа 113 Приморского района.... »
    #5

    А попал в эту школу в первый класс в 2018 году кто-то из неприкрепленных по месту жительства? На сайте школы смотрю, что вакантных мест уже не осталось.

  6. ответ для SDr , на сообщение « Школа 113 Приморского района.... »
    #6

    Мне интересно, будут ли еще набирать учеников. Сейчас зачислено 60, по 30 человек в классе.

  7. ответ для SDr , на сообщение « Мне интересно, будут ли еще набирать... »
    #7

    Я звонила неделю назад им - секретарь ответила, что взяли даже не всех приписных :/

  8. ответ для SDr , на сообщение « Школа 113 Приморского района.... »
    #8
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Знаю, что из-за нежелания учиться в 109, нулевыми шансами у большинства на 116, общей ситуацией с местами в школах Приморского района, что в 106, что в 113 уже «устраивают». Сложно мне было в это поверить, но это так.

    Ажиотаж в следующие года будет усиливаться. Соответсвенно, администрация будет иметь возможность «выбирать» неприписных.
    В итоге будет как со 106, которая всегда была просто дворовая школа, а теперь ажиотажная, с отписанными домами, определенным «фильтром» контингента и амбициями гимназии в плане приема учащихся, курсов и прочее. Хотя, в принципе достаточно неплохими показателями на тех же олимпиадах и пр. Я про началку.


    Скорее всего, «уровень» и 113 будет расти.

    Со стороны, если регистрация к 113, то дергаться в 106 не имеет смысла. И уж тем более ради 109.

  9. ответ для SDr , на сообщение « Школа 113 Приморского района.... »
    #9

    Вот у нас как раз приписная 109-я; боюсь, что в 113-ю нам не попасть.

  10. ответ для SDr , на сообщение « Школа 113 Приморского района.... »
    #10
    Активный участник Аватар для Gelikkk
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, ул. матроса железняка
    Сообщений
    361

    Цитата Сообщение от SDr Посмотреть сообщение
    На следующий год идем в школу. По адресу относимся к 113 школе. Но о ней очень мало отзывов.
    Родители, давайте объединятся!

    Закрепление микрорайонов
    уже узнали, что-то про учителей? Было какое-то собрание?То же смотрим на эту школу, только через год

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •