Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Мне нужно всего лишь стать другим человеком

  1. ответ для Vedusha , на сообщение « Морковный панкейк. 100мл кефира, 1... »
    #31
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
    Морковный панкейк. 100мл кефира, 1 морковка, 1 яйцо, 2 гр фитпарда, сода или разрыхлитель на кончике ножа, 2-3 ст.ложки овсяной муки) Взбить яйцо , добавить тёртую морковь, немного подогретый кефир,помешать, добавить остальное.

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    А из этого количества ингредиентов сколько вафель получается? 4 штуки? Фит парад привкус не дает химозный?
    А почему мука овсяная? Она же калорийнее, чем пшеничная? Извините за столько вопросов

  2. #32
    Элита Аватар для Vedusha
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    рядом с метро "Ленинский проспект"
    Сообщений
    1 639

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    А из этого количества ингредиентов сколько вафель получается? 4 штуки? Фит парад привкус не дает химозный?
    А почему мука овсяная? Она же калорийнее, чем пшеничная? Извините за столько вопросов
    Вот как на фото и получается - 3 штуки. Фитпард, у меня №7 для готовки, в блюдах разницы с сахаром не чувствую, честно, даже если просто в творожок добавляю. Чувствую в кофе, один раз добавляла, но я пью обычно кофе "без сахара", люблю просто крепкий без ничего, так у меня нет проблемы. Если добавить молока горчинка смягчается.

    Про муку, ну мне объясняли, что у овсяной ниже гликемический индекс, в ней жиров больше, меньше крахмала и клейковины и т.п., поэтому её часто используют при ПП питании. Кстати, необязательно муку покупать, можно блендером геркулес измельчить, я так поначалу делала.
    Ну и вкус получается не как с пшеничной мукой, а такой своеобразный, мне нравится.

  3. ответ для Vedusha , на сообщение « Вот как на фото и получается - 3 штуки.... »
    #33
    Элита Аватар для Vedusha
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    рядом с метро "Ленинский проспект"
    Сообщений
    1 639

    Цитата Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
    Вот как на фото и получается - 3 штуки. Фитпард, у меня №7 для готовки, в блюдах разницы с сахаром не чувствую, честно, даже если просто в творожок добавляю. Чувствую в кофе, один раз добавляла, но я пью обычно кофе "без сахара", люблю просто крепкий без ничего, так у меня нет проблемы. Если добавить молока горчинка смягчается.

    Про муку, ну мне объясняли, что у овсяной ниже гликемический индекс, в ней жиров больше, меньше крахмала и клейковины и т.п., поэтому её часто используют при ПП питании. Кстати, необязательно муку покупать, можно блендером геркулес измельчить, я так поначалу делала.
    Ну и вкус получается не как с пшеничной мукой, а такой своеобразный, мне нравится.
    Вот я сейчас тот сорт кофе заварила и поняла, что это он сам по себе горчит, так что зря я на фитпард наговаривала!!!

  4. ответ для Vedusha , на сообщение « Вот как на фото и получается - 3 штуки.... »
    #34
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
    Вот как на фото и получается - 3 штуки. Фитпард, у меня №7 для готовки, в блюдах разницы с сахаром не чувствую, честно, даже если просто в творожок добавляю. Чувствую в кофе, один раз добавляла, но я пью обычно кофе "без сахара", люблю просто крепкий без ничего, так у меня нет проблемы. Если добавить молока горчинка смягчается.

    Про муку, ну мне объясняли, что у овсяной ниже гликемический индекс, в ней жиров больше, меньше крахмала и клейковины и т.п., поэтому её часто используют при ПП питании. Кстати, необязательно муку покупать, можно блендером геркулес измельчить, я так поначалу делала.
    Ну и вкус получается не как с пшеничной мукой, а такой своеобразный, мне нравится.
    Спасибо за ответ. Значит, одна штучка потянет где-то на 140 калорий, а 3 штучки уже на полноценный кусок торта.

  5. #35
    Элита Аватар для Vedusha
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    рядом с метро "Ленинский проспект"
    Сообщений
    1 639

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Значит, одна штучка потянет где-то на 140 калорий, а 3 штучки уже на полноценный кусок торта.

    Я калории не считаю. А Вы не ошиблись, странный вывод, может в 3-х штучках всё-таки 140 калорий? Как это считают?

  6. ответ для Vedusha , на сообщение « Я калории не считаю. А Вы не ошиблись,... »
    #36
    Наш человек Аватар для Каприzуля
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    У лесочка
    Сообщений
    9 313

    Можно я отвечу?
    На 100 гр получается 140 ккал. Одна вафля весит +/- 90 гр...
    Как-то так
    ...И встретишь ты, когда не ждешь, и обретешь не там, где ищешь...(с)


    Видали мы почище львов и то от них летели клочья /с/

  7. ответ для Vedusha , на сообщение « Я калории не считаю. А Вы не ошиблись,... »
    #37
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
    Я калории не считаю. А Вы не ошиблись, странный вывод, может в 3-х штучках всё-таки 140 калорий? Как это считают?
    Ну смотрите. Кефир, если брать 1% -40 калорий. Дальше морковь, ну пусть 50 грамм морковка - это 20 калорий. 1 яйцо- это 70 калорий. В столовой ложке муки овсяной 25 грамм, 3 ложки - это 75 грамм. В 100 граммах овсяной муки 370 калорий. Значит получается, что на муку у нас пойдет 277 калорий. ИТого порция вафель потянет на 40+20+70+277= 407 калорий. Значит одна вафля 135,8 калорий.

  8. #38
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
    Можно я отвечу?
    На 100 гр получается 140 ккал. Одна вафля весит +/- 90 гр...
    Как-то так
    +1
    я тоже как-то делала
    у меня получалось 170 на 1 штуку, но это потому что я использовала кефир 3,2% и яйцо категории С0

    так что расчеты у девочек верные, если собрать среднее, то 1 штука=140-150 ккл, а 3 штуки=420 ккл

  9. ответ для Дорадо , на сообщение « Ну смотрите. Кефир, если брать 1% -40... »
    #39
    Элита Аватар для Vedusha
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    рядом с метро "Ленинский проспект"
    Сообщений
    1 639

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Ну смотрите. Кефир, если брать 1% -40 калорий. Дальше морковь, ну пусть 50 грамм морковка - это 20 калорий. 1 яйцо- это 70 калорий. В столовой ложке муки овсяной 25 грамм, 3 ложки - это 75 грамм. В 100 граммах овсяной муки 370 калорий. Значит получается, что на муку у нас пойдет 277 калорий. ИТого порция вафель потянет на 40+20+70+277= 407 калорий. Значит одна вафля 135,8 калорий.
    Да уж, занимательная математика. Нет, считать калории точно не моё!
    К слову, про сравнение с тортиком. Если бы я съела кусок торта, то мне бы очень скоро захотелось ещё, да и одним куском по возможности я бы не ограничилась. А если бы ограничила себя волевым усилием, то ходила бы в печали, что мне его низя.
    А морковными вафлями, я двумя наелась, с творожным кремом, вкусно, сладко, сытно и никаких ненормальных желаний. Я это связываю с тем, что в них нет сахара, но может ещё какая то причина есть, не знаю.

  10. ответ для Vedusha , на сообщение « Да уж, занимательная математика. Нет,... »
    #40
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
    Да уж, занимательная математика. Нет, считать калории точно не моё!
    К слову, про сравнение с тортиком. Если бы я съела кусок торта, то мне бы очень скоро захотелось ещё, да и одним куском по возможности я бы не ограничилась. А если бы ограничила себя волевым усилием, то ходила бы в печали, что мне его низя.
    А морковными вафлями, я двумя наелась, с творожным кремом, вкусно, сладко, сытно и никаких ненормальных желаний. Я это связываю с тем, что в них нет сахара, но может ещё какая то причина есть, не знаю.
    причина только в том, что вы по сути и съели эквивалент куска торта, но без сопутствующего чувства вины, мыслей про завтрашние ограничения, ну что то такое.
    то есть мало того, что было сытно (140+140=280 ккл, не хухры-мухры), так еще и спокойно.

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •