Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Куда вас отказалась везти скорая в родах?

  1. #21
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 541

    Цитата Сообщение от Тимурка Посмотреть сообщение
    То есть с договором не в ближайший роддом лучше сразу вызывать такси? От скорой никакого толку?
    Я б вызвала такси.

  2. #22

    Меня из Выборгского района в 13 РД везли (в карте было написано, что по показаниям туда), никаких проблем с отказом ехать не было. Позвонили, уточнили, что РД открыт для приема и отвезли.

  3. ответ для Poetry , на сообщение « Меня из Выборгского района в 13 РД... »
    #23
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Poetry Посмотреть сообщение
    Меня из Выборгского района в 13 РД везли (в карте было написано, что по показаниям туда), никаких проблем с отказом ехать не было. Позвонили, уточнили, что РД открыт для приема и отвезли.
    все таки это специализированный кардио рд

  4. #24
    Наш человек Аватар для Nastenok_lynx
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    5 746

    Цитата Сообщение от Новалис Посмотреть сообщение
    Потому как все пугают, но по факту ни разу не встречала, чтоб отказались. Не считая случаев нехватки анализов обязательных.
    Меня отказались везти с Красногвардейского района в 9-ку. Договор был на руках. В роддом меня решили сдать из ЖК, где намерили неслабое давление на 39-й неделе. В скорой готовы были везти только в 18-й, где до кучи еще и мест не было, только в коридорчике. Аргументы, что есть договор и в 9-ке меня уже ждут, скорую не впечатлил. В итоге я всех послала в лес, села за руль и сама себя отвезла в роддом, по пути заточив мороженку.
    Маловато королевство, разгуляться негде

    Я Настя, ко мне на "ты"

  5. ответ для Poetry , на сообщение « Меня из Выборгского района в 13 РД... »
    #25
    Наш человек Аватар для Nastenok_lynx
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    5 746

    Цитата Сообщение от Poetry Посмотреть сообщение
    Меня из Выборгского района в 13 РД везли (в карте было написано, что по показаниям туда), никаких проблем с отказом ехать не было. Позвонили, уточнили, что РД открыт для приема и отвезли.
    Показания - это немного другая история. Подруга по показаниям рожала в Алмазова, скорая без вопросов повезла. А соседка там же рожала по договору - уже не повезли. Видимо, считается, что показания - это серьезно, а договор - сервисная услуга, раз смогли оплатить, сможете и добраться
    Маловато королевство, разгуляться негде

    Я Настя, ко мне на "ты"

  6. #26

    Как мне объяснил врач скорой, что они теперь не госы, а живут за счет нашего ОМС и им фиолетово на договора с роддомом. Есть исключение это 2-й и 17-й роддома, у них есть свои договорные отношения с этими роддомами, и, если у Вас есть договор именно с 2 и 17, то скорая точно туда повезет.

  7. ответ для Malinka! , на сообщение « Как мне объяснил врач скорой, что они... »
    #27

    Цитата Сообщение от Malinka! Посмотреть сообщение
    Как мне объяснил врач скорой, что они теперь не госы, а живут за счет нашего ОМС и им фиолетово на договора с роддомом. Есть исключение это 2-й и 17-й роддома, у них есть свои договорные отношения с этими роддомами, и, если у Вас есть договор именно с 2 и 17, то скорая точно туда повезет.
    Ну, второй РД я понимаю - платный. Но 17 - странно... Я сама у них спрашивала (в 17) - так они за скорую не в ответе.

  8. ответ для Malinka! , на сообщение « Как мне объяснил врач скорой, что они... »
    #28
    Участник Аватар для Ksenya_bukasha
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    м.Пролетарская
    Сообщений
    226

    У 17 РД уже давно нет договора со скорой. Только вчера врач на этот вопрос отвечала

  9. ответ для Ksenya_bukasha , на сообщение « У 17 РД уже давно нет договора со... »
    #29

    Цитата Сообщение от Новалис Посмотреть сообщение
    Ну, второй РД я понимаю - платный. Но 17 - странно... Я сама у них спрашивала (в 17) - так они за скорую не в ответе.
    Цитата Сообщение от Ksenya_bukasha Посмотреть сообщение
    У 17 РД уже давно нет договора со скорой. Только вчера врач на этот вопрос отвечала
    За что купила, за то и продаю. Дело было в феврале.

  10. ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Меня отказались везти с... »
    #30
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Nastenok_lynx Посмотреть сообщение
    Меня отказались везти с Красногвардейского района в 9-ку. Договор был на руках. В роддом меня решили сдать из ЖК, где намерили неслабое давление на 39-й неделе. В скорой готовы были везти только в 18-й, где до кучи еще и мест не было, только в коридорчике. Аргументы, что есть договор и в 9-ке меня уже ждут, скорую не впечатлил. В итоге я всех послала в лес, села за руль и сама себя отвезла в роддом, по пути заточив мороженку.
    Странно...
    Меня в 2010 году из центра очень не хотели везти в 9ку.
    Но я сказала меня там ждут, и несмотря на то что договоренность была устная, повезли...
    Хотя оооооочень не хотели.
    Она позвонила, узнала есть ли места, и мы поехали
    А так в Снегиревку намыливались


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •