Страница 1049 из 1056 « Первая  «  495499499991039104510461047104810491050105110521053 Последняя »  » 

Тема: Жизнь после удаления желчного пузыря

  1. #10481
    Banned
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 860

    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    Ну может скоро и для мужчин что то подобное придумают?(анально)Чтоб им не обидно было
    Не уверена, что через то, им не обидно будет
    Сори, не сдержалась

    Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk

  2. ответ для natash-e , на сообщение « Не уверена, что через то, им не обидно... »
    #10482

    Девочки, привет.
    Вчера была по направлению в консультативном центре от Областной больницы на Луначарского (т.к живу в Сертолово).
    Ехала записаться на бесплатную операцию, но хирург сказала,что не видит пока необходимости вырезать желчный, тк приступов нет, ничего не беспокоит. Я узнала о камне только на УЗИ брюшной, до этого не знала, где жп и находится. Врач сказала, что после операции мои проблемы с желудком только усугубятся, и рано еще в 45 лет резать.

    Я в замешательстве: до этого хирург, который делала ФГДС и хирург в поликлинике, а также гастроэнтеролог настаивали на операции.

    Я читала этот топик до 800 страницы, и сделала вывод, врачи придерживаются двух диаметрально противоположных мнений по этому вопросу: резать во избежании перитонита\ждать, пока не будет системных приступов.
    Договорились с врачом, что в июне я сделаю узи, приду к ней на прием, и там решим.
    Я, конечно, не хочу ничего резать.

    Диагноз калькулезный холецистит, камень 1,7 на 1,4.
    Доктор сказала, что я спокойно могу жить, ехать в отпуск - жить полной жизнью, с диетой, конечно, № 5.

    и вот теперь у меня разрыв шаблона....не понимаю, что и делать.
    На ЛВ была Танина мама с 2005 года. Потеряла пароль и мыло, начала жизнь на ЛВ заново

  3. #10483
    Элита Аватар для Ведьмочка
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    1 956

    Вам же 3 специалиста сказали удалять и лишь один сказал думать). По-моему здесь очевидный перевес голосов. Действительно есть доктора которые вам посоветуют и порастворять и подождать. Но есть и другая сторона медали. Удивительно что ваш хирург не предупредил вас обо всех рисках подобного заболевания. Ехать в отпуск и жить полной жизнью? А ничего что камень может застрять в протоке даже от прыжка на месте или от тряски в общественном транспорте? Есть большая разница делать операцию планово или экстренно по скорой.
    Вы поймите что к операции вы все равно рано или поздно придете. В 45 лет рано, а когда не рано? В 60?

    Камень в желчном -это обязательно воспалительный процесс который просто ждет своего часа. Он может ударить по соседним органам. В ЖКТ все взаимосвязано.

  4. ответ для SuperJob , на сообщение « Девочки, привет. Вчера была по... »
    #10484
    Мега-элита Аватар для волЕНС@
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 714

    Цитата Сообщение от SuperJob Посмотреть сообщение
    Девочки, привет.
    Вчера была по направлению в консультативном центре от Областной больницы на Луначарского (т.к живу в Сертолово).
    Ехала записаться на бесплатную операцию, но хирург сказала,что не видит пока необходимости вырезать желчный, тк приступов нет, ничего не беспокоит. Я узнала о камне только на УЗИ брюшной, до этого не знала, где жп и находится. Врач сказала, что после операции мои проблемы с желудком только усугубятся, и рано еще в 45 лет резать.

    Я в замешательстве: до этого хирург, который делала ФГДС и хирург в поликлинике, а также гастроэнтеролог настаивали на операции.

    Я читала этот топик до 800 страницы, и сделала вывод, врачи придерживаются двух диаметрально противоположных мнений по этому вопросу: резать во избежании перитонита\ждать, пока не будет системных приступов.
    Договорились с врачом, что в июне я сделаю узи, приду к ней на прием, и там решим.
    Я, конечно, не хочу ничего резать.

    Диагноз калькулезный холецистит, камень 1,7 на 1,4.
    Доктор сказала, что я спокойно могу жить, ехать в отпуск - жить полной жизнью, с диетой, конечно, № 5.

    и вот теперь у меня разрыв шаблона....не понимаю, что и делать.

    Напишите ФИО врача)))) мы с вами по одним местам ходим консультироваться. Мне хирург наоборот Сказала, что «не приверженец операции по удалению, но в моем случае нужно уделять, тк мне только 40 .....»
    "Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимой"

  5. #10485
    Aurelia aurita Аватар для Аурелита
    Регистрация
    06.02.2003
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    65 420

    В связи с достижением максимального количества сообщений прошу завести новый топик.
    Модератор

  6. #10486
    Активный участник Аватар для Юль чик
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Беговая
    Сообщений
    351

    Здравствуйте, девушки! Завтра ложусь в 31 больницу на Крестовском на плановую операцию по ОМС. Доктор говорит 18го операция, а 19го уже домой, если всё хорошо. Как-то очень быстро... И вообще очень очень страшно мне, никогда операций не было, только трое родов) Сижу в панике, не могу взять себя в руки😰
    Камни уже 9 лет у меня, все мелкие, на 3/4 желчный забит, но приступов не было, хотя последний год появились новые колющие и болевые ощущения, поэтому и решилась на операцию..

  7. #10487
    Элита Аватар для Ведьмочка
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    1 956

    Цитата Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
    В связи с достижением максимального количества сообщений прошу завести новый топик.
    Модератор
    Создайте пожалуйста новую тему, человек который создавал эту наверняка уже даже не заходит сюда, а тема пользуется спросом.

  8. #10488
    Элита Аватар для Ведьмочка
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    1 956

    Цитата Сообщение от Юль чик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девушки! Завтра ложусь в 31 больницу на Крестовском на плановую операцию по ОМС. Доктор говорит 18го операция, а 19го уже домой, если всё хорошо. Как-то очень быстро... И вообще очень очень страшно мне, никогда операций не было, только трое родов) Сижу в панике, не могу взять себя в руки😰
    Камни уже 9 лет у меня, все мелкие, на 3/4 желчный забит, но приступов не было, хотя последний год появились новые колющие и болевые ощущения, поэтому и решилась на операцию..
    У вас какой тип операции?После трансвагинальной действительно очень быстро домой выписывают например. Не переживайте ,все будет хорошо, нам всем было очень очень страшно))).Роды на мой взгляд гораздо сложнее и болезненнее. Через пару месяцев уже и думать обо всем забудете).Удачи вам

  9. #10489
    Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 860

    Девочки привет. Очень нужен ликбез. У мамы (63 года), начались острые боли, горечь во рту, тошнота, рвота. Пошла на УЗИ, сказали камень в жёлчном -1 см. Узист настаивает на операции, хотя я в интернете читаб, что такого размера камни вроде успешно дробят.
    У кого то был подобный опыт?
    И если у кого то есть возможность и время, не могли бы вы описать все шаги к операции? Они есть бесплатные по ОМС? Сколько ждать направление? Делают ли бесплатно эндоскопические операции? Если нет, то сколько это примерно стоит и где хорошо их делают на севере города?
    С чего начать, в общем?
    Огромное спасибо!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

  10. ответ для Ведьмочка , на сообщение « У вас какой тип операции?После... »
    #10490
    Активный участник Аватар для Юль чик
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Беговая
    Сообщений
    351

    Спасибо большое! Да, трое родов за спиной💪😊 Операция лапаро, посмотрим как оно будет)

Страница 1049 из 1056 « Первая  «  495499499991039104510461047104810491050105110521053 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •