Страница 378 из 577 « Первая  «  278328368374375376377378379380381382388428478 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. #3771
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Цитата Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
    Спасибо, разберусь к июлю, карта Москвы у меня десятилетней давности .
    пользуйтесь яндекс-транспортом ))) Больше ничего не надо
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  2. #3772
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 793

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    17 лучших детских площадок Москвы https://mel.fm/gorod/5108642-moscow_playground

    25 самых красивых мест в Москве для прогулок http://progulkipomoskve.ru/publ/stat...ok/40-1-0-2427
    -----

    Я внесла уточнение из расчета, что если приезжие спросят у москвичей про "московскую ласточку", их могут не понять - ну это как с "проездным" (мск) и "карточкой" (спб) - для избежания трудностей коммуникации
    Цитата Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
    На ВДНХ отличные площадки! Вопрос только как к ним сейчас добраться ((( Ну, к 2м точно можно.
    Одна из них у Макдональса, ориентирована на детей с ограниченными возможностями, но резвятся там все! Внутри Макдональса тоже есть игровая зона.
    Вторая, возле Шахматного клуба.
    Самая интересная около Бурана. По схеме не понятно, есть ли к ней доступ http://vdnh.ru/upload/c/expo18/New%2...map-alleya.jpg В начале мая точно был. Наверное можно позвонить, узнать.

    В Останкино хорошие площадки! И сам парк очень уютный, кроме зоны барбекю (((
    http://workingmama.ru/articles/9-det...rka-ostankino/ - возле Транзитной аллеи площадка сейчас разобрана. В Останкино, площадка, ближайшая к входу выглядит так.

    В Парке Горького 2 хороших детских площадки возле Голицынского пруда, рядом приличный туалет ))), скачут белки и вольер, где живут заяц-русак и кролики. На прудике в прошлом году можно было поплавать на лодке или катамаране. Сейчас не знаю.
    Вдоль набережной в сторону Нескучного сада приятно прогуляться. с Пушкинского моста открываются шикарные виды!
    Огромное спасибо!

  3. #3773

    Недавно вернулась из Москвы, спасибо пишущим и советующим в этом топике, очень много полезной информации!
    Напишу про 2 своих разочарования)).
    Это 2-часовая речная прогулка по Москва-реке (в сравнении с Санкт-Петербургом смотреть там просто не на что) и поездка в метро по Филевской линии ( с целью полюбоваться красотами на перегонах на поверхности). Да, 5 сек. когда поезд выезжает из тоннеля между Арбатской и Смоленской - хороши. Сама Филевская линия - ни о чем. Все строго ИМХО.
    Понравились : поездка в Коломенское, парк "Сокольники" (жили рядом), парк Останкино, поездка на монорельсе (но опять же, ВДНХ в пешей доступности, так что грех было не прокатиться, а ехать ли издалека - еще б подумала), Сергиев Посад ( люблю Лавру, да и ностальгия - в свое время в комндировках там бывала частенько) - подремонтировали все и вылизали. Очень понравились экскурсии с сайта "Прогулки по Москве" (бесплатные).

  4. #3774
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 259

    Цитата Сообщение от Белочка111 Посмотреть сообщение
    Напишу про 2 своих разочарования)).
    1) Это 2-часовая речная прогулка по Москва-реке (в сравнении с Санкт-Петербургом смотреть там просто не на что)
    2) и поездка в метро по Филевской линии ( с целью полюбоваться красотами на перегонах на поверхности). Да, 5 сек. когда поезд выезжает из тоннеля между Арбатской и Смоленской - хороши. Сама Филевская линия - ни о чем. Все строго ИМХО.
    .
    1) Так я в четвертом посте для кого писала специально написала:
    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Теплоходная прогулка в Москве, в отличие от Питера - это вид отдыха\поход в ресторан, а не туристическая обзорная экскурсия. (ИМХО)
    2) Филевская линия метро https://one-in.livejournal.com/68896.html?thread=560416

  5. #3775

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    1) Так я в четвертом посте для кого писала специально написала:


    2) Филевская линия метро https://one-in.livejournal.com/68896.html?thread=560416

    Да, пропустила, растяпа((. А вот отзывы в какой-то теме, что нужно обязательно покататься на кораблике - врезались в память).
    Перед следующей поездкой проштудирую тему внимательнейшим образом, спасибо за информацию!

  6. #3776
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 663

    Like! : 0
    у меня главное разочарование - камера хранения на Ленинградском вокзале. нет пандуса ни вверх ни вниз, не принимают кредитные карты и доступ в ячейку =повторная оплата. я понимаю, что им не хочется чтобы все бегали к чемоданам каждые пять минут, потому что забыли телефон и тд, но я вернулась через 7 часов, потому что мне было холодно и я хотела взять куртку. оказалось, что 230 рублей важнее здоровья человека, поэтому платите или идите мерзнуть дальше. Ж- жадность. я считаю, что из любых правил должны быть исключения и нельзя быть принципиальным до абсурда.
    а днем все было отлично, хорошая погода, жаль из-за всех дел мало было времени на прогулки и развлечения. но успела сделать несколько хороших фото. тут уже скорее разочарование от СПб - цены в Москве такие же, а зарплаты намного выше.

  7. #3777
    Блондинка Аватар для mishun
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    4 647

    Всем здравствуйте))!
    Собираюсь на 5 дней с 9-летним ребенком в Москву на 5 дней. Составляю маршрут.
    Поэтому буду задавать разные вопросы. Можно? Если про это уже писали, извиняюсь, просмотреть все нет возможности.
    Первый вопрос всплыл:
    В Дарвиновский музей питерские школьники проходят по полному билету? Без льгот?
    На сайте написано: [B* Льгота предоставляется (при предъявлении документа) студентам вузов очной формы обучения, обладателям карты ISIC, школьникам, многодетным родителям и пенсионерам.[/B]
    У наших школьников ведбь этих карт нет??

  8. ответ для mishun , на сообщение « Всем здравствуйте))! Собираюсь на 5... »
    #3778
    Сударыня Аватар для ~GLOW~
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    10 753

    Цитата Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
    В Дарвиновский музей питерские школьники проходят по полному билету? Без льгот?
    почему без льгот?
    там же написано - школьникам 150 руб.
    (московские школьники б/п)

  9. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « почему без льгот? там же написано -... »
    #3779
    Блондинка Аватар для mishun
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    4 647

    Цитата Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
    почему без льгот?
    там же написано - школьникам 150 руб.
    (московские школьники б/п)
    Спасибо, я поняла так, что нужно карту московского школьника предъявлять.

  10. #3780
    Блондинка Аватар для mishun
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    4 647

    А канатная дорога с Воробьевых гор сейчас не работает, я правильно поняла?

Страница 378 из 577 « Первая  «  278328368374375376377378379380381382388428478 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •