Страница 379 из 577 « Первая  «  279329369375376377378379380381382383389429479 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. ответ для mishun , на сообщение « А канатная дорога с Воробьевых гор... »
    #3781
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 387

    Цитата Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
    А канатная дорога с Воробьевых гор сейчас не работает, я правильно поняла?
    Строительный комплекс Москвы на своем сайте проинформировал общественность о сроках запуска канатной дороги от «Лужников» на вершину Воробьевых гор. Это долгожданное событие ожидается сразу после Чемпионата мира по футболу, то есть в середине или конце июля 2018 г. https://tonkosti.ru/%D0%A1%D1%82%D0%...B8%D0%BA%D0%B8

    Сайт http://srkvg.ru/

    https://stroi.mos.ru/stadiony-moskvy...ievykh-ghorakh

  2. #3782
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    - цены в Москве такие же, а зарплаты намного выше.
    1. Цены не такие. Даже в одних и тех же сетях цены у вас ниже. Ну, про квартплату, вообще промолчу. Гораааздо выше.
    2. У вас многое для детей бесплатно или дешево. Я имею ввиду кружки/секции. Подозреваю, что и услуги репетиторов
    3. Не у всех зарплаты высокие. Мне свою даже озвучивать стыдно А вот пенсии у москвичей, да, неплохие. Дожить бы только до неё. Т.к. медицинские услуги в Москве стоят несравнимо дороже, чем в Питере.
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  3. #3783
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    В тему детских площадок. Совсем забыла... Отличная площадка в саду Эрмитаж. Рассчитана разный возраст детей, в вольере на площадке раньше жили белки, сейчас не знаю. Рядом голубятня. Кинотеатр под открытым небом(сеансы примерно в 22 и 00 ). В самом саду выходным часто проходят какие-то мероприятия. http://www.mosgorsad.ru/ Раньше очень любили там гулять. Рекомендую!

  4. #3784
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Хочу предупредить. Сегодня в Москве был очень сильный ветер, местами ураган. На ЮВ Москвы и Подмосковья повалило деревья. Есть пострадавшие. К сожалению, теперь такая погода не редкость
    Теперь в такие дни надо быть готовым к тому, что в парки вход будет закрыт. В новостях сообщили, что сегодня не пускали в Сокольники, возможно в другие парки тоже, а в зоопарке просили покинуть территорию.
    В общем, при подготовке поездки обдумывайте альтернативные варианты на случай такой погоды.

  5. #3785

    Цитата Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
    1. Цены не такие. Даже в одних и тех же сетях цены у вас ниже. Ну, про квартплату, вообще промолчу. Гораааздо выше.
    2. У вас многое для детей бесплатно или дешево. Я имею ввиду кружки/секции. Подозреваю, что и услуги репетиторов
    3. Не у всех зарплаты высокие. Мне свою даже озвучивать стыдно А вот пенсии у москвичей, да, неплохие. Дожить бы только до неё. Т.к. медицинские услуги в Москве стоят несравнимо дороже, чем в Питере.
    В каких, например?)) Часто посещали "Пятерочку", "Дикси", "Магнит", что-то еще подобное... - не заметила различий в цене.
    А вообще конечно правильно здесь уже писали - Москва - это отдельное государство...

  6. #3786
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 387

    Цитата Сообщение от Белочка111 Посмотреть сообщение
    В каких, например?)) Часто посещали "Пятерочку", "Дикси", "Магнит", что-то еще подобное... - не заметила различий в цене.
    А вообще конечно правильно здесь уже писали - Москва - это отдельное государство...
    Ну хотя бы цена за проезд отличается?

  7. #3787
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Цитата Сообщение от Белочка111 Посмотреть сообщение
    В каких, например?)) Часто посещали "Пятерочку", "Дикси", "Магнит", что-то еще подобное... - не заметила различий в цене.
    А вообще конечно правильно здесь уже писали - Москва - это отдельное государство...
    разница есть, может быть не очень заметная, но есть. Год назад имела возможность сравнить. А рыночные цены вообще в сравнение не идут, если ещё учесть, что Москве почти все рынки закрыли. И палатки овощные тоже. В моём микрорайоне, например, их нет вообще. Есть только ярмарка выходного дня с ценами выше, чем в магазинах
    Ну, и Лента, у нас пока очень робко присутствует. А там, как я слышала, самые лучшие цены
    Плюс платные парковки и т.д. и т.п.
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  8. #3788
    Хранитель Аватар для Riksha
    Регистрация
    18.02.2004
    Сообщений
    10 791

    Девочки, если в Москве приятельницы будут два дня по делам, но для прогулки есть только один вечер, часа 2-3. Обе впервые, так уж вышло.
    Порекомендуйте, пож-ста, маршрут! Я как-то растерялась от такой задачи .

  9. ответ для Riksha , на сообщение « Девочки, если в Москве приятельницы... »
    #3789
    Ветеран Аватар для ЛюдмилаМеньшикова
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972

    Мне кажется, Мурашкина очень хорошо продумала маршрут, для конкретного Вашего случая можно ограничиться п.5-12

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    ОДНОДНЕВНЫЙ МАРШРУТ: галопом по Европам Москве
    http://forum.littleone.ru/showthread...#post115192131
    "Как уст румяных без улыбки,
    Без грамматической ошибки
    Я русской речи не люблю"

  10. #3790

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы цена за проезд отличается?
    В меньшую сторону
    За 36 рублей в Москве мы сменили 3 вида транспорта.
    К слову, цены в Ленте нашей и московской отличаются на рубль - два. И это различия гипер в Питере и супер в Москве (просто дома я в Ленту езжу в гипермаркеты, а в Москве оказалась в супермаркете). Сравнивала те продукты, которые приобретаю часто и цены на которые помню.
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

Страница 379 из 577 « Первая  «  279329369375376377378379380381382383389429479 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •