Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Горшки лечуза (lechuza) и другие горшки с автополивом. Кто успешно использует?

  1. #11
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 528

    Цитата Сообщение от Саранча Цитрусовая Посмотреть сообщение
    кто вам сказал,что аналог?там именно лечуза.просто без автополива.а с фитильным поливом.фоткать лень
    Маленькие? У меня из закупки с фитилями макси-куби и мини-куби и кажется дельтини.


  2. #12
    Наш человек Аватар для Smile_butterfly
    Регистрация
    05.02.2013
    Сообщений
    5 945

    Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    Маленькие? У меня из закупки с фитилями макси-куби и мини-куби и кажется дельтини.
    маленькие вот такие

  3. ответ для Smile_butterfly , на сообщение « маленькие вот такие... »
    #13
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 528

    Да, это они.


  4. ответ для Naslund , на сообщение « Да, это они. »
    #14
    Наш человек Аватар для Smile_butterfly
    Регистрация
    05.02.2013
    Сообщений
    5 945

    Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    Да, это они.
    я знаю,что они))))Это дама утверждала,что не они

  5. ответ для Smile_butterfly , на сообщение « я знаю,что они))))Это дама... »
    #15
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 528

    Да сейчас действительно много продается внешне похожих на Лечузу.


  6. ответ для anturium , на сообщение « Горшки лечуза (lechuza) и другие горшки... »
    #16
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 740

    Подниму темку. Хочется посадить фиалки в кашпо лечузу. Так как фиалок много размышляю купить кашпо Дельта 10 и посадить несколько штук вместе. Не вымокнут ли они там?
    У кого фиалки растут в этих кашпо поделитесь секретами, какой грунт, какие кашпо. Какого размера фиалки))

  7. ответ для anturium , на сообщение « Горшки лечуза (lechuza) и другие горшки... »
    #17
    Элита Аватар для FENIXюша
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    юго запад, кузнецова
    Сообщений
    1 500

    я больше половины цветов уже пересадил в горшки с автополивом. Начал с лечузы, очень понравился субстрат PON. В дальнейшем на Озоне взял несколько горшков с автополивом Green Apple и на Али по распродаже урвал несколько китайских кашпо с автополивом, которые даже больше понравились чем озоновские яблоки. Вне зависимости от марки горшка теперь применяю субстрат лечуза пон. Водохлебы растут прекрасно: цитрусы, гибискусы, папоротники, фикус бенджамина. Пальмы и кактусы тоже вполне нормально живут, только кактусы не в автополив посадил, а в керамические плошки, но в субстрат. Драцене тоже понравилось в лечузе. Только дешевле 500р не находил кашпо с автополивом, даже на али

  8. #18

    Цитата Сообщение от FENIXюша Посмотреть сообщение
    я больше половины цветов уже пересадил в горшки с автополивом. Начал с лечузы, очень понравился субстрат PON. В дальнейшем на Озоне взял несколько горшков с автополивом Green Apple и на Али по распродаже урвал несколько китайских кашпо с автополивом, которые даже больше понравились чем озоновские яблоки. Вне зависимости от марки горшка теперь применяю субстрат лечуза пон. Водохлебы растут прекрасно: цитрусы, гибискусы, папоротники, фикус бенджамина. Пальмы и кактусы тоже вполне нормально живут, только кактусы не в автополив посадил, а в керамические плошки, но в субстрат. Драцене тоже понравилось в лечузе. Только дешевле 500р не находил кашпо с автополивом, даже на али
    Не подскажите (и все, кто готов подсказать), какие именно горшки использовали? Хочу посадить большой (больше метра) фикус Бенджамина и еще пальмы разных размеров. При этом условия такие: они живут сами по себе месяц-два, через это время у них каждый раз пополняется необходимая им вода и проводятся необходимые манипуляции с ними.
    Сейчас фикус на конусном автополиве, но то ли переливаю, то ли в принципе ему не нравится конус тем, что земля, включая верхний слой почвы, который должен по-хорошему периодически просыхать, все время влажная - земля начала покрываться белыми точками (предположительно цветет или плесневеет..). Боюсь, что даже отреглировав конусный полив, изменится сезон/температура в комнате, и ему опять станет плохо..
    С горшками по типу лечузы правда тоже есть сомнения: там же суть, насколько понимаю, в том, что корни должны дорасти до субстрата снизу, нижние слои которого находятся в воде, - т.е. доросшие до низа корни должна находиться во влажной среде постоянно - они так разве не загниют? И еще возникает вопрос про верхний слой почвы в горшке: я так понимаю, он остается несколько пересушенным? Как тогда корни дышат, если к ним воздух через пересушенный слой плохо проходит? Может, кто знает?

  9. ответ для AnikaAnika , на сообщение « Не подскажите (и все, кто готов... »
    #19
    Элита Аватар для FENIXюша
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    юго запад, кузнецова
    Сообщений
    1 500

    фикус бенджамина 60-70 см у меня в классической лечузе 21 см диаметром, финиковые пальмы из таких горшков выросли, пришлось купить вытянутые горшки полуметровые. Фикус и пальмы чувствуют себя хорошо, а вот каламондин что то листву стал сбрасывать на подоконнике в комнате, пришлось выносить на балкон, где попрохладнее и влажность выше, там ему лучше, хотя много лет на подоконнике стоял и не капризничал. Все без земли в лечуза пон растут



    фикус к зиме слегка полысел, это летнее фото перед очередной стрижкой


    у пальм корни уже проросли в поддон с водой и находятся все время в воде, это меня немного беспокоит, проверял, не загнили. Думаю как нить вытащить из грунта пальмы, корни скрутить и уложить в грунте, а вода через автополив сама поднимается по грунту вверх и в теории корни во влажной среде, но с доступом воздуха, что должно предотвращать их загнивание

  10. ответ для FENIXюша , на сообщение « фикус бенджамина 60-70 см у меня в... »
    #20

    Цитата Сообщение от FENIXюша Посмотреть сообщение
    фикус бенджамина 60-70 см у меня в классической лечузе 21 см диаметром, финиковые пальмы из таких горшков выросли, пришлось купить вытянутые горшки полуметровые. Фикус и пальмы чувствуют себя хорошо, а вот каламондин что то листву стал сбрасывать на подоконнике в комнате, пришлось выносить на балкон, где попрохладнее и влажность выше, там ему лучше, хотя много лет на подоконнике стоял и не капризничал. Все без земли в лечуза пон растут



    фикус к зиме слегка полысел, это летнее фото перед очередной стрижкой


    у пальм корни уже проросли в поддон с водой и находятся все время в воде, это меня немного беспокоит, проверял, не загнили. Думаю как нить вытащить из грунта пальмы, корни скрутить и уложить в грунте, а вода через автополив сама поднимается по грунту вверх и в теории корни во влажной среде, но с доступом воздуха, что должно предотвращать их загнивание
    Какой у вас роскошный сад) Тоже хочу подобные пальмы) Со скрчиванием корней - хорошая идея. Мне сплошной лечуза пон наверное не подойдет - написано, что его нужно хотя бы через раз поливать сверху, а я могу поливать только сильно реже.. Или вы сверху не поливаете его - исключительно на автополиве всё держится, и всё нормально?
    Переживаю, что если сверху будет земля, а не пон, высохнет и воздух не пройдет..

    Я хотела узнать, какие горшки брали из дешевых - которые с али, например, не лечуза. Мне кажется, что-то слишком дорого лечуза за довольно простую конструкцию.. Даже думаю в домашних условиях сымитировать лечузу, если дешевых подобных горшков не найдется.

    Про субстрат лечуза пон остаются вопросы: он вроде как лучше керамзита по свойствам? По пропусканию воздуха, например, или - всё по сути одно и то же, и можно мелкодисперсным керамзитом заменить, например? Удобрения, которые в лечузе пон - что-то тоже вызывают сомнения пока: растениям же надо давать период отдыха, чтобы удобрения с перерывами поступали, а тут, получается, все время удобряется - на износ, нет?

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •