Страница 383 из 577 « Первая  «  283333373379380381382383384385386387393433483 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. #3821
    Блондинка Аватар для mishun
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    4 660

    Подскажите, пожалуйста, где можно скоротать время сегодня др 1 часу ночи. Поезд будем ждать, с ребёнком 9 лет и чемоданов. Пересадочные станции действительно до часу ночи работают? Или подвох какой-то есть?

  2. ответ для mishun , на сообщение « ] Не обижайтесь!:flower: Как-то наш... »
    #3822
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Цитата Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
    ]
    (((
    нет это другая площадка. Она ближе к центральному павильону.
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  3. ответ для mishun , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, где можно... »
    #3823
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    на Казанском вокзале есть шикарный зал ожидания повешенной комфортности. Мы там на экскурсии были. Платный. Цен не знаю.
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  4. ответ для mishun , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, где можно... »
    #3824
    Ветеран Аватар для ЛюдмилаМеньшикова
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972

    Цитата Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
    Пересадочные станции действительно до часу ночи работают? Или подвох какой-то есть?
    Действительно. С подвохами не сталкивалась (ТТТ)
    Я Вам больше скажу Ни разу не встречала закрытого перехода между станциями после часа ночи, если через станцию, на которую надо перейти, ещё не прошел последний поезд. Да, свет может не гореть, эскалаторы не работать, но всегда совершенно спокойно пропускали.
    "Как уст румяных без улыбки,
    Без грамматической ошибки
    Я русской речи не люблю"

  5. ответ для mishun , на сообщение « ] Не обижайтесь!:flower: Как-то наш... »
    #3825
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 387

    Цитата Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь!
    Как-то наш живописные, возможно и за счёт большей скученности экспонатов. А главный аквариум у нас красочнее, туннель интересный, акул и рыбок по количеству в нем больше.
    Нам как куликами, наше болото больше понравилось)))
    Я не обижаюсь
    Но топ ориентирован, в том числе, на людей, которые никогда не были в Москве и, возможно, ограничены во времени пребывания, потому любая информация влияет на составление ими маршрута. Потому было бы правильнее (ИМХО) писать конкретно, чем лучше то или иное (вот как Вы сейчас пояснили), либо писать, что лично Вам не понравилось (имеете право - например, я специально для петербуржцев приписала, что в Москве экскурсии по реке вам не понравятся)

    Я была в океанариумах и у вас, и у нас. Субъективно мне понравилось и там, и там, а объективно, Москвариум больше, и экспонатов в нем больше.



    ДЕВУШКИ, УБИРАЙТЕ ПОД СПОЙЛЕР ВСЕ КАРТИНКИ В ЦИТАТАХ, ПОЖАЛУЙСТА. ИНАЧЕ ОЧЕНЬ ТРУДНО ИСКАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ТЕМ, КТО ПРИХОДИТ СЮДА В ПОИСКАХ.

  6. #3826
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Бесплатные (за чаевые по желанию) и платные экскурсии https://mosstreets.ru/

    Сегодня были на экскурсии, посвященной Шухову «Русский Леонардо» – Владимир Шухов. Очень понравилась Особенно будет интересна тем, кто в теме. Мы этим ГЕНИАЛЬНЫМ человеком заинтересовались 2 года назад, после покупки книги "Что придумал Шухов" https://www.labirint.ru/books/522135/ До этого мы знали о нём только по знаменитой Шуховской башне. Книга помогла узнать столько всего, что мы решили целенаправленно посещать сохранившиеся объекты, построенные по его разработкам или участии. Уже много чего посетили
    Маршрут, по которому мы сегодня прошли есть в книге, но с экскурсией было намного интереснее! Советую в первую очередь выносливым школьникам Длина маршрута примерно 4 км. Было ветрено, поэтому шли быстро, уложились в 1.50. По плану должны были гулять 2-2,5 часа. Говорили не только о Шухове, но и тех местах/улицах, которые проходили.
    Если интересно, про Шухова есть документальные фильмы, которые советую посмотреть - Инженер Шухов. Универсальный гений и Гиперболоид инженера Шухова

    Группа была, к счастью, не многочисленной, возможно из-за того, что сегодня рабочий день и не очень тепло. А вот при посещении экскурсии с сайта http://moscowwalking.ru посвященной, градоначальнику Алексееву(тоже очень интересно, особенно москвичам), нас ждал неприятный сюрприз. На неё пришло человек 70!!!! Экскурсовод, конечно попыталась пристыдить незаписанных, но это бесполезно На улице это было ещё как-то терпимо, а вот в ГУМе уже очень-очень неудобно
    К сожалению, на подобных ресурсах место встречи известно заранее, и ограничить количество людей невозможно.

    В общем, рекомендую, но с оговоркой, что можно попасть в многочисленную группу.

  7. #3827
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Сегодня дожди, но...
    Наиболее мощные дождевые облака обрабатывают йодистым серебром. Десять самолетов будут создавать благоприятные погодные условия над столицей в День России, 12 июня. Они не допустят выпадения осадков в городе.

  8. #3828
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 775

    Я так боялась в Москве заблудиться, куда-нибудь не успеть и т.д., что заранее расписала каждый шаг, что ооочень пригодилось нам в поездке! Делюсь лайфхаком, вдруг кому тоже идея поможет: https://drive.google.com/open?id=1BsBHymx1m2jNzApA-H7e9rjgtMC7hxzL

  9. #3829
    Хранитель Аватар для Zimnyaya
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Парк Победы, Гражданский
    Сообщений
    13 008

    Мы тоже скатались все ж таки на выходные. Всем большое спасибо за информацию в топе, очень пригодилась!!!
    В целом поездкой довольны, хоть и стерли ноги по самые уши.
    Расстроило только, что Красная площадь была закрыта и перекрыта намертво, даже кусочек ее было не подойти и не увидеть.
    ПО финансам вышло достаточно бюджетно, если можно так сказать о 23 тыс за 2 дня поездки )
    Билеты на сапсаны на семью 2 взр + 1 ребенок 9 лет = 6600 руб (туда-обратно)
    Москвариум (шоу + экскурсия) = 5400 руб
    Новый музей космонавтики = 1250 руб
    Зоопарк = 1000 руб
    Гостиница = 2425 руб
    Проезд метро + такси от дома до вокзала = 1000 руб
    Остальное = кафе, еда, перекусы (начиная от макдака, заканчивая вполне приличными заведениями)

    Сапсан взяли на 5.30 утра. В 9 были в Москве и сразу поехали на ВДНХ. Сходили в Москвариум (народу было очень мало на первый сеанс, нам повезло). Шоу понравилось, сам океанариум тоже, у касаток залипли минут на 20, очень круто. Перекусили в Нарнии на 1440 руб на троих (борщ, 3 шт шашлычков, пюре, салат, картошка фри, маффин, компот).
    Потом пошли в музей Космонавтики, я встала в очередь на батискафы (полет), а мои мужики пошли по музею. Потом ребенок завис надолго в диалоге с роботом, ну а там и очередь на полет подошла.
    Прогулялись по главной аллее, с ВДНХ вышли примерно в 17.30 (т.е. провели там без спешки, с перекусами и отдыхом практически весь день)
    Далее поехали в гостиницу, поужинали и мы с сыном вырубили в 9 вечера, а муж поехал с другом еще гулять.
    На второй день выспались аж до 10 утра, собрались и поехали в Зоо. Там нас ждал мой брат с семьей (они одним днем решили столицу посетить, сразу с поезда поехали в Зоо). Зоопарк мне в Москве нравится, но конечно, тех восторгов, которые я испытала в далеком 2003-2004 году уже нет. Потому как много подобных парков в разных странах и городах уже посетила. Но повторю, достойного уровня парк.
    А потом мы наивные поехали на КП. А там!!! Сама площадь закрыта, не подступиться, и реки людей, толпы, очень много народа, везде, очереди, в кафе, в музеи, у караула, на Манежной. В общем, меня люди в таком количестве очень угнетают и мы быстро ретировались через мост в хинкальную с тематической едой. Там поели хинкали, отдохнули, поняли, что в Зарядье мы уже не успеваем и решили пойти пешком в сторону вокзала. Почувствовать дух городских улиц, так сказать )
    Погоду бросало из стороны в сторону все 2 дня, то дождь, то солнце, то ветер, то жара. Но в целом нам с ней повезло, промокла я только в первый день по дороге на ВДНХ, и потом ливанул сильный дождь, когда уже подходили к вокзалу, чтобы уезжать.
    Может и хорошо, что не попали на КП и в Зарядье, теперь будет повод вернуться Но, наверное, стоит ехать на ночном поезде, потому что ребенок, да и мы сами, конечно, очень устали в первый день, спали мало, рано встали и потом весь день на ногах.

    На метро, кстати, взяли Единый проездной на 20 поездок на всю семью (5 остались не использованными). Наземным транспортом мы не пользовались совсем.

  10. #3830
    Наш человек Аватар для ni_ki
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    7 959

    Девочки, а всвязи с чемпионатом мне в понедельник с Казанского до аэропорта Внуково лучше от саларьево на автобусе ехать или Аэроэкспресс е? Выделенка у автобусов так и осталась? Видела инфу только о переносе высадки пассажиров из автобуса. Поезд приходит в 17, самолет в 21

Страница 383 из 577 « Первая  «  283333373379380381382383384385386387393433483 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •