Тема: [-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОСУТОЧНОЙ АРЕНДЫ-] Топ для хозяев, для туристов и вообще всех )))

  1. ответ для Alma2018 , на сообщение « Какой смысл тогда в посутке? »
    #11521
    Активный участник Аватар для balic
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    433

    Цитата Сообщение от Alma2018 Посмотреть сообщение
    Какой смысл тогда в посутке?
    А что делать?
    У многих это уже основной заработок,на который они семьи свои кормят.

  2. ответ для Alma2018 , на сообщение « Какой смысл тогда в посутке? »
    #11522

    Цитата Сообщение от Alma2018 Посмотреть сообщение
    Какой смысл тогда в посутке?
    Я тоже заметила, что посуточно стремится к долгосроку. Но грядет инфляция и с посуткой легче ценник быстро поднять. Допустим резко упал рубль, в посутке я хоть на следующий день ценник могу поменять. А с договором на 11 месяцев что делать? Потом мне надо иногда родню селить, а если я сдала в долгосрок, все ни окошечка, а мне недели достаточно раз в сезон. В общем, я лично сдаю по личным соображениям, не бизнес.

  3. ответ для balic , на сообщение « А что делать? У многих это уже... »
    #11523

    Цитата Сообщение от balic Посмотреть сообщение
    А что делать?
    У многих это уже основной заработок,на который они семьи свои кормят.
    Так им как раз лучше и уходить из этого бизнеса, семью они не прокормят. А я как раз и дождусь лучших времен.

  4. #11524
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 430

    Цитата Сообщение от Инесса Фёдоровна Посмотреть сообщение
    Я тоже заметила, что посуточно стремится к долгосроку. Но грядет инфляция и с посуткой легче ценник быстро поднять. Допустим резко упал рубль, в посутке я хоть на следующий день ценник могу поменять. А с договором на 11 месяцев что делать? Потом мне надо иногда родню селить, а если я сдала в долгосрок, все ни окошечка, а мне недели достаточно раз в сезон. В общем, я лично сдаю по личным соображениям, не бизнес.
    Вот не удержалась...Инесса Фёдоровна, спасибо вашему потоку сознания, каждый день нечто новое узнаю про жизнь и бизнес...
    Да хоть в 10 раз поднимите цену,клиентов у вас больше от этого не станет.
    Или вы считаете,что гость рассуждает так: ой,инфляция, а забронирую-ка я у И.Ф. квартирку,она как раз цены подняла.

  5. #11525
    Старожил Аватар для Damla
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1 094

    Ну так и что теперь делать ? Сильно снижать цены ? В два раза? я начиталась инстаграма, там дева пишет, что ее студия 24 м2 на Приморской за 6500 на ЧМ даааавно сдана . У нас был большой поток клиентов,когда экономический форум был , видимо действительно отели были забиты . К ЧМ мне показалось много новых квартир понакидали на букинг (своих на время ЧМ), где в двушке за 10 тыс./ночь до 6-ти чел можно уложить.

  6. #11526
    Старожил Аватар для Damla
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1 094

    у нас бывало,что простыней не пользуются, со своей что ли ездят

  7. ответ для Alma2018 , на сообщение « Какой смысл тогда в посутке? »
    #11527
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 765

    Цитата Сообщение от Alma2018 Посмотреть сообщение
    Какой смысл тогда в посутке?
    Нет смысла в прямой посутке . У меня достаточно квартир , они работают круглый год в сутках , но часть , причем большая работает длительно .Для меня смысл в том , что :
    1. Заработанную прибыль с постуток можно вкладывать в ремонт , улучшение квартир ( всех и длительно + посутки )
    2. В не сезон нет простоев длительных квартир . Например , нет арендаторов длительных , скидываешь цену по сутки и хотя бы зарабатываешь как длительно .
    3 .При большом количестве заселений, появляются новые клиенты , которые потом снимают на длительный срок или что то покупают в Питере

    В этом году все захотели заработать и обвалили рынок посуток . Если у вас одна квартира , то ваши затраты , сожрут ваши доходы .
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  8. ответ для Damla , на сообщение « у нас бывало,что простыней не... »
    #11528
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Цитата Сообщение от Damla Посмотреть сообщение
    у нас бывало,что простыней не пользуются, со своей что ли ездят
    Бывает такое. Покупают свое бельё, потом оставляют.
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  9. ответ для Мисс Акация , на сообщение « Бронируют. Просто эти "пустые"... »
    #11529
    Мега-элита Аватар для _Afalina_
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    4 714

    Цитата Сообщение от Мисс Акация Посмотреть сообщение
    Бронируют.
    Просто эти "пустые" отменяемые брони меня нервируют и дёргают понапрасну. Пусть лучше будет тихо и спокойно) это каак писуны на авито, пишут-пишут, весь мозг вынесут и в итоге ничего не купят и даже не приедут.
    Если не уверен, сиди, дружи.
    Но я, возможно, пересмотрю свои правила.
    Раньше было 30 дней без штрафа и стоимость первой ночи удерживала при незаезде/отмене. Так чувак, не смогший приехать, мозг вынес за эти 2тр, хотел вернуть свою предоплату/штраф не платить. Не знаю, может, если штраф больше, то люди приличнее будут.
    Для "тихо и спокойно" на Букинге есть такая волшебная опция как невозвратный тариф. Гость при бронировании оплачивает всю сумму. В течение 48 часов у него есть право отменить эту бронь бесплатно. По истечении 48 часов, если отмены не случилось, вы получите всю сумму за бронирование, даже если он не заедет вовсе. Честно скажу, броней на таких условиях не много, но они есть. И хозяину очень спокойно, никаких непредвиденных отмен. Все как зайчики приезжают :-)))

  10. #11530
    Наш человек Аватар для Tess
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 991

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение

    В этом году все захотели заработать и обвалили рынок посуток . Если у вас одна квартира , то ваши затраты , сожрут ваши доходы .
    С чего это??? на что затраты то?

Страница 1153 из 2290 « Первая  «  15365310531103114311491150115111521153115411551156115711631203125316532153 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •