Страница 3440 из 3441 « Первая  «  24402940334033903430343634373438343934403441 Последняя »  » 

Тема: ***Любовь готовит колыбели для долгожданных малышей АПРЕЛЯ***

  1. #34391
    Элита Аватар для Galo4kaNaLittl
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от Bellochkka Посмотреть сообщение
    Точно-точно)) Да, мы мелкаши 3 кг были и общая прибавка за 2 мес. 1,5 кг😊
    Цитата Сообщение от Nafanja Посмотреть сообщение
    О, а нашего мальчика 1600 прибавка и тоже родился 3кг
    Ну наконец то. А то я стала думать ,что мы недоедаем. Тут такие цифры. Мы то родились 3150. 1мес+900гр. Через 11дней узнаю сколько ещё прибавили. ...но явно не 6кг
    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    Дочке делала пентаксим.и младшей буду только платные делать. Для меня вопрос цены в данном случае не важен.
    Пентаксин это вместо АКДС ? У нас то медотвод по желтушку ,но потом собираюсь делать прививки. . хотя невраротог в районной поликлинике вообще массово всем детям советует делать не раньше 9мес прививки. На что терапевт говорит она враг народа. Короче как везде 1000 мнений.
    Девчонки по желтушку кто может знает. Выписали. На галстену по 10 капель 3раза день. Но это дозировка взрослого. А ребенку по инструкции написано 1капля... Не могу переспросить врача. В шоке не знаю как пить. Может для лечения желтушки надо взрослую дозу. ...

    Отдельно спасибо за комментарии про плавание на животике. Вчера получилось и мы плавали ...
    Ещё назрел вопрос. Кто-нибудь может посоветовать книгу типа развитие малыша. Что он должен уметь делать в месяц два и тд..
    Я Галя, ко мне на ты):

  2. ответ для Aliantta , на сообщение « Катя, в немецкой семейной клинике оч... »
    #34392
    Наш человек Аватар для katya812
    Регистрация
    26.10.2017
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    6 216

    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    Катя, в немецкой семейной клинике оч хороший педиатр (ну вроде как) Гинзбург ее фамилия. не красносельский район, но ехать минут 20 на машине. очень она основательная. почитай о ней отзывы на их сайте или в инете.про нее много хорошего пишут. я к ней вот в месяц ходила и со старшей всегда перед прививками к ней. но я вообще эту клинику оч люблю.. дочку почти всегда там наблюдаю. (за исключением буквально 1-2 врачей там не очень понравившихся)
    Спасибо, Маш. Обязательно почитаю.
    И схожу!
    Сегодня первый лень диеты. Без сладкого все равно никак. Без огурцов и помидоров + сабсимплекс плачет намного меньше чем вчера, но все равно приступы плача по 3 минутки случаются.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для Юльчик54 , на сообщение « Мы в Скандинавию к педиатру ходим... »
    #34393
    Наш человек Аватар для katya812
    Регистрация
    26.10.2017
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    6 216

    Цитата Сообщение от Юльчик54 Посмотреть сообщение
    Мы в Скандинавию к педиатру ходим (Ма*рина Анна Сергеевна). Пока всем довольны.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Спасибо. Посмотрю.)) по твоему совету была хорошая фея, уверена, что и доктор отличный.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для sataa , на сообщение « Я, если честно, считаю, что это все... »
    #34394
    Наш человек Аватар для katya812
    Регистрация
    26.10.2017
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    6 216

    Цитата Сообщение от sataa Посмотреть сообщение
    Я, если честно, считаю, что это все хрень, я сижу на диете просто для того, чтобы быть уверенной, что я сделала все, что могла и не я виновата в этом. А вот эти вот слишком сладкие груши, по мнению педиатров... да, бред, по-моему.
    А фруктозу потому, что она слаще и ее меньше надо. Да и мне она по жизни привычнее, я ее раньше как раз из-за ГИ ее употребляла, потом на сах.замы ушла.
    А так, я решила, что если я уберу еще яблоки и пастилу, то мне такое гв не нужно, в одной гречей с индейкой питаться еще с ума не сошла. Я не настолько мать-героиня. Как говорит Комаровский (не дословно), ребенку нужна счастливая мама, а не жертва диеты гв. Я согласна с ним. Я уже и так одной ногой на ив

    Отправлено с моего ASUS_X009DD через Tapatalk
    Плюсую) я тоже вот села на диету, чтобы убедиться, что со своей стороны сделала все, чтобы было ребёнку лучше


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #34395
    Хранитель Аватар для Aliantta
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    13 138

    Цитата Сообщение от Galo4kaNaLittl Посмотреть сообщение

    Пентаксин это вместо АКДС ? У нас то медотвод по желтушку ,но потом собираюсь делать прививки. . хотя невраротог в районной поликлинике вообще массово всем детям советует делать не раньше 9мес прививки. На что терапевт говорит она враг народа. Короче как везде 1000 мнений.
    Девчонки по желтушку кто может знает. Выписали. На галстену по 10 капель 3раза день. Но это дозировка взрослого. А ребенку по инструкции написано 1капля... Не могу переспросить врача. В шоке не знаю как пить. Может для лечения желтушки надо взрослую дозу. ...
    да, Галя, это вместо акдс которую первую делают в 3 мес. есть еще импортная инфанрикс гекса. там вроде с гепатитом она. если не делали. мне педиатр советовала после 4х мес начать хотя по плану в 3 месхотя знаю и мнение и после года начать делать..но там боюсь потом как начнем болеть и не успеешь с этими прививками. дочке начала по плану а потом перешли на инд график из-за аллергии..

    Цитата Сообщение от siria Посмотреть сообщение
    Девочки, спрошу пока в этом топике , ибо тема активна. Про Пентаксим про этот. Тоже задумалась - может его лучше ставить, хотя старшие АКДС пережили и ничего . Так вот, его где-то покупать нужно и идти ставить в свою поликлинику? И где покупать ? В аптеке ? Читаю , что в поликлиниках есть , но в нашей точно такого не будет.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    можно купить самим и доставить в пк. но тут есть нюансы
    1. надо узнать примут ли в вашей пк
    2 доставить надо в холоде
    3 от покупки до доставки должно пройти 2 часа! при этом не забываем что еще надо получить "добро" от врача перед прививкой
    может еще есть какие нюансы..не знаю.делали в клинике

  6. ответ для Aliantta , на сообщение « да, Галя, это вместо акдс которую... »
    #34396
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 810

    Цитата Сообщение от sataa Посмотреть сообщение
    В экошных?) мне кажется там тоже виделись)

    Отправлено с моего ASUS_X009DD через Tapatalk
    Да тут много знакомых лиц по разным топам)

  7. ответ для Aliantta , на сообщение « да, Галя, это вместо акдс которую... »
    #34397
    Элита Аватар для siria
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    м. Обводный канал
    Сообщений
    1 863

    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    да, Галя, это вместо акдс которую первую делают в 3 мес. есть еще импортная инфанрикс гекса. там вроде с гепатитом она. если не делали. мне педиатр советовала после 4х мес начать хотя по плану в 3 месхотя знаю и мнение и после года начать делать..но там боюсь потом как начнем болеть и не успеешь с этими прививками. дочке начала по плану а потом перешли на инд график из-за аллергии..



    можно купить самим и доставить в пк. но тут есть нюансы
    1. надо узнать примут ли в вашей пк
    2 доставить надо в холоде
    3 от покупки до доставки должно пройти 2 часа! при этом не забываем что еще надо получить "добро" от врача перед прививкой
    может еще есть какие нюансы..не знаю.делали в клинике
    Ааа, то есть всё-таки лучше поискать частную клинику, где ставят этот препарат. Я правильно поняла?


    Я -Катя, ко мне -на ты !

  8. ответ для siria , на сообщение « Ааа, то есть всё-таки лучше поискать... »
    #34398
    Хранитель Аватар для Aliantta
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    13 138

    Цитата Сообщение от siria Посмотреть сообщение
    Ааа, то есть всё-таки лучше поискать частную клинику, где ставят этот препарат. Я правильно поняла?
    ну..это уже выбор каждого. в пк получится дешевле,но геморойне..в частной клинике проще, но дороже. я думаю ценник за вакцину в аптеке и в клинике разный+ в частной клинике перед прививкой положен платный осмотр врача

  9. ответ для Aliantta , на сообщение « ну..это уже выбор каждого. в пк... »
    #34399
    Элита Аватар для siria
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    м. Обводный канал
    Сообщений
    1 863

    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    ну..это уже выбор каждого. в пк получится дешевле,но геморойне..в частной клинике проще, но дороже. я думаю ценник за вакцину в аптеке и в клинике разный+ в частной клинике перед прививкой положен платный осмотр врача
    Ясно, спасибо.


    Я -Катя, ко мне -на ты !

  10. ответ для siria , на сообщение « Ясно, спасибо. ;) »
    #34400
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 226

    ***Любовь готовит колыбели для долгожданных малышей АПРЕЛЯ***

    Цитата Сообщение от siria Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо.
    В ецв на фонтанке можно узнать, там доступные цены и в выходные работают. Я когда от энцефалита детям делала, там самая гуманная цена была, в остальных за приём(осмотр) ребенка перед прививкой не мало просили.
    В теме прививочной ещё пишут в каких пк ставят прививки не их детям.
    Я Ольга, ко мне на ты.

Страница 3440 из 3441 « Первая  «  24402940334033903430343634373438343934403441 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •