Страница 105 из 204 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155 Последняя »  » 

Тема: Иногда

  1. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1041
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от МамаИ Посмотреть сообщение
    Какая хорошая поездка у вас получилась. Что врач говорит? Все хорошо у Лисенка? (А на фуникулере и я бы не согласилась )
    КТ показала, что мозг есть , но главное, что имплант стоит стабильно. Меня интересовало, как происходит рост черепа – не исказится ли форма, ведь имплант не растет. Успокоили, что имплант в основании черепа минимально влияет на рост остальных костей, все компенсируется со временем.

    Про спорт – можно, но исключить все виды, где есть нагрузка на шею, возможны удары по голове, всякие-разные падения. Похоже, у меня еще один бегун намечается… Полезно просто плавать, без прыжков в воду (даже ногами вниз). И все остальное (ролики, велосипед) в таком же духе – не падать. Игры с мячом даже в домашнем варианте (баскетбол, волейбол и т.д.) – исключено, чтобы по голове мячом не попало. А мелкий так ждет, когда его наши мальчики примут в игру…

    Фуникулер – это я неправильно написала, это канатная дорога, довольно высокая, через реку на гору. Лисенок внимательно осмотрел конструкцию и прозрачные вагончики – и отказался наотрез



    У Юлии самая сложная и болезненная манипуляция (забор костного мозга) позади.
    На второй этап подлечу, хотя девочки меня уговаривают, что ехать и не надо. Юлия чувствует себя хорошо, она уже сама все подписывает и сама платит, т.к. совершеннолетняя. Языком обе владеют, Грета как цербер вытребует все, что положено. Да, и Ромео прилетит, потом и у нас в августе будет.

    Кстати, Ромео закончил школу, будет учиться на архитектора. Уже свалил от родителей, снимает квартиру. Няня высказала опасение – не сманит ли нашу Джульетту до окончания школы ? Хочется верить, что нет…

  2. ответ для Antra , на сообщение « КТ показала, что мозг есть :)) , но... »
    #1042
    Старожил Аватар для Melenab
    Регистрация
    14.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 169

    Грета просто супер, респект характеру
    А когда девочки заканчивают школу? И какие планы были изначально, они сразу работать или требуется еще какое то образование?

  3. ответ для Antra , на сообщение « КТ показала, что мозг есть :)) , но... »
    #1043

    Цитата Сообщение от Antra Посмотреть сообщение
    КТ показала, что мозг есть , но главное, что имплант стоит стабильно. Меня интересовало, как происходит рост черепа – не исказится ли форма, ведь имплант не растет. Успокоили, что имплант в основании черепа минимально влияет на рост остальных костей, все компенсируется со временем.

    Про спорт – можно, но исключить все виды, где есть нагрузка на шею, возможны удары по голове, всякие-разные падения. Похоже, у меня еще один бегун намечается… Полезно просто плавать, без прыжков в воду (даже ногами вниз). И все остальное (ролики, велосипед) в таком же духе – не падать. Игры с мячом даже в домашнем варианте (баскетбол, волейбол и т.д.) – исключено, чтобы по голове мячом не попало. А мелкий так ждет, когда его наши мальчики примут в игру…

    Фуникулер – это я неправильно написала, это канатная дорога, довольно высокая, через реку на гору. Лисенок внимательно осмотрел конструкцию и прозрачные вагончики – и отказался наотрез



    У Юлии самая сложная и болезненная манипуляция (забор костного мозга) позади.
    На второй этап подлечу, хотя девочки меня уговаривают, что ехать и не надо. Юлия чувствует себя хорошо, она уже сама все подписывает и сама платит, т.к. совершеннолетняя. Языком обе владеют, Грета как цербер вытребует все, что положено. Да, и Ромео прилетит, потом и у нас в августе будет.

    Кстати, Ромео закончил школу, будет учиться на архитектора. Уже свалил от родителей, снимает квартиру. Няня высказала опасение – не сманит ли нашу Джульетту до окончания школы ? Хочется верить, что нет…
    А вы на основании и своего опыта (по вашему юбилею семейной жизни, я поняла что у вас ранний брак) какой бы совет дали Юлии, если бы она спросила про замужество после школы? Гретта не обзавелась своей второй половинкой?

  4. ответ для Melenab , на сообщение « Грета просто супер, респект... »
    #1044
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Melenab Посмотреть сообщение
    ...А когда девочки заканчивают школу? И какие планы были изначально, они сразу работать или требуется еще какое то образование?
    Следующий учебный год – последний 12-й класс с гос. экзаменами. Это общее среднее образование, после которого можно учиться дальше в вузе. А можно по желанию еще год учиться в этой школе, получить специальность – поскольку три года параллельно изучали спецпредметы (искусство во всяких видах) + дополнительный год, получается среднее специальное, после которого тоже можно учиться в вузе. Отделение дизайна есть в нашей Академии художеств. А год назад после поездки в Цюрих разговоры все были о тамошнем университете искусств, поразившем их воображение. Сейчас поутихло.

    Так все и планировалось, когда поступали в эту школу в 10-й класс.

    Теперь что-то другое вызревает – девы мне пока не говорили, но их близкая подруга Даша проговорилась своей маме, которая, в свою очередь, является моей подругой, и, естественно, она сообщила мне «по секрету» Юлия записалась на курсы к какому-то крутому дизайнеру по текстилю, который берет только несколько человек, и очередь к нему на два-три года. Это в Милане, так что в планах отъезд, но не прямо сейчас, успеет закончить школу.

    Грета же, скорее всего, после 12-ого будет поступать учиться дальше – предполагаю, что на IT-технологии. Не удивлена – это как раз её область.

    Как-то так напланировали, но пока не афишируют. Да и за год все может поменяться до неузнаваемости.

  5. #1045
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    А вы на основании и своего опыта (по вашему юбилею семейной жизни, я поняла что у вас ранний брак) какой бы совет дали Юлии, если бы она спросила про замужество после школы? Гретта не обзавелась своей второй половинкой?
    Совет дам непедагогичный – пробный брак, сначала пожить вместе, притереться + совместный быт. И, если по-прежнему будут нужны друг другу, официально оформить.

    Но у меня другой опыт – мне было 19-ть, но муж на 15 лет старше. Я не жаждала выходить замуж, но Роману было неуютно жить со мной без брака (признался через много лет, что чувствовал себя чуть ли не педофилом ). К тому же он является родственником Карины, жены моего папы, перед ними было неловко. Я согласилась на официальный брак (хотя свадьба, мягко говоря, сильно не задалась ), и не жалею. У нас получилось – во многом благодаря опыту и взрослости мужа.

    Ребята же (Ромео с Джульеттой) ровесники, разница всего в месяц, ума и неума одинаково, опыта тоже – временами и местами встречаться-то легко, беспроблемно, а вместе жить надо еще умудриться.

    Но думаю, что спрашивать меня никто не будет – Юлия окончит школу (если с дополнительным годом) в 20-ть с половиной, вполне взрослый человек.

    Грета – барышня яркая, живая, острая на язык. Парни увиваются, но она пока всех посылает – сама для себя на первом месте. Не время, видимо, или персонажи не те… Один мне нравится (приезжал к нам пару раз), но Гретка называет его растяпой. Соответствовать этой деве нелегко…

  6. ответ для Antra , на сообщение « Совет дам непедагогичный – пробный... »
    #1046

    Цитата Сообщение от Antra Посмотреть сообщение
    Грета – барышня яркая, живая, острая на язык. Парни увиваются, но она пока всех посылает – сама для себя на первом месте. Не время, видимо, или персонажи не те… Один мне нравится (приезжал к нам пару раз), но Гретка называет его растяпой. Соответствовать этой деве нелегко…
    А это не может быть связано с диагнозом? То есть посылает просто потому что не хочет распространяться, и считает, что по закону обязана...
    Without, the frost, the blinding snow,
    The storm-wind’s moody madness;
    Within, the firelight’s ruddy glow,
    And childhood’s nest of gladness.

    Annabel (Apr'09) Isabel (Oct'12) Daniel (Oct'15)

  7. ответ для pollyanna , на сообщение « А это не может быть связано с... »
    #1047
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от pollyanna Посмотреть сообщение
    А это не может быть связано с диагнозом? То есть посылает просто потому что не хочет распространяться, и считает, что по закону обязана...
    Возможно, но скорее это характер и мировоззрение – «мне надо создать себе некую основу в этой жизни, остальные сейчас мешают, поэтому не хочу и не могу тратить на них силы». И прагматик клинический, совсем не романтичная барышня.

    Про диагноз – мозги у нее промыты за несколько лет посещения специальных занятий для детей и подростков. Их учили с этим жить, трагедии или ущербности для себя вообще не видит. И молодежь современная (у нас, во всяком случае) уже без особого мракобесия в этом вопросе.

    Да и никуда она еще не опоздала в свои 17-ть с половиной, вся жизнь впереди.

    За Юлию я бы волновалась, она удивительная как человек, но не броская по поведению. А Ромео выбрал именно ее

  8. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #1048
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Мне кинули ссылку на холиварные темы и интересуются, как в нашем государстве дело обстоит с накоплениями сирот.
    Читать не буду – некогда и желания нет, но о нашей ситуации рассказать могу, это не секрет.

    В нашем бедном государстве нет двойного финансирования в этом случае.

    Если ребенок находится в учреждении на полном гос. обеспечении, то никакие выплаты ему лично не идут (алименты, по потере кормильца, за инвалидность и т.п.), поэтому нет накоплений. Это логично, т.к. все это из одного и того же социального бюджета. Государство обязано обеспечить все необходимое, и для детей-инвалидов в том числе. Алименты с родителей требуют, куда они идут – честно, не знаю (в учреждение или соц.бюджет).

    Когда ребенок передается в семью, положенные ему по закону выплаты оформляются, но:

    - установлен размер пособия на содержание ребенка в семье при опеке – меняется при изменении минимальной зарплаты, т.к. составляет какой-то % от нее.
    В 2018 году – 107,50 евро до 7 лет, 129 – с 7 до 18-ти (до 24-х, если учится очно)

    - суммируются законные выплаты на ребенка (алименты, пенсия или пособие по потере кормильца, государственное семейное пособие)

    - если полученная сумма меньше 129 евро, то доплачивается до этих положенных 129.

    - если больше 129 евро, то выплачивается полностью, и ничего дополнительного.

    Это средства на содержание ребенка, их надо тратить именно на содержание – опять же ничего не копится.

    Пенсий по инвалидности для детей не существует. На ребенка с инвалидностью родителю или опекуну доплачивают к гос.семейному пособию 106.72 евро – не лично ребенку, чтобы копилось у него на счете, а семье на ребенка.

    Государственное семейное пособие + доплата к нему за многодетность (учитываются кровные и опекаемые дети) – выплачивается опять же родителю /опекуну.

    Т.е. двойного финансирования при передаче в семью опять же не наблюдается– воровать нечего накоплений у детей от государства нет.

    Наследство от биородителей бывает и тщательно охраняется – мне разрешили оплачивать лечение Юлии по суду, а не по разрешению опеки.

  9. ответ для Antra , на сообщение « Мне кинули ссылку на холиварные темы и... »
    #1049

    Цитата Сообщение от Antra Посмотреть сообщение
    Мне кинули ссылку на холиварные темы и интересуются, как в нашем государстве дело обстоит с накоплениями сирот.
    Читать не буду – некогда и желания нет, но о нашей ситуации рассказать могу, это не секрет.

    В нашем бедном государстве нет двойного финансирования в этом случае.

    Если ребенок находится в учреждении на полном гос. обеспечении, то никакие выплаты ему лично не идут (алименты, по потере кормильца, за инвалидность и т.п.), поэтому нет накоплений. Это логично, т.к. все это из одного и того же социального бюджета. Государство обязано обеспечить все необходимое, и для детей-инвалидов в том числе. Алименты с родителей требуют, куда они идут – честно, не знаю (в учреждение или соц.бюджет).

    Когда ребенок передается в семью, положенные ему по закону выплаты оформляются, но:

    - установлен размер пособия на содержание ребенка в семье при опеке – меняется при изменении минимальной зарплаты, т.к. составляет какой-то % от нее.
    В 2018 году – 107,50 евро до 7 лет, 129 – с 7 до 18-ти (до 24-х, если учится очно)

    - суммируются законные выплаты на ребенка (алименты, пенсия или пособие по потере кормильца, государственное семейное пособие)

    - если полученная сумма меньше 129 евро, то доплачивается до этих положенных 129.

    - если больше 129 евро, то выплачивается полностью, и ничего дополнительного.




    Это средства на содержание ребенка, их надо тратить именно на содержание – опять же ничего не копится.

    Пенсий по инвалидности для детей не существует. На ребенка с инвалидностью родителю или опекуну доплачивают к гос.семейному пособию 106.72 евро – не лично ребенку, чтобы копилось у него на счете, а семье на ребенка.

    Государственное семейное пособие + доплата к нему за многодетность (учитываются кровные и опекаемые дети) – выплачивается опять же родителю /опекуну.

    Т.е. двойного финансирования при передаче в семью опять же не наблюдается– воровать нечего накоплений у детей от государства нет.

    Наследство от биородителей бывает и тщательно охраняется – мне разрешили оплачивать лечение Юлии по суду, а не по разрешению опеки.
    А расскажите еще пожалуйста про Грету, эту прагматичную девушку) она ведь сама контролирует свои деньги, как только закон позволил ей это сделать. Она обговарила с вами какую часть вносит в семейный бюджет?

  10. Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    А расскажите еще пожалуйста про Грету, эту прагматичную девушку) она ведь сама контролирует свои деньги, как только закон позволил ей это сделать. Она обговарила с вами какую часть вносит в семейный бюджет?
    Грета еще под опекой – ей 18-ть будет только в начале февраля 2019-го. Пока все выплаты идут мне. Я перекидываю ей 200 евро на жизнь в городе и мелкие покупки (белье, колготки и прочие шпильки), отчета не требую. Так же было и с Юлией, ввела такую систему, когда им было лет 14-15-ть соответственно, и могли сами контролировать расходы.

    На крупные расходы даю отдельно – поездки, одежда, обувь (не барахольщицы, предпочитают минимально, но каждый сезон новое), языковые репетиторы.

    Как будет после 18-ти – не знаю, но, т.к. Грета находится пока под ментальным влиянием Юлии, то думаю, что какую-то сумму отстегнет в общий котел.

    О прагматичности.
    В прошлом году, когда девочки летели в Цюрих – из-за погодных условий никак не могли долететь, два раза самолет садился в других городах. Должны были прилететь утром, прилетели поздно вечером. Грета послала жалобу в авиакомпанию и заявление на компенсацию (себе и Юлии). Ответили, что компенсация не положена в этом случае, т.к. задержка связана с обеспечением безопасности. Кроме того, пострадавшие никуда не опоздали (на стыковочный рейс).

    Другой бы успокоился и махнул рукой. Грета же сыскала юридическую фирму, которая занимается такими жалобами, оформила запросы.

    И что вы думаете? Через несколько месяцев фирма перечислила каждой компенсацию , причем в тройном размере за минусом 25%, что самой фирме причиталось за труды. Авиакомпания сдалась

    С нетерпением жду квест «получи квартиру от государства»

Страница 105 из 204 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •