Страница 4 из 511 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: NORWEGIAN авиакомпания тема 2018 года

  1. #31
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Lasto4kaaa Посмотреть сообщение
    Подскажите, а детские пюрешки в мягких упаковках - считаются жидкостью. А то у нас 10 шт пришлось из чемодана вытащить из-за перевеса, и положить в ручную. Их надо в зип. Пакет собрать?
    И второй вопрос - упаковка пленкой - надо, нет? И есть ли в Хельсинки такая услуга и почем?
    Первое да, жидкости. Даже мягкие сыры и пр текучее могут за жидкость считать.
    А вот второе: не видела обмотки у скандинавов, т е они не подозревают зачем оно нужно.
    Если вижу на ленте обмотанные чемоданы, то они чаще всего из РФ или Прибалтики.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  2. ответ для russakowalena , на сообщение « NORWEGIAN авиакомпания тема 2018 года »
    #32

    а что такое зип пакет и его нужно заранее купить?

    девочки,если сок в непрозрачной упаковке 100 мл в ручную кладь разрешат?
    Спасибо!

  3. #33
    Элита Аватар для Lasto4kaaa
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 996

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Первое да, жидкости. Даже мягкие сыры и пр текучее могут за жидкость считать.
    А вот второе: не видела обмотки у скандинавов, т е они не подозревают зачем оно нужно.
    Если вижу на ленте обмотанные чемоданы, то они чаще всего из РФ или Прибалтики.

    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Забавно 🤣, но где то помню в Европе видела упаковку, там запомнилось, что пленка жёлтая была.

  4. ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « Забавно 🤣, но где то помню в Европе... »
    #34
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 350

    Цитата Сообщение от Lasto4kaaa Посмотреть сообщение
    Забавно 🤣, но где то помню в Европе видела упаковку, там запомнилось, что пленка жёлтая была.
    В Берлине в Шенефельде яркая обмотка. Видела, как иностранцы обматывали свои огромные туристические рюкзаки, чтобы им лямки не поотрывали при транспортировке.

  5. ответ для russakowalena , на сообщение « NORWEGIAN авиакомпания тема 2018 года »
    #35
    Наш человек Аватар для janse
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    СПб, Техноложка
    Сообщений
    9 149

    В Париже в Орли тоже есть обмотка.

  6. ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « Забавно 🤣, но где то помню в Европе... »
    #36
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 820

    Цитата Сообщение от Lasto4kaaa Посмотреть сообщение
    Забавно 🤣, но где то помню в Европе видела упаковку, там запомнилось, что пленка жёлтая была.
    Да много где, на самом деле. Несколько раз при упаковке ещё давали страховку от потери багажа.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  7. ответ для NatalyS , на сообщение « Да много где, на самом деле. Несколько... »
    #37
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    NORWEGIAN авиакомпания тема 2018 года

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    Да много где, на самом деле. Несколько раз при упаковке ещё давали страховку от потери багажа.
    Она есть, но когда я смотрю на 5-6 лент багажа в зале прилета, то чемоданов с обмоткой не вижу, только если это какая-то коробка, тур рюкзак или что-то нестандартное везли.
    Я про то, что услуга для чемоданов не востребована, видимо, считают, что достаточно включенной страховки багажа.
    И вот параллельно в Антальи был рейс из Магнитогорска: все чемоданы в обмотке.

    Sent from my iPhone using Tapatalk

  8. ответ для russakowalena , на сообщение « NORWEGIAN авиакомпания тема 2018 года »
    #38
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 820

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Она есть, но когда я смотрю на 5-6 лент багажа в зале прилета, то чемоданов с обмоткой не вижу, только если это какая-то коробка, тур рюкзак или что-то нестандартное везли.
    Я про то, что услуга для чемоданов не востребована, видимо, считают, что достаточно включенной страховки багажа.
    И вот параллельно в Антальи был рейс из Магнитогорска: все чемоданы в обмотке.

    Sent from my iPhone using Tapatalk
    В Стамбуле стоял огромный хвост на упаковку, видимо там тоже не очень грузчикам доверяют. Я обычно заматываю, когда лечу из Пулково или если рейс с пересадкой.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  9. ответ для NatalyS , на сообщение « В Стамбуле стоял огромный хвост на... »
    #39
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    NORWEGIAN авиакомпания тема 2018 года

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    В Стамбуле стоял огромный хвост на упаковку, видимо там тоже не очень грузчикам доверяют. Я обычно заматываю, когда лечу из Пулково или если рейс с пересадкой.
    А в чем смысл обмотки? Меньше повредится?
    На моем рейсе из Анталии обмотки не видела, летел большой А-320 на 300 чел.
    В Москве кстати после сдачи багажа и всех контролей нас позвали подойти на котроль безопасности, там стоял наш сданный чемодан и попросили открыть. Оказалось, что дети 2 оставшихся бенгальских огня положили, вот чемодан тормознули. А так пришлось быть все равно упаковку вскрывать.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  10. ответ для russakowalena , на сообщение « NORWEGIAN авиакомпания тема 2018 года »
    #40
    Мега-элита Аватар для natlev
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Питер - м.Академическая
    Сообщений
    4 603

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    А в чем смысл обмотки? Меньше повредится?
    На моем рейсе из Анталии обмотки не видела, летел большой А-320 на 300 чел.
    В Москве кстати после сдачи багажа и всех контролей нас позвали подойти на котроль безопасности, там стоял наш сданный чемодан и попросили открыть. Оказалось, что дети 2 оставшихся бенгальских огня положили, вот чемодан тормознули. А так пришлось быть все равно упаковку вскрывать.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Расскажу про обмотку своих чемоданов с недавних пор
    Касается это, правда, только тканевых.
    Прилетели мы из Парижа и ждали багаж в Пулково. Начали первые выползать и такой божественный аромат «Бургундского» поплыл вместе с ними!
    В общем, все чемоданы были окроплены красненьким!)
    каким-то чемоданам повезло больше, каким-то - меньше
    Наш (тканевый!) приехал тоже «подмоченным».
    Какой-то очень недальновидный пассажир вёз бутылки с вином в мягкой, не плотно набитой вещами, сумке! Чудак, одним словом
    Всю дорогу до дома в такси я продумывала, как буду сдавать в химчистку абсолютно новые вещи, и белые в том числе
    К счастью, внутри чемодана все было сухо и хорошо
    Теперь обязательно обматываю пленкой тканевые чемоданы
    Егор Филиппович, 03.02.2005

Страница 4 из 511 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •